Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Вторник, 23 ноября 2010 г.
Выпуск: 1792

СТАТЬИ

ПОЧЕМ НА РЫНКЕ ВИРУС?
Понятие «вирусный ролик» уже несколько лет как прочно вошло в обиход интернет-пользователей и рекламных агентств, однако рынок вирусного видео в Рунете только начинает развиваться. Самые успешные «вирусы», каждый из которых собирает аудиторию в сотни тысяч, а иногда и миллионы человек, производят и распространяют несколько небольших российских агентств.
Дальше...

ЗАРАЗИТЕЛЬНО? КТО СКАЗАЛ?
Несколько способов тестирования роликов на вирусность. Ролики принадлежат разным агентствам, разным культурам, разным аудиториям.
Дальше...

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РЕКЛАМЫ - ПРИМЕР ЧЕХИИ
Рекламу можно назвать «паразитом», живущим за счет переработки известных цитат и поговорок, использующим в своих целях фрагменты текста, который создавался для другого, например, названия книг и фильмов. При этом часто серьезные слова выворачиваются наизнанку, искажаются, приобретая новый юмористический оттенок, но сохраняя узнаваемость. Вообще юмор, ирония и самоирония - важные черты чешской рекламы, особенно рекламы пива.
Дальше...

ДОМЕН ПО НЕВЫГОДНОМУ КУРСУ
На прошлой неделе депутат Госдумы Александр Коган отправил в ФАС запрос с требованием проверить законность регистрации имен в доменной зоне .рф. В штатном режиме зона работает с 11 ноября, но регистраторов уже обвиняют в том, что они перехватывают у клиентов домены с целью перепродажи.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

ЭВОЛЮЦИЯ КОНТЕНТА
Оптимизация сайта - это не то, о чем вы подумали. Очень часто за оптимизацию выдается ряд бессмысленных работ, в результате которых сайт не только не получает преимуществ в результатах поиска, но и начинает терять тех немногих клиентов, которые посещали его до пришествия сео-специалистов. Причиной тому зачастую становится плохо поставленная работа с контентом.
Дальше...

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

ОСОБЕННОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ САЙТОВ НИЗКОКОНКУРЕНТНЫХ ТЕМАТИК
Если вы не знаете, что такое поисковая оптимизация и продвижение сайтов (SEO) - кратко и понятно объясним суть данной интернет-технологии. Ежедневно миллионы посетителей Интернета ищут информацию о различных товарах и услугах с помощью поисковых систем Яндекс, Google, Rambler, Mail и многих других.
Дальше...

ЭФФЕКТ ПРИВЫКАНИЯ
Расходы на рекламные видео-ролики в Интернет к 2014 году, как ожидается, превысят $3 млрд. С ростом денежных потоков для рынка все более важным становится понимание того, каким должен быть креатив, способный вовлечь аудиторию, а также возможности адекватного таргетинга и системы для измерения эффективности онлайн-видеорекламы.
Дальше...

КРЕАТИВ

НОВЫЙ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ КЛУБА МНОГО.РУ
Клуб Много.ру (первая в России накопительная коалиционная программа лояльности) осуществил комплексный ребрендинг. Партнером в этом проекте было выбрано брендинговое агентство Depot WPF. "Бренд Много.ру существует на рынке уже более 10 лет.
Дальше...

ИНДИЙСКИЙ КРЕАТИВ ПРО ДЖИНСЫ
Интересную серию плакатов для рекламы Killer Jeans разработало агентство из Индии Grey Mumbai. Принты наверняка понравятся целевой аудитории, ведь креативная команда отлично поработала не только над изображением, но и над текстом.
Дальше...

SPP: ЖИВИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
Создатели данного ролика из шведского рекламного агентства SWE напоминают гражданам, что жить нужно здесь и сейчас. О будущем же, уверены авторы, позаботится SPP Swedish Pension Fund.
Дальше...

OREGON LOTTERY И СЕКРЕТ САНТЫ
Создатели данного ролика из агентства Borders Perrin Norrander раскрыли секрет бороды Санта Клауса. Ведь, в самом деле, уверены авторы, что может быть интереснее, чем узнать - что же скрывается в знаменитой седой бороде.
Дальше...

САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ ПИВО ИЗ АВСТРАЛИИ
Забавный ролик для рекламы пива Pure Blonde разработало агентство Clemenger BBDO из Австралии. Создатели видео отлично продемонстрировали, насколько важно соблюдать приличия, особенно в сказочном мире пива.
Дальше...

