Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СЭКОНОМИТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ? СОВЕТЫ ИЗ ГЕРМАНИИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 1 декабря 2014, понедельник

Выпуск за 30 ноября 2014 Архив выпусков

Статья дня

Как сэкономить электроэнергию? Советы из Германии

Как сэкономить электроэнергию, не теряя при этом в удобстве жизни? Министерство по охране окружающей среды Германии опубликовало ряд советов. Прочитаем их и разберемся, что актуально и в наших условиях, а что нет.

Новогодний квест

Приглашаем записаться на бесплатный виртуальный Новогодний квест «10 шагов навстречу беззаботному празднику». Всех участников ждёт в подарок сборник - кулинарный навигатор «Домашнее застолье без суеты»!

Подкаст

Доставка товара из зарубежных интернет-магазинов. Как создать свой маленький бизнес?    05:23 мин.

Человеку, часто делающему покупки в зарубежных интернет-магазинах для себя и членов своей семьи, естественным образом приходит в голову мысль: а зарабатывать на этом можно? Вот и мне пришла. Я задумалась. Но кто мечтать запретит? Вот какие вопросы...

Покупаем тонометр. Какой аппарат лучше?

Последние годы во многих российских семьях в домашней аптечке наряду с градусником появился и тонометр. Поскольку вопрос измерения давления актуален не только для пенсионеров или метеозависимых людей, но и всех, кто считает, что серьезную болезнь лучше предупредить, чем лечить. Как выбрать из множества видов подходящий аппарат?

Где стоит памятник инопланетянину?

Были ли у землян контакты с инопланетянами и есть ли они сейчас – учеными убедительно не доказано до сих пор. А сообщений о том, что нашу планету посещали посланцы других разумных миров и посещают, вроде бы, сейчас – предостаточно. Только при проверке выясняется, что факты, мягко говоря, притянуты за уши, а снимки смонтированы в фотошопе.

Какие продукты снижают аппетит?

Что только не делают для того, чтобы похудеть! Но сбросить лишние килограммы веса удается не всем, поскольку вопрос упирается в потребность ежедневно есть. Однако можно употреблять продукты, которые понижают чувство голода.

Каково происхождение имени Алиса?

Имя Алиса имеет древнегерманские корни. Но популярным в мире оно стало в 19-м веке. Во многом благодаря двум сказкам английского писателя Л. Кэролла про девочку Алису. Советские читатели знают еще одну Алису, Алису Селезневу из другой «страны чудес», из прекрасного будущего, героиню цикла книг писателя Кира Булычева.

«Гардарики» - Страна городов... Как развивались русские города? Часть 1

Согласно источникам, древние скандинавы называли Русь Страной городов. С чем-чем, а с городами в России вроде бы все и всегда было хорошо. А как же обстояли дела в Стране городов?

Создаем новогоднее настроение своими руками

Как украсить дом и оформить подарки близким? Конечно же, с душой и собственноручно! Станьте автором удивительных елочных игрушек, научитесь плести рождественские венки, освойте скарпбукинг и поздравьте родных необычными открытками, оформите стильный новогодний стол и создайте неповторимые карнавальные наряды. Для вас — сотни наших идей и мастер-классов!

Как такие Калипсо и Тацу? Ко дню рождения певицы Насти Полевой

До сих пор трудно поверить, как изысканная, тонкая и очень некоммерческая музыка Насти смогла пробиться к широкому слушателю. Собственно, первоначально Полева вовсе не планировала становиться ни композитором, ни поэтом. В раскрытии её творческого потенциала роль сыграла цепочка случайностей в духе «Не было бы счастья, так несчастье помогло»...

Как наслаждаться жизнью? Путешествуйте в одиночку

Не секрет и не новость, что множество людей давным-давно предпочитает самостоятельно путешествовать. Одни говорят, что так они могут лучше узнать мир и разобраться в себе. Другие, экономя на попутчиках, нашли повод с удовольствием тратиться на себя любимого. Третьи рады бы взять с собой кого-нибудь, но некого. Четвертые сами не знают, почему все время одни...

Как избавиться от ненужных вещей?

Очень часто, глядя на свою квартиру, человек задает примерно такие вопросы: «Откуда столько вещей и как с ними расстаться?» Мало того что почти в каждом из нас глубоко пустил корни гражданин Плюшкин, так еще и нестабильная экономика создала привычку откладывать все подряд на какой-то «черный день». А если таким вещам еще и нет места, то бардак в доме обеспечен.

Почему Татьяна Ларина является идеалом Пушкина? Тайный подтекст романа. Часть 1

В романе «Евгений Онегин» содержится намёк на то, что главная героиня стала душой кружка историка Карамзина. В то же время известно, что эту роль играла императрица Елизавета Алексеевна, в которую, как доказывает Л.Н. Васильева, был влюблен Пушкин. Он тоже был частым гостем у Карамзиных, и не исключено, что Елизавета передала поэту тайные архивные материалы для написания русской истории.

calendru Сегодня 1 декабря 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день борьбы со СПИДом и не только.
Именины:Николай, Платон, Роман.
События: Вашингтон стал столицей Соединенных Штатов Америки и многие другие.
Родились: Василий Блюхер, Всеволод Бобров, Вуди Аллен, Геннадий Хазанов, Амаяк Акопян, Гарик Сукачев, Людовик VI Толстый, Этьен Фальконе, Анна Мария Тюссо, Николай Лобачевский, Георгий Жуков.
Ушли из жизни: Альфред Тайер Мэхэн, Дамронг Ратчанубаб, Годфри Харолд Харди, Стефан Граппелли, Клод Жад, Александр I Романов, Джордж Эверест, Митрополит Филарет, Сергей Киров, Кроули Эдвард Алистер, Юрий Тимошенко (Тарапунька), Евгений Дворжецкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное