Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кризис не застрахован



Кризис не застрахован
2015-05-28 16:00 Иван Гидаспов
Выплаты российских страховщиков увеличились на 11%, в то время как сборы практически не растут. Негативное влияние на рынок оказали девальвация рубля, резкое снижение корпоративных расходов на страхование, распространение мошенничества и ряд других факторов, которые вряд ли будут способствовать стабилизации ситуации до конца года. Больше всего этот кризис ударит по средним и мелким компаниям, говорят эксперты.

О потерях лучше помолчать
2015-05-28 16:09 Андрей Винокуров, Владимир Ващенко
Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым вносятся изменения в перечень сведений, отнесенных к государственной тайне. Теперь в эту категорию включены потери Минобороны "в мирное время в период проведения специальных операций". Эксперты считают, что новый указ позволит государству защититься от тех, кто пытается выяснить, воюет ли Россия на Украине.

Включи мне рэп
2015-05-28 16:43 Максим Бодкин
Флагманский внедорожник Infiniti QX80 унаследовал от своего прообраза Nissan Patrol брутальность и мощь, но при этом обзавелся роскошным интерьером и непростым характером. Корреспондент "Газеты.Ru" протестировал едва ли не самый огромный люксовый внедорожник на российском рынке.

Утка с утятами прогулялись у здания российского правительства
2015-05-28 18:04 Газета.Ru
Утка и пять утят неспешно прогуливались у ворот здания российского правительства. Ни мамашу, ни малышей ничуть не пугали проезжающие мимо машины. Впрочем, автомобили с мигалками вежливо объезжали утиную семью. Необычную сценку очевидцы сняли на видео и выложили в интернет. Видео YouTube

Войска невидимого фронта
2015-05-28 18:06 Владимир Ващенко
"Газета.Ru" выясняла, зачем на границе России с Украиной оказалась крупная группировка российских военных, которую увидели представители СМИ, а также, действительно ли войска были переброшены в Ростовскую область. Источник "Газеты.Ru" в военных кругах утверждает, что войска могли быть переброшены в Ростовскую область для проведения учений. Представители ОБСЕ передвижения крупных формирований не зафиксировали.

Разлом Сан-Андреас и еще 8 премьер этой недели
2015-05-28 18:24 Дарья Слюсаренко
Землетрясение в Калифорнии, путешествия во времени, похищение Энтони Хопкинса, российская комедия о семье, Жан Дюжарден как охотник за наркобаронами и одинокий сорокалетний грузин - что посмотреть в кино в эти выходные.

Сербия меняет Москву на Баку
2015-05-28 18:40 Алексей Топалов
Судьба "Турецкого потока" остается под вопросом. Сербия хочет сократить зависимость от российского газа и намерена поддержать строительство трубы из Азербайджана, что "важно для американских партнеров". Однако азербайджанский газ уже распределен между Италией, Грецией и Болгарией. По словам экспертов, если сербы не определятся со своей позицией по "Турецкому потоку", они рискуют остаться вообще без газа.

Россияне скупают Монако
2015-05-28 19:36 Екатерина Сахарова
Продажи жилья в Монако бьют рекорды благодаря падению курса евро. Прошлогодний результат даже превысил максимум докризисного 2007 года. При этом подавляющее большинство покупателей - россияне, которые предпочитают жилье в среднем за €7–10 млн.

ФИФА подставила спонсоров и банки
2015-05-28 20:07 Владимир Тодоров
Официальные спонсоры ФИФА напуганы коррупционным скандалом и готовы разорвать действующие контракты. Некоторые из них также проходят по делу в качестве подозреваемых в финансовых махинациях. Тем временем фигурантами расследования стали и крупные американские банки, через которые футбольные чиновники долгое время переводили коррупционные средства.

Тату на прощание
2015-05-28 20:12 Александр Седов
28 мая капитан санкт-петербургского "Зенита" Мигел Данни объявил, что нынешний сезон стал для него последним в России, так как футболист и руководство чемпионов страны не смогли договориться о новом соглашении. "Газета.Ru" вспоминает 10 лет португальца в России.

"Проблемы "Династии" отслеживают и анализируют"
2015-05-28 20:24 Павел Котляр
В ситуации с фондом "Династия" еще возможен компромисс: об этом говорят источники у власти и не отрицает глава Минюста. Пока же научное сообщество гадает, что будет с фондом "Династия", пойдет ли на уступки власть и есть ли смысл в протестах против признания его иностранным агентом.

Волейбол. Мировая лига. Польша - Россия. LIVE
2015-05-28 21:16 Владимир Зайвый
Сборная России по волейболу стартует в новом розыгрыше Мировой лиги матчем против действующих чемпионов мира - команды Польши. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Четыре часа ада Кузнецовой
2015-05-28 22:21 Александр Седов
Россиянка Светлана Кузнецова не смогла выйти в третий круг Открытого чемпионата Франции, уступив итальянке Франческе Скьявоне в трехсетовом поединке, продолжавшемся почти четыре часа. Зато в мужском одиночном разряде впервые с 2010 года в 1/16 финала на "Ролан Гаррос" сыграют два россиянина. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня.

Удар по воротам Кремля
2015-05-28 22:54 Станислав Кувалдин, Александр Братерский
Крупнейшее расследование американских правоохранителей внутри ФИФА вряд ли приведет к отмене чемпионата, который должен пройти в России в 2018 году. Но результаты расследования околофутбольной коррупции наверняка будут использованы против российской политической элиты. "Газета.Ru" разбиралась в политической подоплеке и возможных последствиях скандала.

"Газпром" не выдержал
2015-05-28 23:18 Алексей Топалов
"Газпром" ответил на рост претензий со стороны Украины собственным иском на $8,2 млрд. Причем, по словам Алексея Миллера, это лишь часть долга, а общая сумма составляет почти $30 млрд. Эксперты отрасли давно предупреждали, что если Киев продолжит повышать суммы претензий, "Газпром" вспомнит о штрафах за неотобранный газ. Платить Украине в любом случае нечем.

"Работаем на компьютерах настолько старых, что сказать стыдно"
2015-05-28 23:27 Анна Семенова
Тридцатилетний Андрей Сиденко, учитель информатики средней школы N29 Мытищинского района Подмосковья и обладатель премии "Учитель года – 2013", был включен в десятку наиболее влиятельных учителей в мире по версии американского профессионального сообщества Connect Learning Today. Он стал единственным россиянином в списке. В интервью "Газете.Ru" Сиденко рассказал, что это означает для российского образования.

"Бессмертный полк" прорывает оцепление
2015-05-29 00:26 Андрей Винокуров, Наталья Галимова
Координаторы "Бессмертного полка" написали письмо Владимиру Путину с просьбой не допустить бюрократизации инициативы. Соответствующие попытки предпринимают члены региональных общественных палат и представители ОНФ, сообщил "Газете.Ru" председатель "Бессмертного полка" Сергей Лапенков. Путин предостерег от бюрократизации инициативы сразу после 9 мая, и информация об этом была доведена до всех глав регионов, утверждает источник в Кремле.

"Время икс" для ФИФА
2015-05-29 00:40 Александр Седов
Беспрецедентный коррупционный скандал в ФИФА, случившийся прямо перед конгрессом, на котором должен быть на новый срок переизбран Зепп Блаттер, может повлиять не только на шансы швейцарского функционера сохранить пост, но и затронуть вопрос о месте проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. "Газета.Ru" разбирается в сложившейся ситуации.

В избранное