Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #3370
Понедельник, 05 июня 2017 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

Есть мнение ...

 

Как сериал "Твин Пикс" изменил телевидение
Первый сезон сериала "Твин Пикс" вышел на телеканале АВС весной 1990 года. В этом году — спустя 27 лет — прошла премьера третьего сезона. Режиссёр Дэвид Линч сразу показал фанатам четыре первых серии, впереди — ещё 14 эпизодов. Зрители уже встретились с давними друзьями: агентом Дейлом Купером, непутёвым полицейским Энди Бренненом (в самой первой серии сериала он горько плакал над трупом Лоры Палмер), его женой, секретаршей полиции Люси и другими обитателями провинциального городка. Их жизнь почти за 30 лет как будто бы не сильно изменилась. У всех теперь мобильные телефоны — вот и вся разница.


 

Анализ рынков

 

Исследование популярности российских брендов одежды среди онлайн-покупателей
Ассоциация компаний Интернет-торговли (АКИТ) совместно с KupiVIP и Google провели исследование популярности российских брендов среди покупателей. В качестве данных исследования использовались опросы покупателей компании KupiVIP (15000 человек), анализ тематических поисковых запросов в Google и аналитика АКИТ.

Исследование PREMIER`2017: портрет обеспеченных россиян
Обеспеченные россияне включают в свои цели на год путешествия, здоровый образ жизни и ремонт квартиры, дома или дачи.


 

Креатив

 

Телеканал NICKELODEON Россия провел ребрендинг, посмотрев на мир глазами детей
Россия стала первой страной за пределами США, где был проведен ребрендинг. Телеканал кардинально изменил эфирное оформление, которое теперь в полной мере отражает роль игры и воображения в жизни детей.

Шедевры Пушкинского в формате дополненной реальности
ВГосударственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина заработало AR-приложение Artefact.

Креативное агентство MORE и OUTVENTURE зашли далеко в поисках удивительного
Бренд OUTVENTURE предлагает походное снаряжение людям, которые не являются профессионалами, но уже готовы к настоящим приключениям. В рамках летней и осенней кампаний агентство MORE создало креативную платформу "Удивительное дальше", цель которой – вдохновить людей на походы.

Пиво "Хамовники безалкогольное" для не деловых встреч
Для первой рекламной кампании бренда "Хамовники" агентство 2SHARPразработало креативную концепцию.


 

Про дизайн

 

"Берег Байкала": природные решения в редизайне
Мы продолжаем серию рассказов о работе для портфеля брендов компании Heineken. Этот кейс — о редизайне этикетки для трех сортов регионального бренда пива "Берег Байкала": "Берег Байкала Светлое", "Берег Байкала Крепкое и "Берега Байкала Ледяное".

Жуки-Кусачки
Алматинское агентство GOOD! представило концепцию упаковки пассатижей, которые клиенты гипермаркета сантехники HAPS получат в подарок. В дизайне обыгрывается сходство инструментов с жуками, а остроумная омонимия "These BUGS fix any bugs" в слогане только усиливает каламбур.


 

Брендинг

 

Российская марка белья сняла в рекламе 61-летнюю женщину. И это красиво
Одна измоделей российского агентства Oldushka снялась врекламе коллекции белья. Это, похоже, первый случай, когда женщины такого возраста появляются вроссийской бельевой съемке (даивзападных это пока дело крайне редкое).


 

Новости

 

Безопасный онлайн досуг для детей: ролики LEGO® в приложении "YOUTUBE Детям"
Компания LEGO® стала почетным первым рекламодателем интерактивного мобильного приложения "YouTube Детям", запущенного в России осенью 2016 года специально для юных зрителей до 8 лет и их родителей. Этот шаг, по сути, был экспериментом, ведь площадка оказалась абсолютно новой для зрителей во всем мире.

ЦБ начал работу над созданием национальной криптовалюты
Центробанк планирует создать вРоссии национальную виртуальную валюту. Об этом сообщила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.

Главный вход ВДНХ ждет реставрация мозаики и золочение скульптур
Подрядчика на реставрацию главного входа ВДНХ определит конкурс с ограниченным участием. Реставратору предстоит восстановить мозаику, барельефы, буквы главной надписи, а также выполнить золочение скульптуры "Тракторист и колхозница".

В эфире Радио ROMANTIKA прошел радиомарафон "Дари добро!" с участием известных музыкантов и артистов
1 июня, в День защиты детей, Радио Romantika вместе с благотворительным фондом "Бюро Добрых Дел" провели радиомарафон "Дари добро!".


 

Новости компаний

 

Видеоагентство RT RUPTLY получило престижную премию DRUM ONLINE MEDIA AWARDS
Ruptly, видеоагентство телеканалаRT, стало обладателем The Drum Online Media Awards– престижной международной премии в области онлайн-журналистики. ПомимоRuptly, в конкурсе в этом году приняли участиеCNN,BBCWorldService,AlJazeera, Bloomberg, Reuters,GuardianNewsandMedia,Buzzfeedи многие другие.

ALTCOMGROUP продолжит сотрудничество с НПФ "БУДУЩЕЕ"
Рекламное агентство AltCommunication Group выиграло тендер на проведение рекламных кампаний негосударственного пенсионного фонда "БУДУЩЕЕ".

Группа МТС и NOKIA расширяют сотрудничество в сфере инноваций
МТСи Nokia Corp. объявляют о подписании партнерского соглашения, в рамках которого компании будут совместно развивать и внедрять новые технологические решения Nokia для реализации инновационной стратегии и продвижения новых цифровых продуктов и услуг Группы МТС.

FLEISHMANHILLARD VANGUARD признано одним из лучших агентств в сфере рекламы, маркетинга и PR в России
Впервые в рамках рейтинга "TOP-COMM", организованного уже в четвертый раз Ассоциациейдиректоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР), была не только проведена оценка директоров по коммуникациям, но также было учтено профессиональное мнение участников рейтинга о работе коммуникационных агентств. В результате этой оценки был сформирован список лучших агентств в России.

МИЦ "Известия" объявляет о партнерстве с CNN и THOMSON REUTERS
Мультимедийный информационный центр "Известия" начал сотрудничество в сфере обмена контентом с новостным телеканалом CNN и информационным агентством Reuters. Соглашения в рамках Петербургского международного экономического форума подписали генеральный директор МИЦ "Известия" Владимир Тюлин, вице-президент CNN International по продажам и партнерским проектам Грег Бейчман и управляющий директор Thomson Reuters в России и странах СНГ Петр Марчевски.

65 лет факультету журналистики МГУ и 70 лет журналистскому образованию в Московском университете
Московский государственный университет объявил 2017 год Годом журналистского образования в МГУ. В 2017 году главный университет страны отметит сразу два юбилея: 65-летие факультета журналистики и 70-летие журналистского образования в МГУ.

Водка "Русский Стандарт" - официальный партнер CIRQUE DU SOLEIL
Компания "Русский Стандарт Водка", производитель премиальной русской водки №1 в мире, и всемирно известная цирковая компанияCirque du Soleilобъявляют о заключении долгосрочного соглашения, в рамках которого бренд "Русский Стандарт" становится официальным алкогольным напиткомCirque du Soleilв рамках гастролей в США и Канаде.

Внешэкономбанк и НТВ анонсировали телешоу об инновациях и предпринимателях
ВЭБ планирует запустить масштабный проект по поиску идей для высокотехнологичных отраслей экономики и популяризации новых технологий. Об этом заявил Председатель банка Сергей Горьков в ходе сессии "Блокчейн – рождение новой экономики" на Петербургском международном экономическом форуме.

Красные плащи помогут фонду "Арифметика добра": "Долина овощей" организует флешмоб на "Красочном забеге"
11 июня в районе Лужников пройдет самый массовый "Красочный забег" России, который отмечает в этом году пятилетний юбилей. В рамках праздничного забега группа компаний "Долина овощей" приглашает всех желающих принять участие во флешмобе в поддержку фонда "Арифметика добра", официального благотворительного партнера всех забегов Московского Марафона.

С помощью Яндекс.Кассы интернет-магазины теперь могут принимать оплату через новый платежный сервис TELEGRAM
Это позволит их клиентам оплачивать товары и услуги прямо в мессенджере. Яндекс.Касса стала первым платёжным провайдером, который предложил такую возможность российским компаниям.

В новом оформлении 2х2 показал, что он уже торт!
Телеканал 2х2 запустил летнее оформление под слоганом "Телеторт для взрослых". В айди-роликах НЛО-торты, символизирующие 10-летие бренда, зависают над российскими городами и захватывают их с помощью анимации. Маркетинговая кампания затронет эфир и интернет, а также BTL – с июля в городах появится инсталляция в виде 6-метрового надувного летающего торта с подарками для зрителей 2х2.


 

Рейтинги

 

Опубликован рейтинг влияния в соцсетях за май
РИА Новости стало самым популярным источником информации для пользователей социальных сетей в мае 2017 года согласно рейтингу компании BrandAnalytics. В первую тройку топ-100 ресурсов и платформ, которые боролись за внимание пользователей рунета, помимо РИА Новости вошли Яндекс.Новости и RT. Замыкает первую сотню интернет-проект медиагруппы "Россия сегодня" - ИноСМИ.


 

Книги

 
На крючке.
Как создавать продукты, формирующие привычки

На крючке. Как создавать продукты, формирующие привычки
О книге Почему некоторые продукты привлекают наше внимание, а некоторые - нет? Как некоторые продукты формируют у нас привычки? Есть ли у этих продуктов какие-то схожие черты и паттерны? Эта книга описывает процесс, состоящий из четырех этапов,......

Стратегический и операционный маркетинг. Кейсы из коллекции ВШМ СПбГУ

Стратегический и операционный маркетинг. Кейсы из коллекции ВШМ СПбГУ
В сборник включены двадцать кейсов, разработанных преподавателями Высшей школы менеджмента СПбГУ в 2006-2013 гг. Кейсы предназначены для использования в качестве учебного материала при проведении интерактивных занятий на основных и......

Основы
маркетинга. Краткий курс

Основы маркетинга. Краткий курс
Первое знакомство с теорией маркетинга большинства граждан бывшего СССР началось с книги Филипа Котлера "Основы маркетинга", выпущенной издательством "Прогресс" в 1990 году. Учебник оказался настолько своевременным и востребованным, что тут же......

Современные
подходы к организации стратегического менеджмента

Современные подходы к организации стратегического менеджмента
Современные компании сталкиваются с множеством проблем: экономические кризисы, риск инвестиционных проектов, ценовая конкуренция и другие. В этих условиях создание эффективной стратегии развития компании требует использование такого......


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное