Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как выгодно купить автомобиль в кредит


В данный момент в ленте "avtomobilkredit" новостей нет.

Как правильно застраховать машину?

Покупка собственной машины влет некоторые дополнительные покупки: всевозможные аксессуары для автомобиля, зимние шины, чехлы – перечень этот довольно большой. Однако, даже на нем финансовые вложения не подходят к концу, так как любое транспортное средство нуждается в страховании, как в обязательном, так и в добровольно – от ДТП, угона, непредвиденных обстоятельств и т.д.

Страховой договор должен заключаться сразу после приобретения, полностью исключая такие случаи, когда «возраст» машины составляет более десяти лет. В последней ситуации страховая организация имеет право отказать непосредственному владельцу машины в страховых услугах. Независимо от того, в каком месте покупается автомобильная страховка, владельцу автомобиля нужно получить предельно выгодные условия, при этом сэкономив свои «кровные». Так или иначе, ценовой факторы не во всех случаях свидетельствует о высоком уровне качества услуги страхования, потому сначала нужно тщательно изучить все нюансы страхового договора.

Выбор страховщика 

Страхование машины – это весьма серьезное дело, потому не нужно доверять такую задачу организациям, которые меньше трех лет работают в данной сфере. Также важно обращать особенное внимание на социальные рейтинги страховых организаций, потому что абсолютно любые негативные сведения могут послужить веским поводом для волнений в отношении страховых выплат.

Если страховая организация входит в какое-нибудь профессиональное сообщество, то у нее имеется некоторый авторитет в данном направлении. Высокие показатели рейтинга такого рода организаций свидетельствует о том, что риски сведутся к минимуму, потому клиент сможет получить конкретные гарантии на услуги страхования. Необходимо уделить внимание и тому, есть ли у организации представительства и отделения: чем обширнее сеть, тем надежнее организация.

На что обратить особенное внимание

На выбор страховой организации воздействует и цена страховой услуги, которая находится в зависимости от категории автомобиля, ее года выпуска и дополнительных услуг страхования.

Стоимости полиса «КАСКО» зависит от следующих характеристик:

- цены и модели машины;

- стаж вождения и конкретный возраст водителя, в данной ситуации, чем больше стаж водителя, тем услуга страхования будет дешевле;

- отсутствие или наличие систем «антиугона» и условия хранения машины;

- плотность населения в области, где будет применяться транспортное средство;

- объем франшизы.

Есть также множество дополнительных услуг, которые влияют на удорожание «КАСКО»: место осуществления ремонта машины, перечень страховых случаев и т.д.

Стоит также поведать о некоторых «подводных камнях» в процессе оформления страхового договора в той ситуации, если автомобиль покупается в кредит. В ходе оформления договора, нотариус заверяет договор залога машины. При всем этом, банковская организация, которая предоставляет кредит, определяет список аккредитованных организаций. Как ни печально это, но сотрудник банковской организации отправляет непосредственного клиента в конкретную страховую организацию.

Довольно интересно и то обстоятельство, что некоторые из автосалонов предварительно определяются со страховой организации, официальный представитель которого уже следит за оформлением договора продажи/купли машины. В данной ситуации отказаться от страховых услуг «предложенной» компании будет крайне сложно. Можно потребовать от официального представителя банковской организации список всех компаний, которые были аккредитованы, и подобрать именно ту организацию, которая будет вам максимально выгодна.

Хотите узнать больше?

Подпишитесь!

Ежемесячная рассылка от полезного сайта «AvtomobilKredit».

Анализ, практика, рекомендации о том, как взять автокредит: выгоднее, дешевле, без риска, без обмана, без первого взноса.



В избранное