Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История автомобилестроения и наземного транспорта


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни 01.03.2017 (Из жизни) Nissan X-Trail позаботится о собаках Компания Nissan презентовала прототип X-Trail 4Dogs. Создатели постарались сделать его максимально удобным для перевозки собак.


Рынок 28.02.2017 (Рынок) Парадный 'фаэтон' продают за 10 млн евро Уникальный автомобиль представительского класса появился на немецком сайте mobile.de. Это ЗИС-101 с открытым кузовом 'фаэтон', утверждает владелец раритета, житель Братиславы, что в Словакии.


Выставки и конкурсы, Ретроавтомобили 27.02.2017 (Выставки и конкурсы, Ретроавтомобили) Выставка ретроавто прошла в Лондоне Международная выставка классических автомобилей прошла в Лондоне. Вниманию посетителей представили заботливо восстановленные и ухоженные раритеты прошлого столетия.


Из жизни 27.02.2017 (Из жизни) 81 год назад выпустили самый популярный автомобиль на планете 26 февраля 1936 года в Германии создали прототип первого 'народного автомобиля' - Volkswagen.


Из жизни 23.02.2017 (Из жизни) Нашли редкий спортивный 'Запорожец' Под Москвой обнаружили заброшенный ЗАЗ 1960-х годов. Его кузов напоминает Ford Mustang.


Тюнинг автомобилей 23.02.2017 (Тюнинг автомобилей) Toyota превратила пассажирское окно автомобиля в дисплей дополненной реальности Скучать пассажирам на заднем сидении машины больше не придётся! Разработчики из Toyota решили превратить пассажирское окно в автомобиле в прозрачный сенсорный дисплей. С его помощью можно будет совершать различные манипуляции с предметами за окном: измерять расстояние, отслеживать, увеличивать и даже узнать, что это за предмет - система произнесёт его название голосом.


Ретроавтомобили 23.02.2017 (Ретроавтомобили) 6 легендарных внедорожников времен Второй мировой войны Вторая мировая война стала крупнейшим вооруженным конфликтом в истории человечества. В этой войне были задействованы тысячи видов вооружения. Однако размышляя о танках и самолетах, люди часто забывают о том, что войны выигрываются не только ими, но и самыми «обычными» автомобилями, в том числе мощными, надежными внедорожниками, которые использовались для выполнения самых разных задач. Вот и сегодня речь пойдет о самых надежных «рабочих лошадках» того страшного времени.


Из жизни, История автомобилестроения 23.02.2017 (Из жизни, История автомобилестроения) 115 лет назад легендарная марка получила свое имя 23 февраля 1902 года вошел в историю как день, когда одна из старейших и самых авторитетных автомобильных компаний получила свою официальную марку. 115 лет назад Mercedes запатентовала свое имя.


Ретроавтомобили 22.02.2017 (Ретроавтомобили) Купе Mercedes E-Class отмечает 40-летний юбилей Немецкие машиностроители отмечают 40-летний юбилей знаменитого купе Mercedes E-Class. Данная модель впервые предстала перед широкой публикой в 1977 году, после чего стремительно завоевала доверие автомобилистов по всему миру.


Из жизни 22.02.2017 (Из жизни) 10 роскошных автомобилей, которые существуют в единственном экземпляре Среди огромного количества автомобилей известных брендов есть особенные машины, которым дизайнеры и тюнеры уделили особое внимание. Такие автомобили отличаются особым обвесом и роскошью салона и существуют, как правило, в единственном экземпляре. И хотя посидеть за рулём таких автомобилей удаётся единицам, увидеть их на дороге - настоящий восторг!


Из жизни, История автомобилестроения 21.02.2017 (Из жизни, История автомобилестроения) ВАЗ-2106 празднует день рождения 21 февраля 1976 с конвейера Волжского автозавода в Тольятти сошел новый ВАЗ - модель 2106.


Безопасность на дороге, Уникальные разработки 20.02.2017 (Безопасность на дороге, Уникальные разработки) Светофоры для смартфонозависимых появились в Нидерландах Вот такие светящиеся полоски, вмонтированные в тротуар, появились перед пешеходными переходами нидерландского города Бодегравен. Их задача – привлекать внимание тех людей, которые постоянно смотрят в смартфоны и игнорируют происходящее на дороге.


