Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

AVTO News. Новости авто мира. Обзоры. Полезные Автохимия


Владельцы своих машин всегда с трепетом заботятся о своем железном друге. Чтобы иметь всегда полную сил машину нужно ухаживать за ней очень тщательно. На помощь приходит химия, которая называется автохимией. Очень любопытно, что смазка или бензин не попадает в этот перечень.

Автохимия

У химических препаратов есть разделение на группы, которые она подразделяется. Отдельная группа отвечает за уход той или иной части автомобиля. Клеи-герметики обеспечивают крепкое склеивание. Разные химические вещества могут повышать простоту выкручивания крепежей, потому что удаляет ржавчину. Для простого ремонта используют холодную сварку.

Полимеры используются для ремонта сколов и неприятных повреждений на стекле. К автохимии можно отнести полирующие средства. С этими веществами полируются кузовы и фары. При туманах иногда стекла автомобиля запотевают и от этого опытные автомобилисты пользуются специальными химическими средствами, которые предотвращают запотевания стекол. Эти вещества и называютсяавтохимия.

Множество водителей пытаются свою машину держать в кристальной чистоте. Например делать химчистку автомобиля. Автохимия предлагает водителю множество средств, чтобы машина была всегда чистой и ухоженной. На рынке множество шампуней и моющих средств. В магазинах есть множество штук по уходу в салоне автомобиля. Такие средства очень популярны.

Химические штучки созданы для коробок передач с двигателями. Созданы различные распылительные средства. Эти вещества, или автохимия, помогают запустится автомобилю в холод. И многие другие присадки для двигателя.

Профессиональная автохимия

Есть автохимия для профи и любителей. Что из них лучше, в чем отличия и, стоит ли нам использовать «любительские средства». Уход за железным конем нельзя назвать очень серьезным и вдумчивым у множества любителей машин. Только если, покупая очень дорогие и непростые средства для ухода, то можно уже косвенно называть это, как профессиональный подход с автохимией.

Штуки для тех, кто профессионально занимается чисткой своей машины могут брать вещества, которые расположены в массивных емкостях, но для любителя это очень сложно. Автохимия для профессионалов выделяется от любительской тем, что препараты приготавливаются из концентрата перед мойкой. Надо учитывать степень загрязнённости автомобиля, состояние покраски и много мелочей. Любители же иногда выливают очень много или очень мало, тема самым нанося вред окружающей среде и своему автомобилю. Поэтому в некоторых магазинах покупка частными лицами этого средства просто невозможно. Множество химических средств просто не нужно любителю или нужно, но он не умеет этой автохимией пользоваться.

А также любители могут не знать, что некоторые вещества автохимии просто опасны без специальной одежды. «Любительская» автохимия предлагает четкое соблюдение концентрации, которая не повредит никому. Поэтому применять нужно в пропорциях, которые не навредят в нашем мире никому!

Здесь можно оставить свои комментарии


В избранное