Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекламные услуги и технологии


 ВЫПУСК №77

(02.08.2013-09.10.2013)

 

Праздник за чужой щит

Наружная реклама в Москве резко подорожала

Рекламодатели уже ощутили на себе последствия прошедших в Москве торгов на наружную рекламу, когда почти 4 тыс. мест под уличные щиты, самый востребованный формат, были проданы в 3,7 раза выше стартовой цены. Победители аукционов с октября подняли расценки в среднем в полтора раза. В следующем году столичная наружная реклама снова подорожает — чуть ли не вдвое.

http://www.advertology.ru/article117933.htm

ВГТРК будет размещать рекламу в соцсетях

На данный момент в соцсетях пользователи в среднем смотрят в сутки до 400 тысяч роликов производства ВГТРК Российский медиахолдинг ВГТРК и интернет-подразделение IMHO Vi ("Видео Интернешнл") договорились о развитии стратегического партнерства по продаже видеорекламы в медиаконтенте ВГТРК, размещаемом в социальных сетях, сообщает во вторник пресс-служба Vi.

http://www.advertology.ru/article117851.htm

Упаковка года

Вручены награды одного из самых авторитетных мировых конкурсов упаковки — Pentawards. У российских дизайнеров 16 наград. Pentawards — это такие Каннские Львы среди упаковки. Получить награду этого всемирного конкурса сложно и престижно. В этом году российские агентства и студенты собрали в общей сумме за реализованные проекты и концепты, проходящие отдельной категорией, 16 наград. Единственное золото за реальный проект — у Depot WPF. Их работа для молока «Высоко-высоко» тронула международное жюри.

http://www.adme.ru/pack/upakovka-goda-560255/

Менеджмент умер. Маркетинг умер

Вообще все умерли. Но зато получилась самая интересная статья о маркетинге, рекламе и креативе за последнее время.

http://www.adme.ru/research/menedzhment-umer-marketing-umer-561505/

Когда реклама бывает полезной

Нет ничего лучше и эффективнее, чем реклама, которая приносит пользу. Время навязчивой и скандальной рекламы давным-давно прошло. Настала пора умных решений и рекламы «для людей». Потому что однообразная и надоедливая реклама всех уже утомила, и потому, что это люди должны общаться с рекламой, а не наоборот.

http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/kogda-reklama-byvaet-poleznoj-23765/

Лучшая реклама из России за сентябрь

Самое интересное и значимое из того, что сделали российские рекламисты и дизайнеры в сентябре 2013 года.

http://www.adme.ru/netvert/luchshaya-reklama-iz-rossii-za-sentyabr-566955/


В избранное