Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

"50 оттенков серого"

Пожалуй, трудно найти фильм, который так активно обсуждали еще до официально выхода на экраны. "50 оттенков серого" раскололи мир на два практически воюющих лагеря: поклонников и противников.

И среди первых, и среди вторых известных личностей хватало. Так, главная ведущая Америки Опра Уинфри честно призналась, что книга ей понравилось, история захватила с головой. Мама "Гарри Поттера" Джоан Роулинг, в свою очередь, отозвалась о романе крайне негативно, подчеркнув, что он порочит честь британской литературы.

В любом случае, экранизация бестселлера, наконец, появилась на большом экране. Уже на пресс-показе свободных мест не было, а билеты на общие сеансы были раскуплены задолго до первых дней проката. "50 оттенков серого" в очередной раз доказали миру, что две рекламные заповеди ("Секс всегда хорошо продается и покупается" и "Черный пиар - тоже пиар") работают и по сей день.

История взаимоотношений скромной студентки Анастейши Стил и миллиардера Кристина Грея в кино представлена скорее романтично, чем эротично. Конечно, постельных сцен здесь хватает с избытком, но в них нет той откровенной черноты, которая представлена в той же "Нимфоманке" Ларса Фон Триера. "50 оттенков серого" сняли очень эстетично, и здесь "браво" операторам. Они и правда постарались на славу.

Не меньшей похвалы заслуживает и работа дизайнера интерьеров. И красная комната, и многочисленные спальни Кристиана - все обставлено с большим вкусом. Пожалуй, квартиру мистера Грея можно считать образцом идеального жилья, где все выглядит безупречно.

Также в фильме прекрасный музыкальный ряд. Саундтрек "Crazy in love", который когда-то подарил мировую известность Бейонсе, буквально обрел второе дыхание благодаря создателям фильма.

Что касается игры актеров, то она, прямо скажем, на любителя. Дакота Джонсон вполне подходит на роль скромной студентки, вот только оттенков в ее игре маловато. Здесь она близка с Кристин Стюарт, которая также обрела популярность благодаря экранизации бестселлера. Джейрими Джорнан, в свою очередь, прекрасно вписался в роль Кристиана, но с эмоциями тоже вышло не все гладко. В самых "жарких сценах" его лицо выглядит настолько неэмоционально, что это ставит в тупик.

Эротические сцены, несмотря на ожидания, все же не позволяют отнести фильм к классике жанра. Они вряд ли затмят происходящее между Шэрон Стоун и Майклом Дугласом в "Основном инстинкте" или Ким Бейсингер с Микки Рурком в "Девяти с половиной неделях".

Зато по-настоящему хорошо получились романтические моменты. Наверняка многие девушки после просмотра ленты будут мечтать о свидании на вертолете или танцах в роскошной гостиной.

То, что картина соберет диаметрально противоположные отзывы, понятно уже сейчас. А вот останется ли она на долгие годы - вопрос более сложный. Нам остается только смотреть и гадать, сможет ли очередной бестселлер стать классикой. А это покажет время.



Категория: 18+
.
Режиссер: Сэм Тейлор-Джонсон.
По мировому бестселлеру Э. Л. Джеймс.

В ролях:

Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Рита Ора.


Релиз фильма в России – 12 февраля 2015 г.

Шесть вариантов ужина для любимого

17 февраля 2015, рубрика Здоровье
Вы еще не живете вместе, а только встречаетесь? И вот он должен прийти к вам в гости… Читать далее


Топ-новости похудения. 5 продуктов, которые нас удивили

17 февраля 2015, рубрика Диеты. Худеем вместе.
В новом обзоре новостей похудения мы расскажем о продуктах, которые помогут улучшить фигуру. Читать далее


Игры с воздушными шарами

14.02.2015
Дочке или сыну надоели игрушки? Не знаете, во что поиграть с ребенком? Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:   

О любви…Разное
 
natocnkakom   вчера в 1:19    232 0 63  
Рейтинг: +26

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Экваториальный мармелад  пошаговый

Экваториальный мармеладЭкваториальный мармелад, т. к. он сделан с любовью на экваторе. Несколько поварят писали, ну что описывать мармелад, он ведь и в Африке мармелад, так что в этой связи я предлагаю приготовить и продегустировать мой Экваториальный манговый мармелад. 

Категория: Десерты -> Другие десерты 

Назначения: Для детей
На обедНа десерт 
На полдник
На праздничный стол
На природу
На ужинНа десерт 
Неожиданные гости
Специальное питание


Кухня: Русская 
 

Тэги: обед   ужин   праздник   манго   мармелад   подарок   

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:   

Маникюр Весна-2015: самые простые идеиВесной хочется каждую свободную минуту проводить на улице. И очень хорошо, что в маникюрных трендах минимализм, воплощение которого не потребует от нас много времени и сил. Самые простые модные идеи – для вас.
Пожалуй, самым простым нейл-дизайном может стать текстурированный лак для ногтей. Это лак, который дает какой-то интересный эффект: будь то свечение, перелив или сложный рельеф. Таких новинок в коллекциях Весна 2015 немало... Читать далее»
0
 
Юлия copywriterсегодня в 3:20100

 

Шоу-бизнес

Стас Садальский обвинил Джулию Ванг в звездной болезни

Стас Садальский обвинил Джулию Ванг в звездной болезниФото: piter.tv

Как стало известно, Джулия Ванг, которая заняла первое место в пятнадцатом сезоне популярного телепроекта «Битва экстрасенсов», решила сменить сферу деятельности. Отныне девушка больше не занимается экстрасенсорикой, а будет выступать на сцене, ведь по образованию она актриса. »

 

 

Блюда с козьим молоком

17 февраля 2015, рубрика Здоровье
19 февраля 2015 года наступает год Зелёной деревянной Козы. Читать далее


6 попыток бросить курить. Моя история

16 февраля 2015, рубрика Здоровье
Женщина, которая курит, не вызывает у меня ничего, кроме сочувствия. Она одинока, потому что пытается найти себя в сигарете. Неудачлива, ведь ей придется выбирать между здоровьем и пагубной привычкой. И несчастна, потому как каждый день теряет молодость и красоту. Читать далее


Как подтолкнуть себя к изучению иностранного языка

16 февраля 2015, рубрика Карьера
Многие люди хотели бы выучить хотя бы один иностранный язык, но каждодневная суета отвлекает, забирает время и силы, и кажется, что иностранный язык как бы не очень-то и нужен. О том, как исправить эту ситуацию, читайте в нашей статье. Читать далее


Последние новости:

В жизни звезда «50 оттенков серого» одевается несексуально

16.02.2015
На премьере эротического фильма «50 оттенков серого» Дакота Джонсон облачалась в весьма откровенные наряды. Однако ходили слухи, что платья актрисы выбирались продюсерами, которые хотели еще больше разжечь интерес к провокационной картине. Читать далее


У Бенедикта Камбербэтча была традиционная английская свадьба

16.02.2015
Стали известны некоторые подробности бракосочетания британских актеров Бенедикта Камбербэтча и Софи Хантер. Читать далее


Хэлли Берри будет «стареть красиво»

16.02.2015
Актриса Хэлли Берри пополнила ряды кинознаменитостей, которые не собираются прогибаться под голливудские стандарты красоты. Звезда заявила, что не будет рисковать своей внешностью и здоровьем. Читать далее


Линдсей Лохан выходит замуж

16.02.2015
Скандально известная актриса Линдсей Лохан щеголяет с симпатичным помолвочным кольцом на пальце. Выходит, что личная жизнь звезды наладилась, и скоро мы услышим о свадебной церемонии. Читать далее


В День всех влюбленных Крис Мартин вернулся к Гвинет Пэлтроу

16.02.2015
Музыкант Крис Мартин отпраздновал День всех влюбленных не с Дженнифер Лоуренс, а с бывшей женой – Гвинет Пэлтроу. Возможно, желание Гвинет вернуть мужа сбылось? Читать далее


 


В избранное