Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 69. Делаем шумоизоляцию салона и дверей.


Предлагаем вашему вниманию подборку новых публикаций от сайта

ЗнаниеАвто

 

Чем и как сделать шумоизоляцию автомобиля

Шумоизоляция автомобиля своими руками – сложная, но вполне реальная для выполнения задача. Подобные работы проводятся с целью снизить уровень внешнего шума в салоне авто, уменьшить вибрацию кузова и скрип пластика панелей на дорожных неровностях. Стоит ли делать шумоизоляцию, каждый автовладелец решает для себя сам.

В дорогих автомобилях премиум-класса проведение такой обработки бессмысленно. Здесь обычно имеется вполне качественная заводская «шумка». Дополнительная шумовиброизоляция обычно проводится в машинах среднего и бюджетного класса.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Делаем правильную шумоизоляцию дверей в своей машине

Шумоизоляция дверей автомобиля своими руками является выбором большинства автовладельцев. Дело в том, что подобные работы достаточно просты и не требуют сложных технических навыков.

Процедуру проводят для уменьшения внешних шумов и вибраций кузова самого авто, неизбежных в процессе эксплуатации. Последнее особенно актуально, если в машину планируется установить мощную аудиосистему.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


Почему аккумулятор закипает прямо на машине

Процесс газообразования в аккумуляторной батарее кипением можно назвать только весьма условно. В абсолютном большинстве случаев речь идет о гидролизе электролита, происходящем при перезаряженности АКБ.

Этот процесс представляет собой разложение воды на водород и кислород. Значительного повышения температуры жидкости при этом не происходит.

Однако чем обусловлено такое явление? Почему «кипит» аккумулятор на машине?

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...


ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПОДПИСАЛИСЬ НА НАШУ НОВУЮ РАССЫЛКУ?

Мы нашли новый, более удобный сервис, СВОБОДНЫЙ ОТ РЕКЛАМНОГО СПАМА, чтобы подписаться перейдите пожалуйста по этой ссылке http://forms.sendpulse.com/3afb64e4be/

Это займет не более 10 секунд.


Вступайте в нашу группу в ВК


В избранное