Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепт на выходные: Жареные кабачки с чесноком



Рецепт на выходные: Жареные кабачки с чесноком
2015-08-07 01:00 Изюминки

Рецепт на выходные: Жареные кабачки с чесноком

В этом году как никогда много кабачков. Мы их и фаршировали с мясом и рисом, и оливками, и в соус «Карбонара» добавляли, и острые закуски делали, и с курицей запекали, и оладушки жарили, и икру готовили.

Одним словом, через день едим. А друзья и знакомые всё несут и несут их в подарок. Предлагаю очень простой рецепт: взять и просто пожарить кабачки. И хоть рецепт несложный, итог всегда один – не остаётся ни кусочка! Но кабачки должны быть молодыми, пока их середина не стала похожей на поролон.

Смотреть дальше



С чем носить бежевый пиджак
2015-08-07 00:58 Изюминки

Итак, у вас есть бежевый (песочный, нюдовый) пиджак классического покроя. И надоел он вам прямо-таки до смерти! Конечно, когда нужен сдержанный, но не мрачный образ, он тут как тут, и с джинсами классно – в общем, палочка-выручалочка.

Но в жизни каждой из нас иногда наступает момент «нечего надеть», который на самом деле (чаще всего) значит «мне надоело носить всё так, как я ношу». А это значит, что пора выбрать «жертву» и поставить с ней как можно больше экспериментов.

И такой пиджак — прекрасный выбор!

С чем носить бежевый пиджак

Смотреть дальше



Плюсы и минусы твёрдых косметических средств
2015-08-07 00:56 Изюминки

Если для ухода за собой вы предпочитаете использовать максимально натуральную косметику, обратите внимание на твёрдые косметические средства. Безводные шампуни, кремы и сыворотки благодаря своей особой структуре не содержат искусственные консерванты, но сохраняют при этом все полезные качества. Предлагаю рассмотреть их поподробнее.

Главный плюс косметических средств твёрдой консистенции в том, что они содержат минимум синтетических консервантов. «Вся косметическая продукция, в составе которой есть вода, требует использования какой-либо консервирующей системы просто потому, что влага способствует росту и размножению бактерий, — говорит специалист по разработке косметики Дэниэл Кэмпбелл. — Поэтому устранение излишков воды путём превращения обычных пен для ванн, лосьонов для тела, кремов для лица в твёрдые средства означает, что рост бактерий подавляется, и в добавлении каких-либо синтетических консервантов нет необходимости».

Для абсорбции воды в твёрдой косметике используется каламин, тальк и каолин. В качестве натуральных консервантов вводятся мёд, глина. Некоторые продукты могут содержать соль, которая имеет щелочные свойства. Бактерии же размножаются только в кислой среде, поэтому при наличии соли искусственные консерванты не нужны. Условно говоря, косметические средства твёрдой консистенции сами могут «позаботиться» о себе.

Твёрдые косметические средства: шампуни

Плюсы и минусы твёрдых косметических средств

Прекрасная альтернатива обычным жидким средствам. Твёрдые шампуни, так же как классические, бывают разных видов. Можно подобрать продукт, ориентируясь на проблему волос: для усиления блеска или объёма шевелюры, против сухости, жирности, выпадения волос, а также средства 2 в 1 — шампунь и кондиционер. В основе твёрдых шампуней — растительные экстракты (крапива, можжевельник, роза, календула), натуральные масла (кокосовое, жожоба, арганы), эфирные масла (лимон, корица, иланг-иланг), морские водоросли.

Смотреть дальше



Какой сыр самый полезный и почему
2015-08-07 00:54 Изюминки

 Какой сыр самый полезный и почему

Решили попрощаться с любимым сыром во имя правильного питания или потери пары лишних килограммов? Не спешите! Несмотря на плохую репутацию из-за высокой калорийности и содержания жира, этот продукт — отличный источник кальция, протеина и витамина D. Нужно просто выбирать правильный сорт. Какой — сейчас расскажем.

Смотреть дальше



9 вещей для уютного дома, которые можно сделать своими руками
2015-08-07 00:52 Изюминки

9 вещей для уютного дома, которые можно сделать своими руками

Уют состоит из мелочей. И создать его совсем несложно, стоит только проявить немного фантазии Эти 9 вещей гарантированно будут радовать глаз и сделают жизнь в доме ещё приятнее.

Смотреть дальше



В избранное