МАГИЯ СНЕЖИНОК И STARBUCKS
С помощью огромных снежинок, которым очень удивляются прохожие, американское агентство BBDO наглядно продемонстрировало то, что сеть кофеен Starbucks готово к началу рождественских праздников.
Дальше...

BEIT ISSIE SHAPIRO: ПОМОГАТЬ – НЕ СЛОЖНО
С помощью данного ролика, рекламное агентство из Израиля Gitam BBDO постаралось убедить граждан в том, что помогать ближним - дело хорошее. О том, как именно помочь организации Beit Issie Shapiro, можно узнать на сайте beitissie.org.il.
Дальше...

"ЕВРОСЕТЬ" НАЧИНАЕТ РЕКЛАМНУЮ КАМПАНИЮ ТЕЛЕФОНА SAMSUNG C3530
Компания «Евросеть» сообщает о старте рекламной кампании телефона Samsung C3530. Ролик будет транслироваться с 20 ноября по 12 декабря 2010 года на телеканалах «Россия», «Первый», СТС, Рен-ТВ, ТВ 3, Спорт, ДТВ, Муз ТВ, MTV, 2х2, ТНТ, НТВ.
Дальше...

"БИЛАЙН" ПРОВОДИТ НОВОГОДНЮЮ АКЦИЮ "50% ИНТЕРНЕТА В ПОДАРОК
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске новогодней акции «50% Интернета в подарок», по которой абоненты «Билайн» в течение одного года будут получать бонусный Интернет-трафик.
Дальше...

TABASCO ПОКАЗЫВАЕТ СВОЙ ЛОСОСЬ
20 октября в эфир вышли два ролика бренда "Флагман". Из них вы можете узнать, как правильно выбирать икру и уберечь свой лосось от внешних раздражителей.
Дальше...

ПРО ДИЗАЙН

СУПРЕМАТИЧЕСКИЕ ВИНА
Часто источником вдохновения для современных авторов служат уже признанные всем миром работы. Нельзя однозначно сказать плохо или хорошо такое арт-цитирование влияет на продукт, который пытаются приравнять к шедевру.
Дальше...

ИНТЕРВЬЮ

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПЯТОГО КАНАЛА: "ТЕЛЕВИДЕНИЕ ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ ШТУКА"
Генеральный директор Пятого канала Аркадий Соловьев в интервью "Деловому Петербургу" рассказал о перспективах телевидения, продадут ли Дом радио и снимал ли канал ролики ко дню рождения губернатора.
Дальше...

НОВОСТИ

МАГАЗИНЫ МОСКВЫ НАЧАЛИ УКРАШАТЬ ВИТРИНЫ К НОВОМУ ГОДУ
Московские магазины приступили к работам по оформлению своих витрин к Новому году, а около крупных торговых центров начали устанавливать новогодние елки, передает корреспондент РИА Новости.
Дальше...

ИСПАНЦЫ ОСУДИЛИ РЕКЛАМУ С ИСПЫТАВШЕЙ ОРГАЗМ ИЗБИРАТЕЛЬНИЦЕЙ
Социалистическая партия Каталонии (PSC) в рамках предвыборной кампании запустила рекламный ролик, который вызвал резкое осуждение оппозиционной Народной партии.
Дальше...

SINA РАЗВИВАЕТ "КИТАЙСКИЙ TWITTER"
Китайский портал и владелец популярного поисковика Sina открыл собственный фонд для разработчиков приложений для сервиса микроблоггинга Weibo.
Дальше...

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПРОТЕСТИРОВАЛ SAMSUNG GALAXY TAB
Президент РФ Дмитрий Медведев выложил в своем блоге в Twitter фотографию припорошенных снегом деревьев с надписью «Ну, вот и добралась зима до Москвы». В блоге также сообщается, что фото было сделано при помощи камеры, встроенной в планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab.
Дальше...

РУССКИЙ БИЗНЕС В ГОСТЯХ У FACEBOOK
Facebook открылся для русского бизнеса. В социальной сети появилось представительство отечественного магазина товаров для детей Toyzez.ru. Теперь продукцию этого сайта можно приобрести, не покидая среды Facebook.
Дальше...

ЗВЕЗДА ВИТРИН BARNEYS В НЬЮ-ЙОРКЕ - МИСС ILLY
Витрины модного магазина Barneys в Нью-Йорке в предпраздничное время завоевала Miss Illy - именно там она восседает в новом гофрированном платье из переработанной фольги и жестяных банок illy. Эта необычная девушка - творенье креативного директора Barneys Саймона Дунана (Simon Doonan).
Дальше...

MASERATI И PACO RABANNE ОРГАНИЗОВАЛИ ВЫСТАВКУ В ПАРИЖЕ
18 ноября в Motor Village - в выставочном зале Fiat Group, что находится на Елисейских полях в Париже, Maserati и Paco Rabanne - два бренда, являющихся законодателями высокой моды в автомобилестроении и моделировании одежды и аксессуаров и товаров для красоты, провели совместную выставку.
Дальше...

ФАС ПРИЗЫВАЕТ МОСКВИЧЕЙ ЖАЛОВАТЬСЯ НА "ПРИКОЛЬНУЮ" РЕКЛАМУ ПИВА
Управление ФАС по Москве решило провести акцию по борьбе с незаконной рекламой пива. Для этого антимонопольное ведомство желает заручиться поддержкой жителей столицы, которых призывает сообщать о такой рекламе.
Дальше...

БРЕНД ЛЬВОВА СТАНЕТ ИЗВЕСТНЫМ БЛАГОДАРЯ НЕМЦАМ
Ответственный совместного проекта Украины и Германии «Поддержка украинской власти и городов к Евро-2012» Матиас Брандт огласил о готовности вступить в разработку бренда Львова - города, принимающего чемпионат Европы по футболу.
Дальше...

FORMSPRING.ME ПОЛУЧИЛ $10 МЛН
Сервис вопросов и ответов Formspring.me получил 10 миллионов долларов инвестиций во втором раунде финансирования от Redpoint Ventures, сообщает TechCrunch.
Дальше...

ПЕРМСКИЕ "СУКИНЫ ДЕТИ" ПРИЗНАНЫ "НЕНАДЛЕЖАЩЕЙ РЕКЛАМОЙ"
Управление Федеральной антимонопольной службы России по Пермскому краю вынесло заключение по делу, возбуждённому по нарушению рекламной группой «Леге Артис» закона «О рекламе».
Дальше...

APPLE И NEWS CORP ВЫПУСТЯТ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ IPAD
По информации издания Women`s Wear Daily, позиционирующего себя как издание для "массовой интеллигенции", компания Apple и медиа-холдинг News Corp готовят совместное мероприятие на котором два представителям западной PR-сцены представят совместный продукт - специализированную версию Apple iPad, включающую в себя программное обеспечение под названием Daily.
Дальше...

ПОШЛИ НА РАЗГОН
Россия за год поднялась с 10-го на 6-е место в рейтинге самых привлекательных стран для экспансии ритейлеров в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Как показало исследование CB Richard Ellis (CBRE), опросившей более 200 международных ритейлеров, 28% из них собираются до конца 2011 г. открывать в России свои новые магазины (год назад - 24%).
Дальше...

"РЕГИОНМАРТ" УДВОИТ СТМ
Компания "Система РегионМарт", второй по размеру оборота ритейлер в Сибири, планирует в течение трех лет довести долю товаров под собственными торговыми марками (СТМ) до 15% с 8% по итогам 2010 года, сообщила гендиректор компании Ирина Арабьян.
Дальше...

БЕЗ ПРАВА НА "АВАТАР"
Российскому авторскому обществу (РАО) не удалось доказать в суде, что оно имеет право представлять интересы композиторов «Аватара» и «Шрека» и взимать вознаграждение в их пользу. Прежде никому не удавалось оспорить полномочия этой организации
Дальше...

В МАГАЗИН СО СМАРТФОНОМ
Интернет-торговцы поборются с традиционными на их территории благодаря новому сервису «Яндекса»: он позволяет смартфонам сканировать штрих-код товара и узнать его цену в интернете
Дальше...

X5 ВСТУПИЛА В БОРЬБУ ЗА БАНКРОТЯЩИЙСЯ "МОСМАРТ"
Как стало известно РБК daily, в деле по продаже «Сбербанк Капиталом» ритейлера «Мос­март» появился новый фигурант. С предложением о выкупе магазинов сети, проходящей процедуру наблюдения, выступила Х5 Retail Group. По информации источников, близких к переговорам, компания появилась в момент под­писания документов с француз­ской сетью «Ашан», которая теперь отошла на второй план.
Дальше...

COCA-COLA ОТЗЫВАЕТ ЯДОВИТЫЕ СТАКАНЫ
Компания Coca-Cola, мировой лидер по производству безалкогольных напитков, отзывает с рынка более 20 тыс. своих фирменных стеклянных стаканов из-за того, что в них был обнаружен канцерогенный кадмий.
Дальше...

МНОГОТОЧИЕ РФ
Регистрация целого ряда доменов в кириллической зоне .РФ (на 18 ноября - 500 тыс. интернет-адресов) может быть аннулирована. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обвиняет регистраторов в согласованных действиях - в отношении шести служба начала расследование. Регистраторы подозреваются в том, что незаконно завладели наиболее популярными доменами, которые впоследствии планируют выставить на аукцион.
Дальше...

ГОСДУМА ПОДДЕРЖАЛА ЛЬГОТЫ ДЛЯ СМИ
В пятницу Госдума приняла во втором чтении проект поправок в закон "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования", устанавливающий льготные страховые ставки для СМИ.
Дальше...

МУСУЛЬМАНЕ ОСУДИЛИ РЕКЛАМУ РЕСТОРАНА С ДЕВУШКОЙ В КУПАЛЬНИКЕ
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Самаре признало, что реклама ресторана "Карнэ", принадлежащего владельцам сети ресторанов "Елки-палки," с изображением девушки в купальнике является непристойной и оскорбительной. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

UM (UNIVERSAL MCCANN) НАЧАЛО СОТРУДНИЧАТЬ С КОМПАНИЕЙ "СПОРТМАСТЕР"
В конце октября на украинских телеканалах стартовала кампания продвижения бренда «Спормастер». Задача медиакампании - стимулировать продажи сети «Спортмастер» в преддверие Нового Года. Планирование и реализацию кампании обеспечило агентство UM (Universal McCann. Группа АДВ Украина), которое победило в тендере на медиаобслуживание «Спортмастер» в сентябре этого года.
Дальше...

ARWA ПРОВОДИТ ОЧЕРЕДНОЙ ТУР ПО РЕГИОНАМ РОССИИ
Рекламное агентство Media First проводит очередную рекламную кампанию итальянских колготок ARWA . Размещение рекламы на транспорте осуществляет агентство Нью-Тон. География размещения носит масштабный характер и включает 21 город России. Акция продлится от 3до 6 месяцев в зависимости от региона.
Дальше...

RED KEDS РАЗРАБОТАЛИ ПРОМОСАЙТ DESIGN IN MOTION ДЛЯ БРЕНДА MILD SEVEN
В Red Keds создали промосайт в рамках продвижения нового продукта Mild Seven. От Mild Seven поступили четкие требования к содержанию и оформлению сайта, поэтому разработка велась по четким гайдлайнам. Перед Red Keds стояла задача создания удобного и простого интерфейса в рамках фирменного стиля и концепции ресурса.
Дальше...

АГЕНТСТВО MEDIA INSTINCT ОТКРЫВАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Петербургский офис агентства будет оказывать полный комплекс услуг в области медиасервиса для клиентов Северо-Западного федерального округа.
Дальше...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД С УЧАСТИЕМ РОССИЙСКОЙ ВЕНЧУРНОЙ КОМПАНИИ ИНВЕСТИРУЕТ В ГЛОБАЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГ
Американская компания Marketo, поставщик услуг в области автоматизации маркетинговой деятельности и повышения эффективности продаж, объявила о завершении сделки по инвестированию в размере 25 млн. долл. от группы инвесторов, в число которых входят InterWest Partners, Storm Ventures, Mayfield Fund, а также международный венчурный фонд поздней стадии Institutional Venture Partners XIII (IVP XIII), управляющего капиталом в 750 млн. долл.
Дальше...

В ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ ДИРЕКЦИЮ ПРЕМИИ "СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК" - ЮГ ПРОДОЛЖАЮТ ПОСТУПАТЬ ЗАЯВКИ
Исполнительная дирекция регионального этапа Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Юг  зарегистрировала  заявку в номинации «Лучший проект» в категории «Общество». Заявка поступила от представителей волгоградского молодёжного информационно-аналитического центра.
Дальше...

"М.ВИДЕО" ОБМЕНЯЕТ СТАРУЮ ТЕХНИКУ НА НОВУЮ
Сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» в разгар «высокого сезона» запускает во всех магазинах сети акцию trade-in (обмен старой техники на новую с доплатой). Первым товаром, доступным для обмена станут DVD-плееры. Аналогичные региональные программы по обмену старой техники показали прирост в продажах товара, участвовавшего в программе, более чем на 30% в период проведения акции.
Дальше...

BBDO RUSSIA GROUP ОТКРЫВАЕТ НОВОЕ АГЕНТСТВО
Группа компаний BBDO Russia объявляет об открытии нового сетевого креативного агентства - Contrapunto. Агентство будет оказывать полный комплекс услуг в области создания коммуникационных стратегий и креативных решений для международных и российских клиентов.
Дальше...

МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ПРОВОДИТ ПЕРВУЮ АКЦИЮ ПО БОРЬБЕ С ПАССИВНЫМ КУРЕНИЕМ
18 ноября в Международный День Отказа от курения стартовал специальный проект Минздравсоцразвития России «Некурящая Москва» - акция по защите населения от пассивного курения в общественных местах. Московские рестораны, кафе, бары и клубы - участники акции - на неделю превращают свои заведения в свободные от курения места.
Дальше...

РЕЙТИНГИ

РОМИР – ИНДЕКС ПОКУПАТЕЛЬСКОЙ АКТИВНОСТИ ЗА НЕДЕЛЮ С 8 НОЯБРЯ ПО 14 НОЯБРЯ 2010 ГОДА
Ромир - индекс «Покупательская активность российского горожанина» - индекс изменения затрат домохозяйств на повседневное домашнее потребление составил 98,9% (-1,1%) по отношению к предыдущей неделе (с 1 ноября 2010 по 7 ноября 2010) и 112,6%(+12,6%) к аналогичной неделе 2009 года (с 9 ноября по 15 ноября 2009).
Дальше...

ЧТО ЗНАЧИТ "ВИРУС" В РОССИИ?
В результате онлайн-опроса свыше  8 000 жителей городов-миллионников, компания OMI (Online Market Intelligence) выяснила, какие видеоролики российские пользователи Интернета предпочитают пересылать друг другу.
Дальше...

ОТНОШЕНИЕ РОССИЙСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ К РАЗЛИЧНЫМ КАНАЛАМ КОММУНИКАЦИЙ
Группа компаний TNS - мировой лидер в области медиа и маркетинговых исследований представляет результаты глобального исследования Touchpoints Observers, посвященного оценке эффективности различных каналов коммуникаций.
Дальше...

КНИГИ
Настольная книга копирайтера

НАСТОЛЬНАЯ КНИГА КОПИРАЙТЕРА
Если вам приходится хоть изредка писать рекламные и PR-тексты или придумывать названия для продуктов вашей компании, то вы уже понимаете, что в этом деле есть особыеправила. Но возможно, не все эти правила и закономерности для вас были очевидны....
Дальше...

Принцип
Черчилля. Стань личностью - добьешься успеха

ПРИНЦИП ЧЕРЧИЛЛЯ. СТАНЬ ЛИЧНОСТЬЮ - ДОБЬЕШЬСЯ УСПЕХА
Уинстон Черчилль был одним из самых значительных политиков XX века, может быть, самым значительным. Его энергичность, воля к сопротивлению во время Второй мировой войны и его целеустремленность так же стали легендой, как и сигары и чувство юмора....
Дальше...

Как
увеличить объем продаж

КАК УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ ПРОДАЖ
Книга предназначена начальникам отделов продаж, руководителям служб сбыта, директорам по продажам и генеральным директорам торговых компаний. В издании рассматриваются основные аспекты работы службы продаж и предлагаются реальные методики и...
Дальше...

Маркетинг ресторана. Как привлечь клиента и удержать в вашем
ресторане

МАРКЕТИНГ РЕСТОРАНА. КАК ПРИВЛЕЧЬ КЛИЕНТА И УДЕРЖАТЬ В ВАШЕМ РЕСТОРАНЕ
Издание, целиком посвященное одной из наиболее горячих тем ресторанного бизнеса - взаимоотношениям ресторана и клиента. В основу книги заложен принцип: вы работаете так, что попав однажды в ваш ресторан, потом клиенты всегда будут находить какие-то...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное