Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3053
Среда, 03 февраля 2016 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Статьи

 

Табачные компании начали отказываться от брендов недорогих сигарет
Марки сигарет "Наша Прима", "Друг", "Балканская звезда" покидают российский рынок. Табачные компании оптимизируют портфели своих брендов, выкидывая из них все ненужное и оставляя лишь самые востребованные марки.

Риелторы хотят получить права на бренд UBER
Американская Uber Technologies, Inc. недовольна планируемым использованием бренда без разрешения и будет разбираться со столичной компанией "Метриум".


 

Анализ рынков

 

На что клюнет китайский покупатель: FASHION-блоги против телевидения
Аудиторская компания из "большой четверки" KPMG провелаисследование"Китайские потребители в сети". И выяснила, что все больше китайцев покупают люксовые товары в сети, в том числе и в зарубежных магазинах, среди которых есть и российские.


 

Креатив

 

"Хайнц" представил свою версию SUPER BOWL
Идея ролика - собачки с хот-догом на спине стремительно бегут к хозяину, одетому в упаковку от кетчупа.

Райан Рейнольдс и его клоны в новой рекламе HYUNDAI
Создатели новой рекламы дляHyundai придумали целый город Райанвилль, в котором живут одни Райаны Рейнольдсы. Как героини ролика, так и женщины, посмотревшие его в сети, идею одобрили.

Как надо спеть для девелопера
Группа компаний ПИК, являющаяся российским девелопером в области жилой недвижимости, и креативное агентство Leo Burnett Moscow запустили первую совместную рекламную кампанию "#Влюбляйтесь". А в новом ролике для девелопера была исполнена серенада.


 

Про дизайн

 

Дизайн упаковки чая как духовная практика
Колумбийское агентство Robinsson Cravents разработало дизайн упаковки чая Culteavo, главной идеей которого является возвращение к контакту с природой. А вот нью-йоркское отделение мексиканского агентства Savvy Studio разработало дизайн упаковки чая Hindie, призывающий раскрыть внутренние эмоциональные связи с процессом чаепития.


 

Новости

 

Февраль на Таймс-сквер пройдет под знаком пьющего молоко кота
Лакающий молоко котик появился на всех билбордах Таймс-сквер в Нью-Йорке.

DISNEY и APPLE возглавили списки рейтинга BRAND FINANCE
Аналитическая компания Brand Financeсоставилаежегодные списки самых дорогих и влиятельных брендов. По итогам 2015 года самым дорогим брендом остался Apple, а в рейтинге самых влиятельных лидером стал Disney, сместив с первого места Lego.

В Кемеровской области появится инсталляция динозавров из угольных экскаваторов
Власти Междуреченска к2017 году установят в новейшей парковой зоне города фигуры динозавров изчастей угольных экскаваторов иочистных комбайнов.


 

Новости компаний

 

Лучшие российские стартапы за 2015 год
Международный проект "Российской газеты" Russia Beyond The Headlines (RBTH) опубликовал TOП-50 лучших российских стартапов за 2015 год. В этом году в рейтинге представлены молодые российские компании с потенциалом развития за рубежом.

DIGITAL-направление MILDBERRY возглавил Дмитрий Арцюх
Chief Digital Officer в Mildberry стал бывший директор по партнерствам трансмедийного департамента СТС-media Дмитрий Арцюх. Он приступил к работе в шанхайском офисе агентства, где сегодня сосредоточен основной объем digital-проектов Mildberry.

Три новых баночки и вкуса от слабоалкогольных напитков "Очаково"
В начале года коллекция слабоалкогольных напитков "Очаково" пополнилась тремя новыми вкусами: "Водка-черная смородина", "Водка-лимон" и "Водка-клюква".

РЖД запустит собственную розничную сеть
Компания "Российские железные дороги" (РЖД) запускает собственную розничную продуктовую сеть небольших магазинов для покупок "на бегу". Как говорят источники, близкие к проекту, авторы идеи вдохновлялись известными по всему миру магазинами "7 Eleven", среди ее особенностей – относительно ограниченный ассортимент и быстрое обслуживание.

APPLE продолжит рекламную кампанию "Снято на IPHONE"
Компания "Apple" снова украсит здания в 85 городах мира фотографиями, снятыми на IPhone.


 

Рейтинги

 

ТОП-15 самых цитируемых СМИ Кировской области за 2015 год
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Кировской области за 2015 год.

ТОП-20 самых цитируемых СМИ Кемеровской области за 2015 год
Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Кемеровской области за 2015 год.


 

Книги

 
Бизнес PR

Бизнес PR
Эта книга о современных подходах в области связей с общественностью. В ней показано, как сочетается классическая западная теория PR с современной российской практикой. Предпринятое автором исследование окажется полезным для преподавателей,......

Сетевой
маркетинг для "чайников"

Сетевой маркетинг для "чайников"
Во всем мире сетевой маркетинг помогает людям достичь финансового благополучия. Но как заставить его работать на вас? Легенда сетевого маркетинга Зиг Зиглар вместе с Джоном П.Хейзом расскажут, какие шаги нужно предпринять, чтобы реализовать себя......

Менеджмент.
Учимся у знатоков

Менеджмент. Учимся у знатоков
Франк Арнольд описывает знаменитые приемы менеджмента, опираясь на жизненный опыт почти 60 великих личностей. Он выбрал людей, добившихся успеха в самых разных сферах: политика, спорт, наука, искусство. Здесь представлен "звездный путь" Мадонны,......

Семь навыков
высоко­эффективных людей. Мощные инструменты развития личности

Семь навыков высоко­эффективных людей. Мощные инструменты развития личности
Цитата "Один из самых важных уроков, которые я получил в своей жизни, звучит так: если вы хотите достичь высочайших целей и добиться выполнения самых сложных задач, сформулируйте принцип, или естественный закон, определяющий результаты, к......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное