Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Фестиваль Азиатской кухни
С 4 по 25 февраля 2015 года в ресторанах «Грабли» пройдет «Фестиваль Азиатской кухни». Гостям будет предоставлена уникальная возможность открыть для себя Азию — мир вкусов, ароматов и экзотических ингредиентов.

 

Блины в бутылке
Описание: Блины в бутылке!... Обычно я тяжело настраиваю себя на блины, но вот интересная идейка из Инета (Цитатник ДомаПeк_Вязальный. Огромное СПАСИБО Автору!) теперь надежно приживeтся у меня на кухне! Очень практично, т. к. имея тесто в бутылочке, можно поставить его в холодильник и печь блины по мере надобности! *Я уточняю - по совету повара 5 разряда - не обязательно жарить всe тесто сразу, поставьте бутылку с тестом в холодильник и утром на завтрак приготовьте аппетитные горячие блинчики!... несколько суток тесто, конечно, не держать...

 

Ажурные блины
Описание: Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные и все-все в дырочках - их так много, как звезд на небе! Попробуйте! Получаются у всех! Блины очень вкусные и необыкновенно красивые!

 

Блинчики тоненькие
Описание: Даже не помню, откуда рецепт, но он у меня лет 7, наверное. Очень тонкие, нежные и вкусные блины без дрожжей. Готовятся очень быстро - по 1 мин. обжаривать каждую сторону, а то и меньше. Рецепт настолько удачен, что изменять ничего не стоит.

 

Блинная закуска
Описание: Интересный способ подачи блинных изделий. Идея хоть и старая, но "перелопатив" , по нескольку раз, все странички на сайте, так похожее и не нашла. Как говорится-"с миру по нитке", хотя, вернее, -"по ложке":))))

 

Блины вкусняшные
Описание: Давным-давно, когда я была начинающим поваренком не только на сайте, но и в жизни , только-только начинала вести самостоятельно хозяйство, я пожаловалась коллеге, что блины у меня не получаются - времени уходит много, а результат - так себе: кривые, с комками... Не люблю я их готовить. А она дала рецепт, с которым я уже не расстаюсь долгое время. В нашем доме блины едятся только такие, по определению малышни - вкусняшные. Может быть кто-то, как и я в свое время, изменит к блинам отношение!

 

Бархатные блинчики
Описание: Рекомендую вам приготовить блинчики вот по этому рецепту. Сегодня опробовала и осталась настолько довольна результатом, что и слов нет... Мужу напекла на работу для празднования Масленицы штук пятьдесят... Уверена, что понравятся всем. Нежные, как бархат. Тоненькие, нежные...

 

Блины дрожжевые по ГОСТу
Описание: Всем привет! Как дела? Как настроение? Зима, холодно, брррр.... Поэтому я к вам с блинами, да не с простыми, а с ГОСТовскими! Какие же они вкусные! Отличное дополнение и к соленой, и к сладкой начинке. Бежим...

 

Заварные молочно-йогуртные блинчики
Описание: Думаю, на сайте у каждой хозяйки уже есть свой любимый рецептик блинчиков... У меня тоже... старый, добрый, проверенный временем... был... пока недавно не попробовала эти... и просто влюбилась))) бесповоротно... Структура чуть отличается от обычных тонких пузырчатых блинчиков, которые я привыкла жарить... Так что пробуйте, а у кого еще нет своего любимого рецепта... очень рекомендую попробовать этот!!!

 

Багрир
Описание: Марокканские блины-лепешки на основе манной муки. Очень пышные и вкусные. Начинку можно использовать любую - от мясной до фруктовой.

 

Сладкие блинчики из сгущенного молока
Описание: Простой, но необычный рецепт сладких блинчиков. Я большая любительница печь блинчики. Этот процесс меня завораживает и... успокаивает. Заходите, единомышленники! Критикам: существующие рецепты проверены, аналогов не обнаружено.

 

Творожно-пудинговое суфле
Описание: Хочу поделиться рецептиком чудесного суфле из творога. Мои детки остались очень довольны..

 

Творожные слойки из отрубей
Описание: Вкусная выпечка без муки это возможно?! Конечно, не только вкусная, но и полезная, что не мало важно, для тех кто следит за своей фигурой, да и для деток прекрасное лакомство. Угощаю вас дорогие поварята ароматными слойками, приятного вам аппетита!!!

 

 

 

Запеченые яйца с хлопьями
Описание: Очень интересный способ формовки яичницы и её приготовления. Сытный, полезный и вкусный завтрак, а главное оригинальный.

 

Салат "Свежесть"
Описание: Осень очень щедра к нам. Только и успевай за полетом кулинарной мысли. Я предлагаю Вам, друзья, попробовать очень свежий салат из сладкого перца с чудесным цитрусовым послевкусием. Ингредиентов совсем немного, что позволяет почувствовать каждый отдельно и в то же время оценить, как интересно они дополняют друг друга.

 

Ананас на гриле с соево-мятным сиропом
Описание: Сегодня у нас в меню очень простое, но одновременно изысканное и пикантное блюдо, которое готовится из минимума ингредиентов. Такой десерт отлично подойдет к праздничному столу после нескольких перемен блюд)

 

Салат из арбуза, рукколы и дайкона
Описание: Этот рецепт я нашла в одном из кулинарных блогов. Правда, там использовался редис, я заменила его на дайкон. Этот салат просто взрыв вкуса, его невозможно описать! Обязательно попробуйте! Кстати, вся зелень - руккола, мята и кинза (кориандр) выращены у меня на грядочках.

 

Завитушки из морковного теста
Описание: В вашем доме появилось современное многофункциональное устройство. При помощи такого кухонного прибора можно приготовить множество разнообразных блюд и порадовать родных и друзей. Завитушки готовятся на пару, благодаря чему сохраняют витамины и полезные свойства, а также обладают прекрасным вкусом. Простое, вкусное и очень красивое блюдо - на столе смотрится очень эффектно!

 

Сырно-пшенное печенье с тимьяном
Описание: Сырно - пшенное печенье очень легко приготовить, а еще легче оно съедается, особенно за чашечкой утреннего кофе.

 

Слойки с печенью в омлетной заливке
Описание: Горячие слойки с начинкой из печени и омлета, присыпанные гречневыми хлопьями - очень вкусные и сытные, что важно для полноценного завтрака. Можно взять с собой на работу, так как хороши и в холодном виде тоже. Отличное сочетание печени и гречневых хлопьев!

 

Семга в лаймовом соке, запеченная с яблоками
Описание: Осенью зреет Антоновка. Очень рекомендую приготовить рыбку в необычном дуэте с этими яблоками - вкусно, нежно и очень ароматно!

 

Семга в лаймовом соке, запеченная с яблоками
Описание: Осенью зреет Антоновка. Очень рекомендую приготовить рыбку в необычном дуэте с этими яблоками - вкусно, нежно и очень ароматно!

 

Форель в стиле фьюжн с молодым картофелем
Описание: Осмелюсь предложить вам нетривиальный способ приготовления радужной форели. Грибы, груши, рыба, бекон... голова кругом?))) А попробуйте! Бекон наградит форельку копченым ароматом, груши — терпкой кислинкой, а грибы — лесным ароматом.

 

Запеченые сырники с овсянкой и цукатами
Описание: Прекрасный вариант для тех, кто предпочитает здоровые завтраки! Нежный творог, овсяные хлопья Мистраль и разноцветные цукаты из полезных фруктов - вот что входит в состав этого яркого блюда. Лучше и творог, и цукаты брать в проверенных местах, чтобы были качественными и вкусными, ведь только такие продукты должны составлять компанию хлопьям от Мистраль!)

 

Яблочная запеканка "Мультизлаковая"
Описание: Прекрасный десерт для завтрака, быстро, вкусно и полезно! Правда запеканка немного рассыпается при подаче, но на вкусе это не отражается. Можно кушать как в холодном так и в горячем виде, нежную, ароматную яблочную начинку прекрасно дополняет хрустящая мультизлаковая корочка. Такой завтрак- залог удачного дня и настроения!!!

 

Запеканка из капусты и грибов
Описание: Простой, быстрый домашний рецепт. Идею увидела у Зоряны Ивченко, с тех пор эта запеканка не раз выручала меня, когда нужно быстро накормить семью ужином. Поэтому с удовольствием делюсь этим рецептом с вами.

 

Марокканский тажин с бараниной и яйцом
Описание: Kefta Tagine. Марокканский тажин с тефтелями из баранины и яйцом "глазунья" в пряном томатном соусе. У меня сегодня очень вкусное марокканское блюдо - Kefta Tagine. Именно такой подают в марокканском ресторане Le Timgad в Париже, который расположен недалеко от Триумфальной арки (если будете проходить мимо, зайдите попробовать оригинал))). Отличительной чертой этого тажина является наличие в нём тефтелей из баранины, тмина, паприки, шафрана, яиц "глазунья" и оливок. Лучше всего подавать такой тажин с кускусом, но и с рисом тоже будет не плохо. И обязательно (!) подать свежие лепёшки! Ими очень вкусно вымакивать пряный томатный соус и жидкий желток, вытекающий из "глазуньи". И про кинзу, про кинзу не забудьте! Именно она завершает и собирает воединно всю вкусовую гамму. Естественно, тажин готовят и подают в определенной национальной посуде, но и в сковороде он получается ничем не хуже)))

 

Бананово-яблочный торт
Описание: С приходом осени все чаще появляется желание взять чашку чая с ароматным деревенским тортиком и сидеть у окна, наблюдая, как падают пожелтевшие листья и капает дождь... вот для таких посиделок я предлагаю испечь бананово-яблочный тортик, который Вас однозначно порадует и согреет в такую погоду!

 

Почти итальянская сковородка
Описание: В нашей семье в большом почете макаронные изделия. Есть множество рецептов, как их облагородить, но этот вариант один из любимых. До сих пор делала я его на "глазок", но конкурс обязывает...

 

Биточки из риса с тунцом
Описание: В нашей жизни порой случаются разные трудности. В том числе и трудности материального плана. Если вдруг, не дай Бог, у вас возникнут материальные затруднения, но в кошельке звенят еще несколько монет, вспомните про этот рецепт. Впрочем, этот рецепт выручает и в случае, если одолела лень-матушка, и нет желания готовить что-то сложное. п. с. время приготовления указано без учета варки риса

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

А не испечь ли нам блины?

16 февраля 2015, рубрика Здоровье
Блины на Руси пользовались любовью с незапамятных времён и олицетворяли само солнце. Читатьдалее


 

Померанец и неролиевое масло

15 февраля 2015, рубрика Здоровье
Померанец… Звучит загадочно, а на самом деле это горький апельсин, из которого делают ещё и очень ценное неролиевое масло. Читатьдалее



В избранное