Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3124
Понедельник, 23 мая 2016 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Статьи

 

Необычные названия должностей в российских компаниях
SMM-лобстер, happy-менеджер и другие странные названия должностей, которые повышают эффективность.


 

Есть мнение ...

 

Контент-маркетинг спасет воронку продаж в E-COMMERCE
Вероника Филоненко, глава по PRSlickJump– о том, какую роль обычные тематические статьи могут сыграть в продажах и как заставить контент работать себе на пользу.


 

Анализ рынков

 

Потребительское поведение россиян в апреле
Великий Пост ограничил даже простые удовольствия.


 

Креатив

 

Дмитрий Певцов показал красную кнопку
МТС запустил рекламную кампанию на тему прозрачности расчетов и заботы о клиентах. В центре новой кампании новый экспонат "Музея Прозрачности" – мобильное приложения "Мой МТС".

Реклама напитков по-украински
На украинские телеэкраны в преддверии лета вышли два новых забавных ролика освежающих напитков:"Кваса Тарас Белый" и "Соковинки".

"Медвежонок Барни" собирает первый "Звездный экипаж Барни"
К 55-летию со дня первого полета человека в космос, компания "Мон’дэлис Русь" запускает масштабную кампанию детского проекта федерального уровня "Звездный экипаж Барни", в финале которого пять детей из России примут участие в реальном запуске ракеты на космодроме Байконур.

Миссия "Гудбай, перхоть" добралась до Крайнего севера
Анастасия Заворотнюк прощается с перхотью в Сочи, а ее супруг – на Крайнем севере.

Гопник и плакса: как упаковка лапши влюбила в себя INSTAGRAM
Кафе тайской кухни Mai Thai представило новую услугу – take away, а вместе с ней и дизайн боксов для вока и карри, которые теперь можно взять с собой. Упаковка не осталась без внимания интернет-пользователей, а сама коробка стала популярным аксессуаром для фото в Instagram у минских фуди.

Библейские мотивы в рекламе пива
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона снялся в рекламе мексиканского пива Tecate, представ в образе Бога, говорящего с Ноем.

В Шереметьево открылся гастроном "Глобус Гурмэ Экспресс"
По случаю открытия магазина рекламное агентствоMORE разработало кампанию, включающую в себя indoor-рекламу, а также печатную рекламу вбортовом журнале "Аэрофлот".


 

Про дизайн

 

Подведены итоги дизайнерского конкурса на логотип Открытой России
Открытая Россия совместно с проектом "Культурный альянс" и Высшей академической школой графического дизайна подвела итоги конкурса на новый логотип движения.

Лимитированный дизайн KRUšOVICE
В 2016 году Krušovice стал официальным спонсором Чемпионата мира по Хоккею. А брендинговое агентство "Своё мнение" разработало дизайн лимитированной упаковки Krušovice, посвящённый этому событию.


 

Интервью

 

Дмитрий Подгорчук: многие СМИ профукали появление соцсетей
Беседа эксперта ADCONSULT Светланы Новокщеновой с Дмитрием Подгорчуком, директором и главным редактором калининградского портала Клопс.Ru (входит в медиахолдинг "Западная пресса").


 

Брендинг

 

Редизайн пищевой упаковки "Чистюля"
Брендинговое агентство DreamCatchers провело для ТД "Национальная Химическая Компания" редизайн пищевой упаковки "Чистюля". Перед агентством стояло две задачи: добавить товару премиальности и сделать его заметным при любой, даже самой неудачной, выкладке.


 

Новости

 

В Москве пройдет "Ночь в музее"
В эти выходные в столице состоится очередная акция "Ночь в музее", чьи мероприятия в этом году впервые сформированы по итогам голосования на сайте проекта "Активный гражданин".

CRITEO: заметна трансформация E-COMMERCE в M-COMMERCE
Компания Criteoрассказала об активности покупателей в России во время больших распродаж и доли покупок, совершаемых со смартфонов.

В Евросоюзе вступили в силу новые требования к упаковке сигарет
Реклама электронных сигарет теперь запрещена в ЕС, апредупредительные надписи на упаковках обычных сигарет должны занимать не менее 65 процентов.

Образ Владимира Путина использовали в рекламе на Таймс-сквер
Путин несколько дней подмигивал ньюйоркцам сэкрана Таймс-сквер иисчезал.


 

Новости компаний

 

Россия заняла первое место по количеству SHAZAM-активаций Евровидения
По данным приложения, самым популярным стало выступление гостя Джастина Тимберлейка, а в тройку самых популярных активаций не вошли ни Джамала, ни Сергей Лазарев.

PRO-VISION открывает традиционную летнюю "Школу PR"
Студенты ведущих вузов, специализирующиеся на PRи маркетинге, погрузятся в профессию под руководством специалистов-практиков.

GALLERY расширяет сеть цифровых конструкций
В мае outdoor-оператор Gallery установил 60-й цифровой билборд в Москве. Теперь адресная программа данного формата насчитывает 92 конструкции в 11 крупных городах страны.

HEINEKEN BAR открылся на Большой Дмитровке
Pop-up проект, летний сад, скрытый зеленый двор – в центре столицы наследующие пятьмесяцев летний бар Heineken станет растянутым вовремени "фестивалем" всего примечательного вМоскве.


 

Книги

 
Международный
менеджмент

Международный менеджмент
В учебнике изложены теоретические основы международного менеджмента, основные понятия и категории дисциплины. Рассмотрены организационные структуры управлениямеждународных компаний, стратегии международного бизнеса, адаптация инофирмы к деятельности в...

Основы
менеджмента: Учебное пособие Изд. 2-е, испр., доп./ 3-е/ 4-е

Основы менеджмента: Учебное пособие Изд. 2-е, испр., доп./ 3-е/ 4-е

Маркетинговые
исследования страхового рынка. Серия: Библиотека хозяйственного
руководителя

Маркетинговые исследования страхового рынка. Серия: Библиотека хозяйственного руководителя

Бизнес-планирование

Бизнес-планирование
Рассматриваются плановый характер деятельности предприятия, выбор и реализация бизнес-проекта, профессиональная поддержка и сопровождение бизнеса, разработка имониторинг бизнес-плана, финансовое планирование и управление инвестициями, методология...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное