Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё про устройство автомобиля. Выпуск 73. Старые статьи в новом формате


 
 

ЗнаниеАвто


Со временем статьи теряют актуальность и требуют серьезной доработки. Представляем вам отредактированные и дополненные публикации, пользующиеся наибольшей популярностью среди посетителей нашего сайта.



Правила буксировки автомобилей на все случаи жизни


Водителю иногда приходится оказываться в неприятной ситуации, когда нужна сторонняя помощь.

Например, требуется доставка неисправного автомобиля на СТО, надо вытащить застрявшую машину из грязи, необходимо выступить в роли буксировщика, а может наоборот, стать объектом буксировки.


    Узнать всё о буксировке   



Оставление места ДТП


Никто не застрахован от попадания в аварию, как по собственной вине, так и из-за чужой халатности.

Не важно, что послужило причиной дорожно-транспортного происшествия, первое, что нужно сделать — остановить машину, обозначить место происшествия соответствующим знаком и включить «аварийку».


    Что будет за побег    



Модельный ряд автомобилей Tesla


Далеко не каждому известно, что первым был электрический автомобиль, он же смог преодолеть скоростной рубеж 100 километров в час.

Если бы не было главной проблемы электромобилей – доступного источника энергии, будущее автомобилей с ДВС было бы не столь однозначным. В истории есть моменты, когда электрический автомобиль мог потеснить своего оппонента, и связаны они с именем знаменитого изобретателя Николы Тесла.


    Читать про Тесла   



Все секреты про... секретки


Основным показателем качества, при выборе, была и остается цена изделия. Хорошие секретки не могут стоить дешево.

Для тех, кто не готов потратить от 2000 до 5000 рублей, есть изделия попроще. Одни сделаны так, чтобы при потере специального ключа, можно было все-таки демонтировать колесо. Другие же наоборот, максимально затрудняют процедуру снятия колеса, если потеряна секретка.


    Всё о секретках   



Вы знаете разницу между ШРУС и ШНУС?


Карданный вал — приспособление для передачи крутящего момента от коробки передач или раздаточной коробки к задним колесам.

Широко применяется на автомобилях заднеприводной и полноприводной компоновки с начала двадцатого века по настоящее время. Впервые устройство карданной передачи было описано еще в 16-м веке, однако создание устройства на практике произошло значительно позже.


    Узнать о кардане   



С уважением, команда сайта znanieavto.ru

 
 
 

Присоединяйтесь к нам

vk   fb   tw   gp

 
 

В избранное