Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вкусная неделя от Поваренок.ру


Поварёнок.ру

Вкусная неделя от Поваренок.ру

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Домашние люля-кебаб 
Домашние люля-кебабЛюля-кебаб ничего не имеет общего, как думают некоторые хозяйки, с нашими домашними котлетами. Состав ингредиентов у этих блюд совершенно различный. Главное отличие – в котлеты для связки добавляются куриные яйца. В кебабы нет. Но мы рекомендуем все же на самый всякий случай добавлять крахмал, чтобы изделия во время приготовления не развалились. Люля-кебаб можно готовить различными способами – на мангале, дома в духовке, на сковородке на плите, в микроволновке. Вот такой рецепт домашнего приготовления классических люля-кебабов в духовом шкафу на противне мы предлагаем взять хозяйкам на вооружение.

[Читать далее >>>] 

 

Шашлык в домашних условиях 
Шашлык в домашних условияхЧто может быть лучше шашлыка, приготовленного на природе? Только шашлык, приготовленный дома, если на природу выехать пока не получается. Способов приготовления домашних шашлыков на самом деле множество.

[Читать далее >>>]  


Страна Мам ТЕПЕРЬ ПРОСТУДА НЕ РАЗОРИТ!
Ну вот, началось: по всей России закрываются на карантин сады и школы. Еще в середине февраля Е. Андреева, главный санитарный врач Москвы, объявила о закрытии 19 образовательных учреждений в одной только столице. Причина – грипп и ОРВИ, которые уложили в постель до трети детей. По информации Г. Читать полностью

 

Страна Мам Лечим острые респираторные вирусные инфекции правильно
Когда малыш начинает чихать, кашлять, капризничать, отказывается есть и часто плачет - скорее всего, у него начинается острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ).
Зачастую родители относятся к таким «привычным» болезням легко - «ну поболеет ребенок недельку, да и выздоровеет!» И чаще всего бывает именно так. Читать полностью

 

Многослойный заливной пирог
Описание: Моя бабушка всегда говорила, что стол на Пасху должен быть сытным и разнообразным. Вот такой многослойный пирог я приготовила для своих родных на праздник. Выглядит очень эффектно, ярко, необычно! Но в тоже время по-домашнему уютно! Надеюсь, что он порадует вас и ваших близких своим вкусом и ароматом!

 

Горячая сковорода
Описание: Блюдо, которое не нуждается в представление, просто берем сковородку и готовим.

 

Булочки бездрожжевые "Праздничные"
Описание: Потрясающе вкусные и ароматные булочки с разнообразной начинкой на ваш вкус. Быстро и легко готовятся, что весьма кстати в пред праздничной суете. Приятно по радуют ваших близких и украсят праздничный стол. Угощайтесь на здоровье!!!

 

Сладкие морковные пирожки
Описание: Эти пирожки - просто находка для меня. Хрустящие снаружи, мягкие и сочные внутри, со сладкой тянучей начинкой - они прекрасно утоляют голод и идеально подходят для чаепития в пост и просто для перекуса.

 

 

Докторские хлебцы по ГОСТу
Описание: Очень ароматный, вкусный и полезный хлеб с добавлением отрубей. Печется в виде небольших круглых булочек. Привожу гостовскую рецептуру с дрожжами и вариант с закваской.

 

Постный рулет "Искушение"
Описание: Постный бисквит с цитрусовой ноткой, крем на кокосовом молоке. Очень легко, быстро, вкусно!

 

Шоколадная рисовая каша
Описание: Эта каша - просто невероятно вкусная. Не каша, а какой-то десерт. Очень нравится детям и взрослым. Особенно, если подать её с ягодами, - съедается моментально. И ничего, что в пост нельзя молочные продукты, - мы сварим нашу кашу на кокосовом или миндальном молоке. Получится очень вкусно!

 

Апельсиновый пирог
Описание: Предлагаю Вам попробовать постный апельсиновый пирог: пышный, мягкий, нежный, с ярким ароматом и вкусом апельсина! Удовольствие гарантировано!

 

Клубнично-кокосовый постный тарт
Описание: Ароматный, нежный тарт, который можно готовить в пост. Нежная основа, в то же время хорошо держит форму. Такая основа подойдет и для несладких тартов.

 

Рисовый гамбургер
Описание: Предлагаю приготовить рисовый гамбургер, рецепт которого часто встречается на китайских кулинарных сайтах. Этот вариант самый простой. Можно добавить овощи по своему вкусу, а подавать с соусом, который Вам больше нравится.

 

Зразы "Купец в сюртуке" с рисом
Описание: Быстрые в приготовлении, вкусные и оригинальные зразы. Это просто находка для семейного ужина и неожиданных гостей. Гарнир из риса - прекрасное к ним дополнение.

 

Свиные рулетики с нори с гарниром из риса
Описание: Для меня было необычным сочетание свинины и нори. Такое блюдо я встречала в разных вариантах на японских кулинарных сайтах. Блюдо понравилось всей моей семье.

 

Китайский салат "Черный дракон"
Описание: Что может приготовить русская женщина из картошки, морковки, лука и мяса? Уверена, вы без запинки ответите на этот вопрос, потому что каждая из нас готовит такие сочетания раз в неделю точно. А вот китайская хозяйка за 15 минут приготовит из этих банальных продуктов удивительно вкусный салат, который переводится с китайского как Черный дракон. И уверяю вас, вы будете удивлены его превосходным вкусом, совершенно отличным от того, что мы привыкли готовить из такого набора продуктов! Гарниром послужит вкусный и красивый рис Басмати MIX. П. С. А еще покажу немного фотографий с Праздника каши, организованного ТМ Мистраль неделю назад на Кузнецком мосту

 

Говяжья вырезка с вином и кофе
Описание: Потрясающее шикарное ресторанное блюдо, которое готовится в считанные минуты. Романтический вечер вам обеспечен за 30 минут. Приглашаю всех к столу!

 

Баранья котлета на косточке под ароматным маслом
Описание: Рецепт Ники Белоцерковской. Ооочень рекомендую этот рецепт для самого пристального изучения. Такой кусок мяса вызовет восторженный стон у любителей баранины. Приготовьте эту баранину на торжественный ужин и наслаждайтесь славой)))

 

Пита с говядиной, рисом и грибами
Описание: Простое блюдо, быстрый рецепт. Когда необходимо быстро согреться в холодную погоду, эта сытная лепешка выручит не раз. Мясо, грибы и рис под хрустящей тонкой корочкой - это вкусно! Предлагаю рецепт.

 

Голубцы осенние
Описание: Я люблю голубцы, но не люблю возиться с капустными листьями. Поэтому делаю их с пекинской капустой - готовятся моментально. И летом стараюсь разнообразить начинку - каждый раз получается что-то новенькое. И в этот раз начинка очень вкусная и сочная. Всех любителей голубцов приглашаю в гости!

 

Мясо в соусе с золотым пшеном
Описание: Предлагаю вашему вниманию вкусное и сытное блюдо для ужина. Мясо просто тает во рту, соус получается вкуснейший.

 

Мясо с баклажанами
Описание: Сочное мясо с баклажанами от Ники Белоцерковской и смесью пропаренного и дикого риса на гарнир. Если вы возьмёте постную свинину или телятину, то блюдо будет практически диетическим (для тех, кто желает похудеть). А смесь пропаренного и дикого риса на гарнир ещё более снизит калорийность этого блюда.

 

 

Кролик за 3 минуты по-домашнему
Описание: Вариант 2 - по-домашнему. Предлагаю приготовить кролика за 3 минуты, в вкуснейшей сметанной подливке, с ароматом подкопченного бекона и с кусочками нежнейшего мяса.

 

Рис с мясным карри
Описание: Это любимое блюдо в нашей семье, которое в свое время мы с мужем подглядели в Японии. Ароматное, вкусное, и готовить его быстро и очень просто. Рис «Кубань» от Мистраль по своей структуре больше всего похож на японский рис, именно поэтому я использовала именно его. Может быть, кого-то смутит наличие в карри картофеля, т. е. рис с картофелем – это нонсенс. Но не переживайте, все очень гармонично, вкусно, сытно и одновременно легко.

 

Шипудим из говядины
Описание: Шипудим - это восточные мясные рулетики, из нескольких видов мяса и рыбы, или мяса с фаршем, приготовленные на углях. Я сегодня хочу угостить Вас очень простыми шипудим-рулетами из говядины с мясным фаршем, приготовленными в домашних условиях.

 

Говядина в томатно-ананасовом соусе
Описание: Потрясающе вкусное мясо, просто обалденное. Интригующе невероятный вкус. Поверьте, я вкуснее еще не ела. Причем рецепт из разряда: быстро, вкусно и доступно.

 

Кролик за 3 минуты по-средиземноморски
Описание: Вариант 1 - по-средиземноморски. Я всегда считала, что кролик готовится очень долго, пока не посмотрела программу «Кулинарные курсы с Юлией Высоцкой», где давал мастер-класс итальянский шеф-повар. Оказывается кролик готовится или 3 минуты или несколько часов. Рецепт мне очень понравился и теперь я частенько готовлю кролика таким способом. Правда и тут есть свои нюансы...
Рецепты: Горячие блюда

 

Говядина стирфрай с коричневым рисом
Описание: Это быстрое блюдо для тех, кто любит погорячее. Тут острое мяско, хрустящие сочные овощи и полезный бурый рис. Очень полезное и не побоюсь этого слова диетическое блюдо. Такое мяско мы попробовали в Тайланде и стало хитом прошедшего лета 2014. Все выходные мы жили на даче, а там у нас нет электрической печи, и только стальная буржуйка, установленная на улице спасала нас от голода))) Как вы понимаете, блюда, приготовленные на даче должны быть быстрыми, простыми ну и конечно же сытными, так что представляю любимое блюдо моего мужа и соседей по даче )))

 

Свинина со сливами
Описание: Очень интересное блюдо, которое можно приготовить, когда минимум времени или неожиданные гости на пороге. А еще это блюдо ассоциируется у меня всегда с осенью. Наверное, из-за слив, которые созревают у нас в саду в середине сентября.

 

Свинина со сливами
Описание: Очень интересное блюдо, которое можно приготовить, когда минимум времени или неожиданные гости на пороге. А еще это блюдо ассоциируется у меня всегда с осенью. Наверное, из-за слив, которые созревают у нас в саду в середине сентября.

 

Полосатые шашлычки
Описание: Эта моя любимая тема-экспресс рецепты (быстро, просто и очень вкусно). Конечно ооочень облегчают жизнь, крупы для варки в пакетиках, пока крупа варится можно быстренько приготовить вкусные шашлычки.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Любви все расстояния покорны

20 марта 2015, рубрика Истории из жизни
София устроилась на диване и приготовилась слушать маму. Читатьдалее



В избранное