Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
Новости прошедшего дня
  • Стильный беспроводной телефон Philips Luceo выходит в России

    Компания Gibson Innovations представила новый беспроводной телефон Philips Luceo M6601BB. Телефон обладает 1,8-дюймовым черным дисплеем с белыми символами, а на базе имеется дополнительный дисплей, показывающий время в режиме ожидания и имя вызывающего абонента во время входящего вызова. Дисплей также можно отключить, чтобы свет не беспокоил в нежелательное время.

  • Noctua представила пару асимметричных кулеров NH-D15S и NH-C14S

    Компания Noctua анонсировала два новых высококлассных тихих кулера асимметричного типа с 140-миллиметровыми вентиляторами. Noctua NH-D15S представляет собой одновентиляторную версию двухвентиляторной башенной модели NH-D15, тогда как Noctua NH-C14S приходит на смену Noctua NH-C14.

  • Открытое бета-тестирование Heroes of the Storm началось

    Компания Blizzard Entertainment объявила о начале открытого бета-тестирования Heroes of the Storm, первой для Blizzard игры в жанре MOBA. Heroes of the Storm выходит 2 июня, и, начиная с сегодняшнего дня, больше не нужно гоняться за ключами и отправлять заявки: можно просто загрузить клиент и отправляться на поиски приключений в Нексус.

  • Каждый второй рунетчик пользуется смартфоном для выхода в Сеть

    ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) представил данные опроса о том, какова доля интернет-пользователей в России, с каких устройств чаще всего выходят в Интернет, и какие ресурсы посещают.

  • LG Display показала телевизор толщиной менее миллиметра

    Компания LG Display продемонстрировала на пресс-мероприятии в Сеуле свою новую разработку - 55-дюймовую OLED-панель толщиной всего 0,97 мм. Панель "обойного" типа весит 1,9 кг и может легко крепиться к стене с помощью специальной магнитной подложки и так же легко сниматься.

  • Фитнес-трекер с гарнитурой Huawei TalkBand B2 доступен для презаказа в России

    Компания Huawei объявила об открытии предзаказа на фитнес-трекер со встроенной Bluetooth-гарнитурой TalkBand B2 в России. Новинка, представленная в рамках MWC 2015, является комбинацией Bluetooth-гарнитуры и спортивного браслета, которая подойдет занятым людей, ведущим активный образ жизни.

  • Ricoh разработала пьезорезину для питания устройств Интернета вещей

    Компания Ricoh объявила о создании уникального в своем роде материала — резины-пьезогенератора, которая эффективно преобразует механическую энергию в электричество для питания маломощных датчиков и других устройств Интернета вещей.

  • Цифра дня: Сколько собрал Yotaphone 2 в краудфандинге менее чем за сутки?

    Для выхода на рынок США компания Yota Devices объявила об открытии заказа на смартфон YotaPhone 2 с двумя экранами на сайте американской краудфандинговой платформы Ingiegogo. Всего за 2 часа YotaPhone 2 собрал 50 тысяч долларов, которые и были целевой суммой сбора. За прошедший 21 час на момент написания новости было собрано 113576 долларов. До конца кампании осталось еще два месяца.

  • Сайт дня: Retrievr - поиск по наброску

    Сегодня сайтом дня объявляется поисковик Retrievr. В отличие от традиционных поисковиков, таких как Google, сайт Retrievr не даёт вводить поисковые запросы текстом. Вместо этого предлагается нарисовать грубый поисковый набросок, по которому Retrievr будет искать “похожие” фотографии. Примерно вот так:

  • Яндекс.Деньги научились отправлять переводы через Western Union

    Компания Яндекс объявила, что денежные переводы через Western Union теперь можно совершать с помощью Яндекс.Денег. Получатель сможет забрать наличные в отделениях Western Union, расположенных в 200 странах мира. Это удобно, когда нужно перевести деньги родственникам за границу или, например, выручить друга, который остался без средств в отпуске. Как обещает компания, сумма дойдёт за считанные минуты — в любой валюте, доступной в той стране, куда совершается перевод.

  • Рынок планшетов в России упал на 39,5%

    Аналитическая компания IDC подвела итоги первого квартала по поставкам планшетов на российский рынок. В первом квартале 2015 года в Россию было поставлено около 1 млн планшетных ПК, что на 39,5% уступает аналогичным показателям прошлого года. В денежном выражении рынок сократился на 65,6%.

  • Ридеры PocketBook предлагают весь ассортимент книг от ЛитРес

    PocketBook и ЛитРес объявили о расширении сотрудничества: ассортимент книг, доступных для покупки прямо с ридеров, увеличился на треть. Теперь любую книгу от ЛитРес можно приобрести с устройств PocketBook.

  • Раскрыта крупная атака на веб-серверы

    Аналитики антивирусной компании ESET раскрыли крупную вредоносную кампанию по компрометации серверов под управлением Linux и BSD.

  • Fractal Design выпустила Define R5 в полностью черном исполнении

    Fractal Design выпустила корпус Define R5 Blackout Edition, представляющий собой версию Define R5 в полностью черном исполнении. Как отмечает производитель, модель обладает характеристиками, особенно интересными для энтузиастов. В частности, обеспечивается бесшумная работа с расширенной поддержкой воздушного и водяного охлаждения.

  • LG представила смартфоны G4 Stylus и G4c

    Компания LG Electronics представила два новых смартфона - LG G4 Stylus и LG G4c. Они представляют собой расширение более бюджетными моделями флагманской линейки 2015 года, начатой LG G4. Интересно, что топовый LG G4 еще только поступает в международную продажу и для LG несколько рискованно так быстро выпустить его удешевленные "аналоги". Модели унаследовали от LG G4 ряд его фирменных особенностей и фишек.

  • Цифра дня: Сколько мобильных абонентов открыли отдельные лицевые счета для контентных услуг?

    Как сообщила пресс-служба Роскомнадзора сообщила, что более 1,6 млн абонентов мобильных операторов связи открыли отдельные лицевые счета для оплаты контентных услуг.


В избранное