Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

AVTO News. Новости авто мира. Обзоры. Полезные Нужно ли быть спортсменом, чтобы делать ставки?


Этот вопрос, задал нам один из читателей нашего сообщества и специально для Вас в ответ мы предоставляем статью с закрытого форума Спорт Анализ.

Около спортивный мир полон самых разных стереотипов. Принято считать, что спортсмены — не самые умные люди в этой жизни.

Есть даже выражение:»Было у мамы три сына, двое умных, а третий футболист». С одной стороны да, совмещать спорт и учебу крайне сложно, на себе это прочувствовал. Но все же «спортсмены = дураки» стереотип.

Итак, спортсменом быть не плохо для ставок, но с одним «но», мы знаем многих товарищей, которые хороши как спортсмены, но они понятия не имеют об анализе и слили очень и очень много денег в конторах.

Мы будем вести разговор об анализе, потому делаем вывод, что для его проведения спортсменом быть как минимум не плохо.

Что же делать тем, кто не занимался спортом в таком количестве или вообще не знает сколько игроков на поле выходит в футболе? Нужно всего лишь обладать мозгом, который умеет делать несложные выводы.

Научиться понимать в статистике умному парню не составит труда в течении дня-двух. Там есть простые закономерности и они все описаны в статьях.

Как разбираться с составами мы тоже рассказали и не раз, другое дело, что голова будет забита кучей новых фамилий и названиями команд. Да, это не самое приятное на первых порах.

Команды будут сниться, таблицы будут мелькать перед глазами, придется туго. Преимущество у людей, которые будут смотреть только на цифры и даже названий читать не будут. Но так умеет далеко не каждый.

Есть даже определенное преимущество у полных новичков. Они не знают кто является фаворитом, кто гранд из клубов. То есть, они не будут ставить чисто на имена и по названию.

Для них все будут решать цифры, а это действительно чистый анализ. Без всяких домыслов, о том, что «Арсенал не может проиграть, ведь это же Арсенал».

С мотивацией обычно у новичков возникают сложности. Важно понять по какому принципу она у команд появляется/пропадает.

Тут не все так очевидно, не написано на поверхности двумя словами. Но за первый десяток анализов все становится на свои места. Не все так сложно как кажется. И когда они начинают понимать природу мотивации, их анализы становятся очень ценной штукой.

Возникает разделение на два лагеря. Анализы людей, которые в футболе разбираются, очень интересны и подробны, но могут содержать эмоциональную окраску и симпатию.

Анализы новичков очень аскетичные и без излишеств, но если сделаны грамотно, то очень часто попадают в цель. Они оказываются более точными по факту.

Тут может быть такой момент, человек который не увлекался спортом, не будет получать удовольствия от ставок. Но это поправимо. После того, как анализы начнут сбываться и пойдут деньги, выброс эндорфина поменяет взгляды очень сильно.

Вывод — не столь важно, был ли ты спортсменом. У тебя в любом случае есть преимущество над противоположной группой аналитиков. Потому нечего даже париться по этому поводу.

Здесь можно оставить свои комментарии


В избранное