Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ежедневный журнал

  Все выпуски  

 <<Человек Платона>>, или Апология <<молчаливого большинства>>


&#65279; «Человек Платона», или Апология «молчаливого большинства»
2010-12-17 00:17 АВТАНДИЛ ЦУЛАДЗЕ
Очередной «разговор» В. Путина с народом на фоне событий в Москве свидетельствует о том, что пиар-машина Кремля работает по старым схемам. Радикальные группы населения перешли к акциям прямого действия. Власти, похоже, рассчитывают на то, что силовые структуры смогут «разобраться» с ними и никаких политических шагов предпринимать не придется. Этим и объясняется сдержанная реакция «тандема» и мэра Москвы на массовые беспорядки.

Нас много. Иногда это стоит продемонстрировать
2010-12-17 00:05 ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
Я не был в ЖЖ больше полугода и не предполагал сюда возвращаться. Но то, что произошло и продолжает происходить на московских улицах, заставляет бить во все (немногие) колокола, которые есть в нашем распоряжении. Да, подъем этнической преступности, — но разве только этнической? А цапки? Что-то я не припомню, чтобы нацисты требовали отставки Нургалиева, при котором институт милиции деградировал до такого жалкого состояния. И что-то я не припомню, чтобы борцы за чистоту русской расы имели претензии к однопартийцу Нургалиева Рамзану Кадырову в дни, когда в белокаменной, под звук автоматных очередей, шла кадровая чистка руководства Чечни…

Итоги недели. Крах полицейского государства. Продолжение
2010-12-17 00:02 АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
Понятно, почему национальный лидер поначалу хотел исключить вопросы о московских погромах из числа тех, на которые он намеревался ответить в ходе ежегодного телешоу под названием «Разговор с Владимиром Путиным». То, что происходит в Москве, начиная с прошлой субботы, является демонстрацией краха государства, которое человек, объявленный национальным лидером, выстраивал в течение десяти лет.

Фартовый премьер
2010-12-16 17:43
Путин поговорил с населением

&#65279;Сурковчата на марше
2010-12-16 14:32 АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
Цифры поражают. Тысяча (!!!!!) задержанных… Или даже чуть больше… В товарных количествах изъяты ножи, бейсбольные биты, куски арматуры и молотки. Так у нас тут готовилось вооруженное восстание? А чего же не случилось? Ах, ну да – «эффективно сработали правоохранительные органы». Так, может, раз у нас такие эффективные правоохранительные органы, то и не надо нам никакой реформы? От добра, как говорится, добра… Если они в состоянии предотвратить фашистский мятеж, то просто смешно говорить о какой-то там коррупции…

Инфант террибль
2010-12-16 14:03 АНАТОЛИЙ БЕРШТЕЙН
Во время массовых беспорядков в Москве и Петербурге многие обратили внимание, что большинство радикальной молодежи, вышедшей с националистическими лозунгами на улицы российских городов и участвовавшей в драках, составляли несовершеннолетние люди, подростки. Среди принимавших участие в беспорядках было много девушек — еще один феномен времени. С одной стороны, все это шокирует, с другой — имеет объяснение.

А завтра?
2010-12-16 10:35 АНТОН ОРЕХЪ
Путин все знает, но прокомментирует позже. Медведев в курсе, но выскажется потом. Собянин на дипломатическом приеме и рассказывает там, как радушно мы встретим гостей на чемпионате мира в 2018 году. Это реакция наших правителей на то, что происходило в Москве в среду. Со всех концов города, с разных станций метро поступали сообщения о стычках, о нападениях, о задержанных, раненых, о группах кавказцев и радикалов.


В избранное