Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

АвтоВзгляд

  Все выпуски  

Мошенники освоили новый способ обмана водителей через интернет


Логотип


Мошенники освоили новый способ обмана водителей через интернет
2015-06-24 02:45 Дмитрий Зленко
«Кидаловом» в сфере интернет-торговли нынче никого не удивить. Нарваться на сайт-фальшивку, где продается то, чего у мошенников нет и в помине, можно буквально за пару кликов мышкой. Потому клиенты к выбору магазина в сети стали подходить с большей осмотрительностью, выбирая проверенных продавцов с долгой историей. Но и жулики не стоят на месте, подминая под себя честные магазины с хорошей репутацией. И особенно часто от этих действий стали страдать автовладельцы...

Сборку машин на АВТОВАЗе опять остановили из-за поставщиков
2015-06-23 18:11 Денис Халфин
Остановленные вчера линии АВТОВАЗа были вновь запущены через 24 часа. Краткосрочная остановка, вызванная сбоями в поставках компонентов, не повлияет на уровень июньских зарплат, так как официально режим простоя не вводился.

Почему россияне боятся покупать машину в лизинг
2015-06-23 17:05 Светлана Алеева
Россияне мало что знают о лизинге и оттого боятся приобретать автомобиль по такой схеме. Только жители Москвы и Санкт-Петербурга готовы рассмотреть приобретение следующего автомобиля в автолизинг. Хотя портал «АвтоВзгляд.ру» уже не раз анализировал преимущества этой схемы, и автопроизводители ее активно развивают.

Каким станет рестайлинговый Opel Mokka
2015-06-23 16:55 Денис Халфин
Обновление компактного кроссовера Opel Mokka коснулось линейки двигателей, которая пополнилась новым дизельным мотором CDTI объемом 1,6 литра мощностью 110 лошадиных сил. Внешний вид модели в результате рестайлинга практически не изменился.

VW Group «разваливатся» на четыре компании
2015-06-23 16:47 Михаил Ростарчук
Глава концерна VW Group Мартин Винтеркорн представил 10 000 сотрудникам, собравшимся в штаб-квартире автогиганта в Вольфсбурге, план предстоящей перестройки, которая должна повысить ответственность руководства брендов, входящих в группу, с тем, чтобы они быстрее и эффективней реагировали на те вызовы, которые предъявляют автоиндустрия и покупатели. «Volkswagen должен работать быстрее, более гибко и более маневренно, – заявил Винтеркорн. – Дизайн нашей производственной модели должен соответствовать требованиям будущего».

Hyundai официально подтвердил планы по запуску новой бюджетной модели
2015-06-23 16:32 Денис Халфин
В интернете появились новые фото бюджетного кроссовера Hyundai Creta. В этот раз авто поймали в Индии, но, учитывая, что местный вариант не будет отличаться от машины, сборка которой начнется в Санкт-Петербурге в 2016 году, этот «засвет» для России вполне актуален.

Nissan будет собирать в Ижевске несколько новых авто
2015-06-23 15:35 Денис Халфин
Компания Nissan планирует расширить ассортимент своей продукции, локализованной на автозаводе в Ижевске, где уже налажена сборка седана Sentra и хэтчбека Tiida. Сообщается, что новинки уже учтены в новом производственном плане, но сроки их «прописки» на конвейере пока не озвучиваются.

Honda отказывается от газа в пользу водорода
2015-06-23 15:16 Михаил Ростарчук
Сегодня японцы отрабатывают новое поколение гибрида Honda Accord Hibrid 2018 модельного года с двумя двигателями, а также планирует вывести на рынок в будущем году новую версию модели на водородных топливных элементах. Одновременно дорабатываются новый plug-in гибрид, новый электромобиль и гибридная модель с тремя двигателями. Об этом объявил Джон Мендель, исполнительный вице-президент американского подразделения Honda. По его словам, компания готовит к широким продажам целую гамму моделей, использующих электрические двигательные установки: – Авто на топливных элементах, батарейные электромобили, plug-in гибриды станут «мейнстримом» производственной программы Honda... Напомним, что компания с 1998 года пытались энергично расширять продажи моделей, работающих на природном газе, подчеркнул Мендель, однако отсутствие развитой газовой заправочной инфраструктуры стало серьезным препятствием на пути этого проекта. Было продано около 16 000 газовых версий моделей Honda – главным образом для такси и коммерческих автопарков.

Где в России продолжают скупать автомобили
2015-06-23 14:22 Денис Халфин
За пять месяцев текущего года продажи новых авто в России упали в полтора раза. За это время в стране было реализовано без малого 490 000 машин. Притом, львиная доля продаж пришлась на 10 регионов-лидеров.

Кто на самом деле снабжает нас запчастями
2015-06-23 14:08 Михаил Ростарчук
Знаете ли вы, что на российском рынке автозапчастей уже давно и успешно работает огромный итальянский концерн, производящий буквально все – от электроники и датчиков до амортизаторов и пластика? Вряд ли. А ведь так оно и есть...

