Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1069.
Все не так плохо, как вы думаете. Все горазда
хуже.

Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Александр Широкорад "Россия и Турция. Анатомия противостояния" Серия "Хроники современности"
В 1453 г. турки-османы взяли Константинополь. Через столетие возникло самое могущественное государство в мире - Османская империя. Как это произошло? Почему 400 лет шли непрерывные войны Османской империи с Россией? Есть ли основания считать, что после развала СССР происходит возрождение Османской империи? Почему Турция пытается подчинить себе Сирию? Какая роль отводится ИГИЛ в планах по созданию тюркской сверхдержавы Великий Туран? Об этом и многом другом читатель узнает из монографии Александра Широкорада "Россия и Турция. Анатомия противостояния".
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 10.03.2017
Алексей Федоров "Моя война" Серия "Фронтовой дневник"
С первых же страниц этой впервые издаваемой книги читателя захватывают свидетельства молодого советского лейтенанта, прошедшего через ужасные испытания - плен, концлагеря, неоднократные побеги, переход через несколько оккупированных германскими войсками стран Европы - и влившегося, наконец, в ряды французского Сопротивления. Эмоционально, искренне и без прикрас автор повествует о мужестве и трусости, о героизме и предательствах, о любви, которой не могло помешать даже военное лихолетье, о верности Родине, далеко не всегда справедливой к вернувшимся из плена патриотам...
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 02.03.2017
Кодекс чести русского офицера. Серия "Подарочная полка"
В Российской империи звание "русский офицер" было не просто обозначением профессиональной либо социальной принадлежности. Звание "офицер" означало принадлежность к особой касте людей, для которых честь и достоинство были дороже жизни. За честь сражались, за нее же и умирали.
Во время Русско-японской войны 1904 года ротмистр Валентин Кульчицкий написал "Советы молодому офицеру", которые, по сути, стали кодексом чести русского офицера.
Также в книгу вошли: "Дуэльный кодекс" В. Дурасова, одинаково справедливый как для штатских, так и для военных, и повесть А.С. Пушкина "Выстрел", как самая яркая иллюстрация и офицерской чести, и дуэльной истории. Ибо дуэль - "последний аргумент сохранения чести".
Объем ............................ 224 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Рипол
Добавлена ..................... 12.03.2017
Илья Эренбург "Война. 1941-1945" Серия "Величие СССР"
Эта книга вобрала в себя двести статей из полутора тысяч, написанных Эренбургом за четыре года войны. Репортажи, листовки, фельетоны, обзоры адресовывались в основном бойцам фронта и тыла и были подчинены единственной цели: помочь стране победить врага. Эренбург работал ежедневно и на износ. Его тексты печатались в центральных газетах, звучали по радио, выходили брошюрами и книжками. Их знала и ждала вся страна - от солдат до маршалов, от рабочих до крестьян. Параллельно сообщения писателя выходили и в антигитлеровских странах Америки и Европы, где также были популярны.
Собранная вместе публицистика Эренбурга дает пунктир главных событий на советско-германском фронте в 1941-1945 годах и показывает весь ужас войны, из которой народы СССР вышли победителями.
В одном из больших объединенных партизанских отрядов существовал следующий пункт рукописного приказа: "Газеты после прочтения употреблять на раскурку за исключением статей Ильи Эренбурга". К. Симонов В течение ряда лет, особенно в 1940-х годах, Эренбург несомненно был первым публицистом Европы... Врага он бил наповал.
Объем ............................ 576 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 07.03.2017
Марко Поло "Книга о разнообразии мира" Серия "Великие личности"
Венецианец Марко Поло (1254-1324) четверть века провел в дальних странствиях. Из них 17 лет он был доверенным лицом и советником завоевателя Китая и основателя юаньской династии Великого монгольского хана Хубилая. Выполняя поручения хана, он изъездил всю Азию, а по дороге домой обогнул ее на корабле - от китайских берегов через Суматру и Цейлон до порта Ормуз в Персидском заливе. Вот уже 700 лет его "Книга чудес света" не перестает удивлять и восхищать благодарных читателей: в ней Марко Поло повествует о странах, в которых он побывал, о населяющих их народах и о чудесных и удивительных диковинках, встретившихся ему в путешествиях.
Объем ............................ 160 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 14.03.2017
Алексей Шляхторов "Золотая Русь. Почему Россия не Украина?" Серия "Тайны Древней Руси"
НОВОЕ историческое расследование от автора бестселлера "Как Золотая Орда озолотила Русь. Мифы и правда о "татаро-монгольском Иге".
Опровержение самых лживых и клеветнических мифов о России.
Убедительный ответ на главный вопрос нашей истории: почему из четырех конкурирующих цивилизационных проектов, возникших после Батыева нашествия на руинах Киевской Руси, возвысилось лишь Московское Царство, а остальные оказались тупиковыми? Как вечевой Новгород, "отец городов Русских", опустился до олигархического беспредела? По чьей вине не состоялась Литовская Русь, а Украина выродилась в холопскую анти-Россию, пресмыкающуюся перед Западом? И что предопределило невиданный взлет Москвы, которая отвоевала наследие Золотой Орды и стала великой евразийской сверхдержавой - ЗОЛОТОЙ РУСЬЮ?
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 10.03.2017
Ордынский период. Лучшие историки: Сергей Соловьев, Василий Ключевский, Сергей Платонов. Серия "Библиотека проекта Бориса Акунина"
Библиотека проекта "История Российского государства" - это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники исторической литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков.
В данный том вошли избранные главы из "Учебной книги по русской истории" русского историка, профессора Московского университета Сергея Михайловича Соловьева, "Курса русской истории" почетного академика Петербургской академии наук Василия Осиповича Ключевского и "Полного курса лекций по русской истории" классика русской исторической мысли Сергея Федоровича Платонова.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 15.03.2017

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Николай Власик, Алексей Рыбин "Рядом со Сталиным" Серия "Легендарные политические мемуары"
Авторы этой книги на протяжении многих лет находились рядом с И. В. Сталиным. Николай Сидорович Власик был начальником 1-го отдела Главного управления государственной безопасности - этот отдел занимался исключительно охраной и обеспечением Сталина (помимо того, с 1932 года Н.С. Власик воспитывал сына И.В. Сталина - Василия). Алексей Трофимович Рыбин тоже входил в 1-й отдел ГУГБ и с 1931 года являлся личным охранником Сталина.
В своих мемуарах Н.С. Власик и А.Т. Рыбин пишут о том, как Сталин работал и отдыхал, о его "двойниках" и "тайных советниках", рассказывают о покушениях на вождя; затрагивают тему репрессий 30-х годов, говорят о друзьях и врагах Сталина, о его встречах с Черчиллем и Рузвельтом, о войне.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 15.03.2017
Леонид Млечин "Шелепин и ликвидация Бандеры" Серия "Гроссмейстеры тайной войны"
Александр Николаевич Шелепин вошел в историю как человек, организовавший осенью шестьдесят четвертого года свержение Хрущева. Именно Шелепина считали тогда самым реальным кандидатом на пост руководителя партии и государства - его имя гремело не только в нашей стране, но и за рубежом.
Возглавив в 1958 году КГБ, он сделал упор на электронную разведку и работу дешифровщиков, которые читали иностранную шифропереписку. Именно тогда внутри первого главного управления создали отдел, весьма успешно занимавшийся проникновением в иностранные посольства за границей и вербовкой шифровальщиков.
При Шелепине комитет госбезопасности сконцентрировал усилия на "активных мероприятиях", для чего в январе 1959 года был создан отдел "Д", отвечавший в том числе за проведение операций по устранению убежавших на Запад врагов советской власти. Одной из таких операций стала ликвидация Степана Бандеры.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 15.03.2017

Лидер продаж ...
Лев Прозоров "Мифы о Древней Руси. Историческое расследование" Серия "Тайны Древней Руси"
Лидер продаж!

"Работа историка сильно напоминает работу следователя, имеющего дело с показаниями свидетелей и уликами (данные археологии)..." В своей НОВОЙ книге ведущий историк Языческой Руси проводит такое расследование, опровергая самые расхожие, навязчивые и вредные мифы о нашем прошлом.
Знаете ли вы, что "непобедимые викинги", якобы "наводившие ужас на всю Европу", на самом деле платили дань балтийским славянам? Не верите бредням о "добродетельной Хазарии" и "матери-Византии"? Сомневаетесь в сказках про чудской лед, провалившийся под "псами-рыцарями" (чьи доспехи были ничуть не лучше и не тяжелее, чем у русских дружин, что признает и рифмованная хроника Ордена)? Хотите понять, что на самом деле произошло на Куликовом поле? Не желаете быть обманутыми скандальными лже-историками и лубочной официозной пропагандой? Читайте это историческое расследование!
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 06.02.2017



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное