Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лебедев с прицелом на пояс



Лебедев с прицелом на пояс
2015-04-10 09:54 Андрей Кульянов
Боксерское шоу, главным событием которого станет поединок россиянина Дениса Лебедева и француза Йоури Каленга за титул чемпиона мира WBA, состоится 10 апреля в Москве.

Смоленский монумент не заходит на посадку
2015-04-10 10:16 Анастасия Берсенева, Алексей Крижевский
В пятницу исполняется пять лет со дня авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. Спустя годы после трагедии начал разгораться конфликт из-за памятника на месте крушения борта номер один. Российская сторона недовольна размерами стелы, которая, по предложению поляков, в длину составляет 115 метров. Варшава возмущается, что Россия предлагает взамен поставить в Польше памятник солдатам-красноармейцам.

Зима, уходи
2015-04-10 10:24 Игорь Ветров
Неровная весенняя погода перешла в устойчивый солнечный "плюс". На следующей неделе нас ждет, возможно, последнее кратковременное похолодание перед грядущим летом. В целом же погода обещает быть самой подходящей для прогулок и хорошего настроения.

Магический Дацюк
2015-04-10 11:30 Александр Седов
Павел Дацюк выводит "Детройт" в плей-офф, Эндрю Хэммонд продолжает тащить "Оттаву", Кэри Прайс и Яромир Ягр ставят очередные рекорды, а чемпион остается без плей-офф – в обзоре игрового дня НХЛ.

Китайский вызов "Мерседеса"
2015-04-10 11:54 Фарид Бектемиров
Люьис Хэмилтон из "Мерседеса" выиграл обе свободные практики перед Гран-при Китая, второе время дня показал пилот "Феррари" Кими Райкконен, а россиянин Даниил Квят на "Ред Булле" стал шестым.

Чартеры поставят на рельсы
2015-04-10 12:13 Елена Платонова
Сокращение покупательной способности россиян вынуждает туроператоров сокращать себестоимость поездок, задействуя более дешевые виды транспорта. Летом на южное направление России будет запущен первый чартерный поезд, а также увеличится число автобусных перевозок. Явное ценовое преимущество перед турпакетами на базе авиаперелетов будет у автобусов, тогда как железнодорожные чартеры выглядят не столь привлекательными.

Автопремиум поехал по наклонной
2015-04-10 12:18 Алина Распопова
После продолжительного роста продажи автомобилей премиального сегмента стали падать вниз. По итогам марта сразу на 41% просели продажи BMW, на 30% - Audi, результаты Mercedes после небольшого роста снизились на 3%. Беспокойство в сегменте вызвали повышение цен, отсутствие на складах бестселлеров в нужных количествах и декабрьское пресыщение рынка. Эксперты уверены, что на премиум-марки оказало влияние и падение массового сегмента.

Новое тело для Валерия Спиридонова
2015-04-10 12:18 Газета.Ru
Российский программист Валерий Спиридонов решился пройти первую в мире операцию по пересадке головы. По расчетам специалистов, операция по пересадке тела потребует одновременного участия 100 хирургов, продлится около 36 часов и будет стоить более $11 млн. Видео Ruptly.tv.

Гони, но живи
2015-04-10 12:21 Ярослав Забалуев
По случаю выхода "Форсажа 7" "Газета.Ru" объясняет, в чем секрет успеха и долголетия главной автомобильной кинофраншизы в мире.

Морально устаревшая армия
2015-04-10 13:02 Владимир Гелаев
США испугались конкуренции в области военных технологий и объявили курс на модернизацию. "Газета.Ru" рассказывает, как будет реализована новая программа Пентагона.

Британцы используют Путина
2015-04-10 14:54 Александр Братерский
Британские консерваторы усилили атаку на лидера лейбористов Эдварда Милибэнда. Согласно опросам общественного мнения, опубликованным в пятницу, Лейбористская партия пока пользуется чуть большей поддержкой избирателей, чем Консервативная. Но все может измениться в ходе предвыборных баталий, одним из устойчивых мотивов которых стало сравнение оппонента с российским президентом Владимиром Путиным.

5 признаков нестареющей "элитки"
2015-04-10 15:13 Екатерина Сахарова
Если у вас осталась пара лишних миллионов долларов, еще можно вложиться в покупку элитной недвижимости - за эти деньги можно купить 68% дорогих квартир и апартаментов Москвы. Но предпочтения покупателей высокобюджетного жилья быстро меняются, и через пять лет приобретенная недвижимость может стать неликвидом. Как купить элитную квартиру и не прогадать - в материале "Газеты.Ru".

"Зенит" в отрыве, "Спартак" в истории
2015-04-10 15:15 Фарид Бектемиров
"Зенит" увеличил отрыв от преследователей до десяти очков, ЦСКА снова проиграл прямому конкуренту, Смолов оформил дубль, а бывшие спартаковцы Аленичев и Смирнов дожали "Спартак" в Туле - в обзоре главных событий 22-го тура чемпионата России по футболу.

Дефолт по-украински
2015-04-10 15:18 Антон Линник
Украинские компании не могут вернуть долги иностранным инвесторам. "Метинвест" Рината Ахметова уже объявил о дефолте, многие другие вынуждены вести переговоры о реструктуризации. Но доверия к заемщикам мало: риски и страны, и компаний сейчас очень высоки. Госпредприятия поддержат за счет бюджета, но частникам придется рассчитывать только на свои силы. До конца года в стране может произойти несколько громких банкротств.

Подержанные машины дешевеют, но не продаются
2015-04-10 15:30 Даниил Ломакин
Вторичный авторынок продолжает сокращаться третий месяц подряд. В марте спрос на машины с пробегом упал почти на четверть. Отрицательная динамика продаж была зафиксирована у всех крупных марок, чьи модели доступны в России. Эксперты отмечают, что, несмотря на постепенное снижение цен на подержанные машины и рост числа предложений, ситуация на вторичном рынке не будет меняться в положительную сторону.

Сборная тура: "шмель" и Муха
2015-04-10 16:04 Александр Седов
"Газета.Ru" представляет символическую сборную 22-го тура чемпионата России по футболу. В символическую команду тура попали по два представителя тульского "Арсенала", вырвавшего в добавленное время на своем поле победу у московского "Спартака", "Урала", одолевшего дома "Кубань", и "Динамо", взявшего верх в столичном дерби над ЦСКА.

"В реальном бою все не так, как учили"
2015-04-10 16:06 Дмитрий Кириллов (Мариуполь)
"Газета.Ru" не раз публиковала интервью с бойцами ополчения ДНР и ЛНР. Однако всегда было сложно узнать, что происходит по ту сторону фронта - украинские силовики категорически отказываются общаться с российскими СМИ. Корреспонденту "Газеты.Ru" удалось побывать на базе украинского полка "Азов", где он поговорил с одним из самых известных бойцов с позывным Хорват. Украинский военный рассказал об инструкторах из Швеции и Грузии, признался, сколько зарабатывает, и почему решил идти воевать добровольцем, а не в составе Нацгвардии.

В избранное