Плюсы и минусы покупки авто у официального и «серого» дилеров
2015-06-23 13:25 Денис Халфин
Прогресс зашел так далеко, что потерял людей из виду. Доказательство тому – автосалоны, которые принято считать самым цивилизованным способом покупки автомобиля. Но за этой ширмой обычно скрывается натуральный бойцовский ринг, где продавцы и покупатели превращаются в непримиримых, коварных и расчетливых врагов.

Псевдоспорткар от Peugeot уже в продаже
2015-06-23 13:19 Денис Халфин
Компания Peugeot объявила о старте продаж 308 GT Line псевдоспотривной версии модели, которая отличается богатой комплектацией и спортивным дизайном. Но потенциальному клиенту нужно иметь ввиду, что начальная стоимость новинки превышает отметку в 1,4 миллиона рублей.

Как водить машину во время потопа
2015-06-22 22:08 Владимир Жидков
Лет двадцать назад летние потопы в российских городах считались настоящим стихийным бедствием, теперь же они повторяются по несколько раз за сезон и удивления ни у кого не вызывают. Но коль властьимущие исправлять ситуацию не планируют, автомобилистам приходится приспосабливаться к реалиям, обучаясь безопасному преодолению водных препятствий.

Alfa Romeo покажет конкурента BMW 3-й серии
2015-06-22 20:47 Денис Халфин
Итальянский производитель Alfa Romeo опубликовал первое тизерное изображение нового седана, который скорей всего получит название Giulia. Официальная премьера модели, которая станет преемником Alfa Romeo 159, запланирована на 24 июня.

Новый кабриолет Chevrolet Camaro редстаят через несколько дней
2015-06-22 19:30 Денис Халфин
Компания Chevrolet опубликовала в интернете видеотизер кабриолета Camaro нового поколения, где сообщается, что модель будет представлена в среду 24 июня. Кроме того, производитель заявил, что открытая модель станет «самым инновационным кабриолетом Camaro в истории».

Новая LADA Granta дебютирует в августе
2015-06-22 19:07 Денис Халфин
В августе АВТОВАЗ выпустит в свет прототип новой модификации Lada Granta, оснащенный битопливным агрегатом, способным работать на сжиженном природном газе (СПГ). Но этим тольяттинская программа по созданию «зеленых» авто не ограничится.

Как GM «жонглирует» скидками на Chevrolet и Opel
2015-06-22 17:29 Денис Халфин
Сокращая свое присутствие на российском рынке, General Motors вынужден увеличить скидки на оставшуюся продукцию. Производитель утверждает, что снова снизил цены, причем, при покупке Chevrolet покупатель сможет сэкономить до 490 000 рублей, при этом скидка на Opel составит 550 000 рублей. Но на самом деле это совсем не так.

LADA Vesta Cross: новый кроссовер из Тольятти
2015-06-22 14:49 Денис Халфин
АВТОВАЗ запланировал выпуск еще одной версии LADA Vesta: вскоре после презентации семейство будет дополнено универсалом с приставкой Cross. Притом, до сих пор неизвестно, ограничится ли производитель изменениями дизайна, как это случилось с Kalina Cross и Largus Cross, или оснастит новинку системой полного привода.

Сборка RAV4 в Питере стартует в этом году
2015-06-22 13:18 Денис Халфин
Toyota Motor может начать тестовую сборку кроссовера RAV4 на своем заводе в Санкт-Петербурге не в первой половине 2016-го, как было объявлено ранее, а уже в конце текущего года. Таким образом, не исключено, что товарное производство модели стартует в Северной столице уже в январе-феврале будущего года.

Московский потоп: как это было
2015-06-22 09:59 Светлана Алеева
«Мы производим машины, а не подводные лодки!» Так лет пятнадцать назад один немецкий производитель мягко «послал» своего клиента, «утопившего» гарантийную машину во время очередного московского потопа. Но отцы мегаполиса, похоже, придерживаются иного мнения. Или же полагают, что подводная лодка всяко лучше немецкого седана. По крайней мере, в те времена такие катаклизмы считались стихийным бедствием, теперь же они повторяются по нескольку раз за сезон. Даже удивительно, что в этом году Москва «всплыла» только в середине июня.

Московский потоп: как это было
2015-06-22 09:59 Светлана Алеева
«Мы производим машины, а не подводные лодки!» Так, лет пятнадцать назад один немецкий производитель мягко «послал» своего клиента, «утопившего» гарантийную машину во время очередного московского потопа. Но отцы мегаполиса, похоже, придерживаются иного мнения. Или же полагают, что подводная лодка всяко лучше немецкого седана. По крайней мере, в те времена такие катаклизмы считались стихийным бедствием, теперь же они повторяются по нескольку раз за сезон. Даже удивительно, что в этом году Москва «всплыла» только в середине июня.

В избранное