Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Хипстеры и все, что с ними связано

01.05.2015
В популярном сериале «Две девицы на мели» у официантки есть инструкция-памятка, как отличить бомжа от хипстера. Шутки шутками, а хипстеры – это очередные бунтари против порядков общества. Читать далее

Выставка-продажа «Гранд текстиль», весна-2015

30 апреля 2015, рубрика Отдых
На выставке «Гранд текстиль - весна-2015» будет представлено все самое интересное из мира текстиля: батик, ткачество, войлок, лоскутное шитье и вышивка. Читать далее

Как сбросить 10 килограммов за 2 недели?

28 апреля 2015, рубрика Диеты. Худеем вместе.
В поисках «волшебной таблетки» для похудения, выпив которую можно в кратчайшие сроки сбросить десятки лишних килограммов, люди бороздят Интернет круглосуточно. Мы собрали самые распространённые вопросы интернет-пользователей к диетологам и друг к другу, чтобы рассказать, что на самом деле возможно, а что – несбыточная мечта, и сколько времени в действительности занимает потеря 10 килограммов. Для этого мы обратились к врачу-диетологу Светлане Тихомировой. Читать далее

Размещаем комнатные цветы в интерьере

Комнатные растения помогают украсить жилище, сделать его обжитым, уютным.

Даже если в комнате мало мебели, но она полна цветов, то создается впечатление, что в ней поселилась частица природы. Порой такая комната становится похожей на загородную веранду.

Зонирование помещения

Бывает, что комнату приходится делить на разные участки - например, выделить в ней отдельные места для сна, работы или уголок для занятий ребенка. Сейчас такие задачи решаются с помощью зонирования пространства. В этом большую помощь могут оказать комнатные растения.

Используйте для этой цели легкий стеллаж. Чтобы разделить пространство, поставьте его поперек комнаты, перпендикулярно стене. На полки стеллажа поставьте цветы. Очень красиво будут смотреться вьющиеся растения, например, эпипремнум, циссус, крестовник, очиток.

Если стеллаж стоит в таком месте, куда плохо проникает солнечный цвет, размещайте на нем цветы, способные обходиться без яркого солнца: аспидистра, сансевиерия, алоэ и т.д.

Комнатные растения, стоящие на стеллаже, будут отгораживать часть комнаты и создавать легкую ажурную «занавеску», позволяющую свету проникать в другие части помещения.

Мини-оранжерея на столике

Очень красиво смотрится в комнате небольшая оранжерея, устроенная недалеко от окна. Для нее подойдет низкий столик, уставленный цветами в горшках. Лучше брать одинаковые горшки нейтрального цвета. Если горшки будут разными, получится разнобой, а это противоречит правилам хорошего вкуса.

Продуманно расставьте цветы, создайте из них композицию. На заднем плане поставьте более высокие растения, на переднем — маленькие. Промежутки между горшками можно заполнить камешками (продаются в цветочных магазинах) или ракушками. Такой «островок природы» украсит вашу комнату, создаст в ней дополнительный уют.

Большой цветок на консоли

Очень эффектно смотрится горшок с большим декоративным цветком, установленный на консоли (высокой подставке в виде колонны). В этом случае лучше всего выглядят растения с крупными раскидистыми листьями. Такой цветок может стать главным декоративным акцентом в помещении.

Подвесы к оконному карнизу

Еще один способ размещения цветов в интерьере — кашпо, подвешенные к оконному карнизу. Для этого лучше всего подходят небольшие растения. Подвесьте кашпо по центру карниза. На просвет цветок будет выглядеть очень декоративно.

Дерево в большой кадке

Прекрасным украшением интерьера является большое декоративное дерево в кадке. Для этого лучше всего подходят пальма, фикус, драцена, лимон, мандарин, юкка, эуфорбия.

Куда бы вы ни ставили цветы, очень важно подбирать к ним эстетичные горшки. Не обязательно покупать дорогие керамические емкости, вполне подойдут и обычные пластиковые горшки, имитирующие глиняные. Главное - чтобы емкости для цветов не были случайными, типа жестяных банок и т.п. Неудачные горшки и кашпо могут свести на нет весь декоративный эффект от комнатных растений.

Сухой букет

Интересное украшение для интерьера можно сделать самостоятельно. Когда вы будете летом и осенью гулять в парке, лесу, на озере, сорвите высокие сухие травы, злаки, камыши, ветки рябины, боярышника. Из них можно сделать очень эффектную композицию. Составьте букет и поставьте его в вазу или корзину. Для устойчивости насыпьте туда песок почти доверху, тогда букет будет стоять стабильно.

Комнатные растения, полезные для здоровья

Одним из таких растений является кактус. Он нейтрализует воздействие радиации и электронных волн на наш организм. Поэтому кактусы полезно ставить около компьютера.

Многие комнатные растения уничтожают бактерии, содержащиеся в воздухе. К их числу относятся лимон, розмарин, мирт и хлорофитум. Хорошо очищают воздух плющ, хризантема и алоэ. Аспарагус полезен тем, что поглощает частицы тяжелых металлов.

Кипарис, туя, криптомерия делают воздух свежее, это позволяет легче дышать.

Герань дезинфицирует помещение и действует как легкий дезодорант.

Одним из самых лучших комнатных растений является роза. Она благотворно действует на нервную систему, благодаря ее запаху снижаются усталость и раздражительность.


Мода сезона весна-лето - 2015. Выбираем туфли на весну

6 мая 2015, рубрика Мода
Главный тренд сезона весна-лето - 2015 — туфли без каблука. Эта тенденция явно преобладает. Конечно, в модном ассортименте присутствуют и туфли на каблуках, куда же без них. Чаще всего это классические гладкие лодочки. Да, они хороши, элегантны, но, согласитесь, слишком хорошо знакомы взгляду, примелькались. Читать далее

День Георгия Победоносца

Начало мая богато на целую россыпь праздников: тут тебе и День труда, состоящий из нескольких выходных, и день Победы. Особняком в череде знаковых для нашей страны событий стоит 6 мая, что издревле считается Днем Георгия Победоносца. Читать далее

Внешний вид, гардероб в сновидениях

6 мая 2015, рубрика В стране сновидений
Как в реальной жизни, так и в сновидении, как персонажи снов, так и сами сновидцы наделены конкретным внешним видом, облачены в одеяния. И этот гардероб, как, впрочем, и его отсутствие тоже имеют свое определенное значение. Читать далее


Последние новости:

Сергей Зверев будет бесплатно стричь участников войны

06.05.2015
Звезда не в шоке от того, что скоро наступает День Победы. Зверев сообщил, что будет подстригать участников войны. Естественно, совершенно безвозмездно. Читать далее

Сумки Louis Vuitton представила актриса Мишель Уильямс

06.05.2015
В новой рекламе бренда Louis Vuitton снялась актриса Мишель Уильямс. Художник подобрал для знаменитости оригинальный образ. Она позирует в пальто и без белья. Читать далее

Как будет выглядеть британская принцесса, когда подрастёт?

06.05.2015
Кого-то появление на свет принцессы Кембриджской нисколько не волнует. Но многие уже теперь пытаются представить – как будет выглядеть Шарлотта, когда подрастёт? В числе последних Джо Маллинс – художник из США. Он смоделировал лицо наследницы престола, используя возможности Сети. Читать далее

У Пресняковых будет Уй

06.05.2015
Пока Владимир и Наталья Пресняковы хранили долгое молчание по поводу пола малыша, их близкие проговорились. В семей родится сын. В случае с девочкой Владимир предлагал назвать ребёнка Уя. А так, выходит, будет Уй. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Путешествие наоборот: из Москвы - в Петербург. Путешествия по миру

Путешествие наоборот: из Москвы - в Петербург. Моё путешествие из Петербурга в Москву будет отличаться от хрестоматийного. Хотя бы потому, что во времена Радищева не было «Сапсана». Нет, быстрокрылые птицы летали, конечно. А вот высокоскоростных паровозов тогда ещё не придумали. Я же давно мечтала «оседлать» эту чудо-птицу…
Ах, да. У меня это будет к тому же, путешествие наоборот: из Москвы – в Санкт-Петербург. Я поеду одна, гордая, одинокая, независимая. Так и вижу: бегу по платформе, высматривая свой вагон. А поезд длиннющий. Читать далее →

TATYANA NIKIT  

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Шашлык "Опять или снова свинина"
Описание: Хочется мяса - жареного, ароматного, вкусного, но нет возможности развести огонь в мангале... Не беда! Приготовим дома - ничуть не хуже! На запахи сбегутся все соседи!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Мыло для похудения: правда или миф?!
Сегодня тема быстрых способов похудения актуальна как никогда. Многие женщины, пытаясь избавиться от лишнего веса, идут на все уловки и хитрости современных производителей, вместо того чтобы в корне пересмотреть свой рацион и взять курс на регулярные тренировки в фитнес-центре или в домашних условиях... Читать полностью

Шоу-бизнес

Евгений Руднев выжил Гобозову с сыном из «Дома-2»

Евгений Руднев выжил Гобозову с сыном из «Дома-2» Фото: bloknot-volgograd.ru

В очередной раз на проекте «Дом-2» гремит скандал, и что совсем не удивительно, в его эпицентре опять Алиана Гобозова. В этот раз экспрессивная женщина, не дождавшись поддержки со стороны участников телешоу, собрала вещи и ушла за периметр вместе с малолетним Робертом. »


В избранное