Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Маркетинговая стратегия. Реклама. PR. Управление маркетингом.



Наша рассылка будет посвящена следующим вопросам: В чем стратегия маркетинга? Нужна ли вообще стратегия?Как оценить эффективность рекламы? Как использовать рекламу для максимизации прибыли? Как вести переговоры? Как сложную ситуацию развернуть в свою пользу?...
Новости маркетингового рынка. О рекламе
Стратегические концепции рекламы и маркетинга.

Эффективные рекламные кампании в Интернете.
Когда бизнес идет хорошо, он платит за рекламу, когда плохо - вы.

Пишите автору

Реклама и консультации

Рекомендую подписаться! Интересные и полезные рассылки.
Бизнес в условиях кризиса. Бизнес новости.
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Интернет маркетинг. Реклама в интернете
Антикризисное управление.
Современный мир. Глобальные проблемы.
Хорошее настроение! Смешные истории. Анекдоты.
Самое интересное в окружающем мире.
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий.
Читать книги! Рецензия на книгу.
Умные мысли. Афоризмы и цитаты.
Метафоры в жизни.
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе
Microsoft office - word, excel, powerpoint
Аренда квартир в Москве.
Обслуживание компьютеров
Раскрутка продвижение сайта.
Эффективные рекламные кампании в Интернете.
Стратегические концепции.
рекламы и маркетинга.

Рассылка новостей

Вы можете сказать об идеалах нации,
судя по их рекламе. (У.Дуглас)

Здравствуйте, дорогие читатели! Вопросы и предложениям присылайте на rmarket@mail.ru. .


Пользуясь случаем, поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения и творческих успехов!

 


 


 


 

Новости рекламного рынка

 


Контекстная реклама среди москвичей стала популярнее на треть

Доля московских пользователей, сознательно нажимающих на объявления контекстной рекламы, составила 70 процентов, что на 34 процента больше, чем осенью 2008 года. Об этом говорится в результатах ноябрьского опроса, проведенного компанией "Комкон" по заказу рекламной сети "Бегун". ( Читать полностью... )


Microsoft признал печатную рекламу эффективнее телевизионной

Печатная реклама более чем в два раза эффективнее телевизионной. К такому выводу пришли эксперты Microsoft Advertising, пишет The Times, которой удалось ознакомиться с исследованием компании, проведенным в Великобритании на основе данных крупнейших ритейлеров. ( Читать полностью... )


"Газпром" отказался спонсировать Олимпиаду

Доходы оргкомитета Олимпийских игр 2014 года в Сочи от привлечения национальных спонсоров составили миллиард долларов. Об этом пишут "Ведомости". Сейчас заключены контракты на 850 миллионов долларов и в скором времени появится еще один - на 115 миллионов. По информации газеты, очередным спонсором Олимпиады станет РЖД. Подписание контракта запланировано на начало следующего года. ( Читать полностью... )


Мэрия Москвы сохранила скидку на размещение наружной рекламы

Временная комиссия по финансовому мониторингу организаций промышленности и строительства города Москвы в пятницу приняла решение сохранить в первом полугодии 2010 года сниженную на 30 процентов арендную ставку на носители наружной рекламы. Об этом "Ленте.ру" сообщили в правительстве Москвы. ( Читать полностью... )


Рекламодатель решил не покидать Тайгера Вудса

Швейцарская компания TAG Heuer, производящая часы, решила не отказываться от услуг гольфиста Тайгера Вудса, несмотря на то, что он оказался в центре сексуального скандала. Об этом пишет британская The Mirror. ( Читать полностью... )


Президент "Проф-медии" раскритиковал новые поправки к закону "О рекламе"

Новые поправки в закон "О рекламе", принятые Госдумой 18 декабря, носят разрушительный характер, так как ломают систему продаж во всех сегментах медиа-рынка. Об этом в интервью газете "Коммерсант" заявил президент "Проф-медиа" Рафаэль Акопов. ( Читать полностью... )


Кремль объяснил детали поправок к закону "О рекламе"

Договоры на телерекламу, уже заключенные на 2010 год, останутся в силе и не нуждаются в пересмотре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Кремле. Комментарий со стороны властей понадобился после принятия поправок в закон "О рекламе", которые должны значительно изменить правила на рынке. ( можно здесь... )


Житель Екатеринбурга отомстил автосалону антирекламой

Житель Екатеринбурга Евгений Россол установил щит с антирекламой салона, где отказались проводить гарантийный ремонт его автомобиля, пишет "Комсомольская правда". ( Читать полностью... )


Новости рекламы, корпоративные новости


Последние новости, новости бизнеса



 

Как провести совместную рекламную кампанию и потратить в два раза меньше обычного

 

Причины: Эффективность привычных способов рекламы заметно снизилась, да и кризис заставил уменьшить расходы на них. Компании ищут менее затратные и более эффективные методы продвижения товара, например, кросс-маркетинг. Технология, позволяющая привлекать потребителей по нескольким направлениям одновременно, является более выгодной.