Уникальные разработки 20.02.2017 (Уникальные разработки) В Голландии начался прием заказов на летающий автомобиль В Нидерландах начались продажи летающего автомобиля PAL-V Liberty, разработкой которого на протяжении 18 лет занималась компания PAL-V International B.V.


Уникальные разработки 19.02.2017 (Уникальные разработки) Полный восторг: 6 легковых и спортивных автомобилей на шести колёсах Для БТР или вездеходов наличие шести колёс можно считать нормой, но когда речь заходит об автомобилях, которые можно увидеть на дорогах каждый день, это кажется невероятным. Тем не менее, есть как минимум шесть легковых и спортивных машин, которые движутся на шести колёсах. Такие на трассе увидишь нечасто, но яркие впечатления гарантированы.


Из жизни, Ретроавтомобили 19.02.2017 (Из жизни, Ретроавтомобили) 5 знаковых автомобилей Ferrari, которые вызывают полный восторг Можно смело утверждать, что Ferrari – одна из самых известных марок автомобилей. Эта итальянская компания, специализирующаяся на выпуске спортивных автомобилей и расположенная в Маранелло, была основана в 1928 году Энцо Феррари. Ранее компания называлась Scuderia Ferrari. До 1947 года она активно спонсировала гонщиков. В этом обзоре самые знаковые автомобили, выпущенные под этим известным брендом.


История автомобилестроения 17.02.2017 (История автомобилестроения) 10 неизвестных советских автомобилей, которые не попали в серийное производство Бытует мнение, что советский автопром не баловал автолюбителей разнообразием моделей. И это справедливо. Однако не многие знают, что на различных автомобильных заводах СССР в разные годы были разработаны весьма перспективные модели, которые в серию по разным причинам так и не попали. Сегодня речь пойдёт о неизвестных советских автомобилях, которые так и не дошли до советских автолюбителей.


Из жизни 16.02.2017 (Из жизни) Немцы включили три автомобиля из СССР в ТОП-10 Восточной Европы Немецкие автомобильные эксперты сформировали ТОП-10 машин из Восточной Европы, которые пользовались спросом в Германии во времена ГДР. В этом списке оказались три транспортных средства из СССР.


Электротранспорт 14.02.2017 (Электротранспорт) В Москве начата эксплуатация первого электробуса Эксплуатация первого электробуса ЛиАЗ-6274 продлится полгода на маршруте М2.


Из жизни 12.02.2017 (Из жизни) Луи Рено исполнилось 130 лет: 11 изобретений автопромышленника Основатель французской марки Луи Рено родился в Париже 12 февраля 1877 в семье буржуа. Его одновременно называют спасителем и предателем Франции якобы за сотрудничество с немцами во Второй мировой. Вместе с этим он считается одним из самых успешных европейских предпринимателей.


Из жизни 11.02.2017 (Из жизни) В России отозван единственный автомобиль Porsche 918 Spyder В России отозван автомобиль Porsche 918 Spyder, который в стране имеется в единственном экземпляре. Об этом проинформировал отечественный офис немецкой машиностроительной компании.


Рынок 10.02.2017 (Рынок) Гоночная машина Alfa Romeo продана за четыре миллиона евро В Париже прошел аукцион, в рамках которого с молотка ушла редкая гоночная машина под названием Alfa Romeo Tipo B P3. Раритетное транспортное средство, сошедшее с конвейера в 1934 году, было продано почти за четыре миллиона евро. Об этом проинформировали организаторы торгов.


Из жизни 10.02.2017 (Из жизни) 130 лет назад родился создатель Suzuki 10 февраля 1887 года в японском городе Хамаматсу родился изобретатель и предприниматель Митио Судзуки. Он создал автокорпорацию Suzuki.


Из жизни, История автомобилестроения 07.02.2017 (Из жизни, История автомобилестроения) 59 лет назад выпустили первый автомобиль с вариатором 7 февраля 1958 в Амстердаме представили первый в мире автомобиль, который имел бесступенчатую трансмиссию - DAF 600. Он также стал первым легковым автомобилем нидерландской марки DAF.


Из жизни, Ретроавтомобили 06.02.2017 (Из жизни, Ретроавтомобили) У ретро-трамвая «Семен» появился аккаунт в сервисе Twitter Сегодня знаменитый трамвай под названием «Семен» обзавелся своим собственным аккаунтом в социальной сети Твиттер.


Рынок 06.02.2017 (Рынок) Трёхколесный Morgan F-Super 1947 года продадут на аукционе в США Аукционный дом RM Sotheby's в США организует торги, в рамках которых с молотка уйдет автомобиль Morgan F-Super, выпущенный в 1947 году. Транспортное средство ценно для коллекционеров не только своим хорошим состоянием и «преклонным» возрастом, но и тем, что оно является трехколесной машиной.


Из жизни 06.02.2017 (Из жизни) 'Духу экстаза' Rolls-Royce исполнилось 106 лет: как это было Капоты одних из самых роскошных автомобилей Rolls-Royce украшает фигура богини Ники уже 106 лет. Культовую эмблему признали самым красивым талисманом в мире.


Из жизни, История автомобилестроения 30.01.2017 (Из жизни, История автомобилестроения) 30 января стали изготавливать Mazda: интересные факты 97 лет назад 'родилась' одна из ведущих японских автомобильных компаний - Mazda.


Из жизни 25.01.2017 (Из жизни) 10 известнейших автомобилей, на которых в разное время ездили сильные мира сего С самого своего появления автомобиль занял особое место среди вещей, доступных человеку. На протяжении почти всей своей истории данный вид транспорта был еще и статусной вещью. Модель автомобиля зачастую и сегодня является не только показателем финансовых возможностей, но и места, которое человек занимает в обществе. И конечно, у сильных мира сего свои автомобили. О самых известных авто, на которых ездили (и продолжают ездить) мировые лидеры, и пойдёт речь в этом обзоре.


Из жизни 24.01.2017 (Из жизни) Беспилотные автобусы начали возить пассажиров в Париже Беспилотные автобусы официально вышли на дороги Парижа. Пока этот рейс экспериментальный. Автономный транспорт перевозит пассажиров только по одному маршруту, который соединяет Лионский и Аустерлицкий вокзалы.


Законодательство 16.01.2017 (Законодательство) 7 самых странных правил дорожного движения в мире В разных странах правила дорожного движения часто не совпадают, зато вызывают удивление, смех или возмущение.


Из жизни 11.01.2017 (Из жизни) 7 самых необычных автомобилей скорой помощи со всего мира Скорая помощь – это та служба, которую можно найти в каждой стране на нашей планете. В разных странах для спасения людей используют самые разные машины. В сегодняшнем обзоре речь пойдет о самых невероятных, самых фантастических и крутых каретах скорой помощи, которыми пользуются в наш век.


История автомобилестроения 09.01.2017 (История автомобилестроения) 7 автомобильных концептов ВАЗ, которые не были выпущены в серию Стоит признать, что лишь небольшая часть концептов машин, которые создают известные автомобильные бренды, попадает на конвейер. Основная же масса придуманных машин так и остаётся в чертежах или в лучшем случае выпускается в единственном варианте. В этом обзоре речь пойдёт об автомобилях ВАЗ, которые сегодня можно увидеть только в частных коллекциях или Музее истории ВАЗа.


Из жизни 08.01.2017 (Из жизни) «Tesla в мире тягачей»: представлен водородный грузовик Nikola One В мире грузовиков грядет революция, масштабы которой обещают быть как минимум не меньше тех, которые создала компания Tesla для электрических автомобилей. Американский стартап компания Nikola, базирующаяся в штате Юта, представила седельный тягач Nikola One, работающий на водородном топливе. Согласно производителю, массовый выпуск запланирован на 2020 год.


История автомобилестроения, Ретроавтомобили 08.01.2017 (История автомобилестроения, Ретроавтомобили) 11 причудливых автомобилей 70-х годов, которые теперь стоят больших денег Десятилетия назад дизайнеры и производители автомобилей могли только предполагать, как будет выглядеть транспорт будущего. Популярная фантастика на киноэкране и в комиксах показывает, что полет их фантазии практически безграничный. Вот некоторые из лучших машин будущего, каким его представляли в 1970-х годах.


Электротранспорт 07.01.2017 (Электротранспорт) Трамвайная эпопея в сто лет и один год Евпаторийский трамвай пережил революцию, две войны, но остался в строю .


Из жизни 07.01.2017 (Из жизни) В Швеции услуги такси предоставляют на экологичных моторикшах Этот моторикша – новый вид такси во втором по размеру шведском городе Гётеборге. Благодаря своим габаритам жёлтые машинки очень юркие. Придумали такую услугу специально для центра города, где нередко бывают заторы на дорогах.


Из жизни 06.01.2017 (Из жизни) 6 советских автомобилией-амфибий, которые могут спокойно конкурировать с современными моделями В XX столетии автомобильная промышленность развивалась очень динамично. Не остались без внимания и так называемые автомобили-амфибии, которые считались самыми прогрессивными транспортными средствами. Но за пределами военной отрасли амфибии в то время так и не нашли широкого применения. В этом обзоре самые яркие примеры советских «плавучих автомобилей», созданных для выполнения военных задач и так и не попавших в массовое производство.


Выставки и конкурсы 03.01.2017 (Выставки и конкурсы) Выставка «Искусство Бугатти» открылась в Лос-Анджелесе Одна из редчайших коллекций автомобилей Bugatti выставлена на обозрение в Лос-Анджелесе. Называется она «Искусство Bugatti». На ней представлена история создания автомобилей несколькими поколениями одной семьи.


История автомобилестроения 02.01.2017 (История автомобилестроения) 10 легендарных фотографий автомобилей УАЗ и невероятных историй, связанных с этими машинами В 2016 году легендарному Ульяновскому автомобильному заводу исполнилось 75 лет, и в честь такой серьёзной даты УАЗ сделал необычные подарок поклонникам бренда – впервые были выложены в Сеть редкие фотографии автомобилей компании. Машины снимали во время проведения ходовых испытаний и краш-тестов. Сегодня каждая из этих фотографий - история.


Новые книги

Безопасность на дороге, Водителю на заметку, Устройство легкового автомобиля, Ремонт и диагностика автомобилей (Безопасность на дороге, Водителю на заметку, Устройство легкового автомобиля, Ремонт и диагностика автомобилей) 1989 Юрковский И.М. Автомобиль в личном пользовании Автор ориентирует читателей на самостоятельное диагностирование и устранение основных неисправностей отечественных легковых автомобилей при отсутствии сложного гаражного оборудования. Даны рекомендации по проверке автомобиля при покупке, по подготовке к ежедневным и дальним поездкам. Приведены приемы вождения в сложных условиях, методы оказания доврачебной помощи при дорожно-транспортных происшествиях, порядок регистрации, снятия с учета и страхования автомобиля. Дан перечень работ, выполняемый при его техническом обслуживании. Для индивидуальных владельцев легковых автомобилей.


Водителю на заметку (Водителю на заметку) 1955 Зародов П.В. Опыт экономии бензина на автобусах В брошюре освещен опыт работы на автобусах шофера П. В. Зародова - инициатора социалистического соревнования среди шоферов Ленинградского грузового автотреста за высокую экономию бензина. В ней излагаются метод 'поэтапного контроля' за расходом бензина на линии, приемы вождения и порядок технического обслуживания автобусов, применяемые т. Зародовым, а также достигнутые им результаты.


Безопасность на дороге (Безопасность на дороге) 1976 Лобков С.А. Дорога полна неожиданностей Автор книги С. А. Лобков длительное время занимается экспертизой дорожно-транспортных происшествий, происходящих на дорогах Ленинграда и области. В книге рассматриваются проблемы безопасности движения, даются конкретные советы и рекомендации водителям, анализируются некоторые дорожно-транспортные происшествия. Книга предназначена как для начинающих водителей, так и для тех, кто стремится совершенствовать свое водительское мастерство.


Автомобилестроение (Автомобилестроение) 1988 Лазарев Е.Н. Дизайн машин В книге рассмотрены общие положения художественного конструирования в промышленности. Описан метод стайлинга, являющийся простейшим в области создания эстетически значимой формы машин. Описаны специфические средства и возможности дизайна технических систем, позволяющего осуществлять художественно-конструкторские разработки машин на основе системного подхода в проектировании. Отражено перспективное направление дизайнерской деятельности - формирование дизайн-программ - комплексной целевой технико-эстетической организации машиностроительных производств, проблемы и перспективы развития дизайна машин. Книга предназначена для инженеров-дизайнеров, архитекторов, преподавателей технических, художественно-промышленных и архитектурных вузов, а также для всех специалистов, интересующихся вопросами повышения качества промышленной продукции.




В избранное