Маркетинговые технологии не стоят на месте, и каждый год потребительскую аудиторию будоражат новые способы привлечения внимания к товарам и услугам. Это и новые форматы «наружки», и скрытая реклама в фильмах, и повествования от «первого лица» в печати… А как стараются компании с дисконтами, скидками и прочими «подарками за покупку»? Но все со временем становится привычным, да и рекламы стало так много, что потребители невольно пытаются защититься от этого девятого вала информации, переставая воспринимать ее… Эффективность ставших уже привычными механизмов продвижения заметно снизилась. К тому же, кризис внес свои коррективы в рекламные бюджеты: большинство компаний ощутили падение спроса на свою продукцию, недополучили запланированную прибыль и, конечно же, спешно взялись «оптимизировать расходы».


Однако совершенно без рекламы на рынке уже не обойтись – она все также остается «двигателем торговли», то есть продаж. Важно только уметь пользоваться этим инструментом. И «выжимать» из похудевшего рекламного бюджета максимум эффективности. Именно по этой причине становятся популярны партизанский и кросс-маркетинг.


Кросс-маркетинг – относительно новая технология, позволяющая привлекать потребителей по нескольким направлениям одновременно. Суть метода заключается в следующем: две или более компании организуют совместную акцию по продвижению своей продукции. При этом рекламируемые товары или услуги являются сопутствующими и как бы дополняют друг друга. Например, магазин спорттоваров и фитнес-клуб объединяются в одной акции, обмениваясь рекламой, даря подарки от компаньона, выпустив совместную дисконтную карту, действительную в обоих заведениях. Или магазин цветов предлагает для своих клиентов не только красиво оформленные букеты, но и подарочные наборы конфет, шоколад или скидку на покупку торта в соседней кондитерской, предварительно договорившись с ней о взаимовыгодном сотрудничестве…


Кросс-маркетинг имеет ряд очевидных преимуществ:
∙ сокращение рекламных затрат ввиду совместного проведения акций
∙ установление долгосрочного сотрудничества с компаниями из других сфер бизнеса
∙ активный отклик у потребителей, т.к. они могут получить двойную пользу
∙ эффект от совместных кросс-акций вдвое больше, чем от акций по отдельности
∙ расширение сферы сбыта услуг либо товаров
∙ увеличение известности компаний, проводящих кросс-маркетинг.


Однако кросс-маркетинг приносит отличные результаты тогда, когда действия всех участников обдуманы и слажены. При использовании кросс-маркетинга партнерам необходимо договориться об условиях проведения акции, найти взаимопонимание, обсудить все возможные нюансы, обговорить способы рекламы, объемы финансирования, совместное информирование и т.д.


Читать полностью >>



 

Немного юмора.

 

Конец декабря... На столбе болтается объявление: "Вы можете заказать Деда Мороза и Снегурочку по телефону..." Держась за столб, стоит пьяный и горько рыдает: "Киллеры! Изверги! Деда Мороза и того заказали..."


Приходит Дед Мороз к психиатру и говорит: - Доктор, помогите! Я в себя не верю.


Чем отличается наш Дед Мороз от их Санта Клауса? - Их всегда трезвый и один, а наш всегда пьяный и с какой-то девкой.


Новогодняя реклама Би-Лайна: ... и кроме того, все Ваши желания, загаданные в этом году, автоматически переносятся в следующий!


Новый год, стоит ёлка вся наряженная, гирлянды горят. Пробегает собака, смотрит на ёлку и говорит: - О, в туалет свет провели!


Читать другие анекдоты>>





Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Бизнес новости. Новости экономики за неделю. Юмор, анекдоты

Наш девиз: Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты!
Новости, аналитика, обзор рынков, событий, СМИ. Бизнес-новости. Самые важные события за текущую неделю. И анекдоты "на злобу дня".


Размещение рекламы в интернете. PR кампании и маркетинг

Эта рассылка посвящена эффективному использованию интернет маркетинга. Мы будем уделять особое внимание различным видам интернет-рекламы и знакомить Вас с плюсами и минусами различных видов интернет-рекламы.


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими, интересными и полезными для нас, и возможно они будут интересны и Вам.


Присылайте свои предложения и замечания на   rmarket@mail.ru

Александр.

 

Эффективные рекламные кампании в Интернете.
Рекомендую подписаться! Интересные и полезные рассылки.
Бизнес в условиях кризиса. Бизнес новости.
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Интернет маркетинг. Реклама в интернете
Антикризисное управление.
Современный мир. Глобальные проблемы.
Хорошее настроение! Смешные истории. Анекдоты.
Самое интересное в окружающем мире.
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий.
Читать книги! Рецензия на книгу.
Умные мысли. Афоризмы и цитаты.
Метафоры в жизни.
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе
Microsoft office - word, excel, powerpoint
Аренда квартир в Москве.
Обслуживание компьютеров
Раскрутка продвижение сайта.
Эффективные рекламные кампании в Интернете.

В избранное