Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1073.
У нас страна огромным возможностей не только
для преступников, но и для государства.

Владимир Путин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Йоганн Мюллер "Почему Панцеваффе не дошли до Кремля? Танкисты Гудериана рассказывают" Серия "Запретные мемуары"
Эта книга основана на воспоминаниях немецких танкистов, воевавших в прославленной 2-й Танковой группе Гудериана. В этом издании собраны свидетельства тех, кто под командованием "Schnelle Heinz" ("Стремительного Гейнца") осуществил Блицкриг, участвовал в главных "Kesselschlacht" (битвах на окружение) 1941 года, закрыв Минский, Смоленский, Киевский и Брянский котлы, - но так и не дошел до Кремля. В отличие от "невыразимо скучных, как сукно цвета фельдграу" мемуаров самого Гудериана, "читать воспоминания простых солдат и офицеров его Танковой группы гораздо более интересно и поучительно. Фельдфебель или лейтенант расскажут такие детали, которые не видны с высоты генеральского величия. И во многих случаях эти описания красноречивей армейских сводок, ведь если молодой лейтенант говорит, что от его роты осталось всего семь человек, стоит ли верить победным фанфарам?.." Как сражались, побеждали и умирали немецкие танкисты? Благодаря кому 2-я Танковая группа неслась от триумфа к триумфу - пока не нашла коса на камень, а германский Блицкриг не разбился о русскую оборону под Москвой? По чьей вине Панцерваффе так и не дошли до Кремля? Почему их победный марш на Восток обернулся крахом и первым серьезным поражением Вермахта, ставшим началом конца?
Объем ............................ 352 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 17.03.2017
Алексей Вульфов "История железных дорог Российской империи" Серия "Историческая библиотека"
История железных дорог - это неотъемлемая часть истории страны, ее могущества и слабостей, триумфов и катастроф. Предпринятый А.Б. Вульфовым труд уникален: книга содержит не только ценные сведения об истории создания российской железнодорожной сети, но и множество бытовых подробностей, позволяющих читателю совершить путешествие в прошлое, ощутить себя пассажиром старинной чугунки. Приложения знакомят читателей с научными исследованиями и художественными произведениями в стихах и прозе, темы которых связаны с железной дорогой.
Объем ............................ 744 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Рипол
Добавлена ..................... 22.03.2017
Стивен Сейлор "Рим. Роман о древнем городе" Серия "The Big Book"
В этой эпической care о Древнем Риме рассказывается об истории города и его жителей на протяжении целого тысячелетия - от основания города до тех времен, когда он стал столицей самой могущественной империи в мире. Рим знал величайших героев и правителей, но также и величайших предателей и злодеев. И свидетелями его бурной, изменчивой истории, порой играющими ключевую роль в событиях, стали представители двух первых римских семейств. Один из них был наперсником самого Ромула, другой родился рабом и соблазнил весталку, третий стал убийцей, а четвертый - наследником Гая Юлия Цезаря. И все они были связаны таинственным амулетом, таким же древним, как сам город...
Объем ............................ 640 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Азбука
Добавлена ..................... 31.03.2017
Алексей Кунгуров "Киевской Руси не было, или Что скрывают историки" Серия "Парадоксы русской истории"
Название этой книги во многом парадоксально, но Алексей Кунгуров на основе фактов доказывает, что он прав. Вы уверены, уважаемый читатель, что все, чему вас учили в школе на уроках истории, соответствует истине? Ведь история переписывалась и не раз, при смене царствующих династий и во время революций. Что если наше прошлое было иным? Автор задался этими вопросами. И сделал сногсшибательный вывод: Киевской Руси не было! А что же было вместо нее? Ответ на этот вопрос вы узнаете, прочитав эту книгу. Она выдержала уже семь изданий, вашему вниманию предлагается ее восьмой, дополненный автором вариант.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 22.03.2017
Петр Мультатули "Император Николай II. Человек и монарх" Серия "Лучшие биографии"
Император Николай II и сегодня продолжает оставаться непонятым и как человек, и как государственный деятель. Между тем для понимания его личности, деятельности и мученического подвига необходимо рассматривать эти темы не отдельно, а исключительно в едином ключе. Это и пытается сделать в своем труде известный исследователь жизни и царствования Николая II кандидат исторических наук П.В. Мультатули. В настоящей книге автор рассматривает период царствования Императора до 1907 г. Подробно разбираются вступление монарха на престол, личные качества Николая II как политика и как семьянина, его отношение к реформам, события революции 1905 года и Русско-японской войны. Представляемая на суд читателей работа является на сегодняшний день наиболее полной биографией Святого Царя-Мученика. Кроме настоящего издания биографический проект П.В. Мультатули продолжает книга "Император Николай II. Мученик".
Объем ............................ 736 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 22.03.2017
Е.В. Первушина "Гордость и предубеждения женщин Викторианской эпохи" Серия "Как жили женщины разных эпох"
"Чем больше я наблюдаю мир, тем меньше он мне нравится" - писала Джейн Остин в своем романе "Гордость и предубеждение".
Галантные кавалеры, красивые платья, балы, стихи, прогулки в экипажах... - все это лишь фасад. Действительность была куда прозаичнее. Из-за высокой смертности вошли в моду фотографии "пост-мортем", изображающие семьи вместе с трупом только что умершего родственника, которому умелый фотохудожник подрисовывал открытые глаза. Учениц престижных пансионов держали на хлебе и воде, и в результате в высший свет выпускали благовоспитанных, но глубоко больных женщин. Каково быть женщиной в обществе, в котором врачи всерьез полагали, что все органы, делающие женщину отличной от мужчин, являются... патологией? Как жили, о чем говорили и о чем предпочитали молчать сестры Бронте, Джейн Остин другие знаменитые женщины самой яркой эпохи в истории Великобритании?
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 31.03.2017

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за март 2017 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Аркадий Савеличев "Столыпин" Серия "Великая судьба России"

2.

Эрнесто Че Гевара "Эпизоды революционной войны на Кубе. Боливийский дневник. Партизанская война"

3.

Алексей Бычков "Происхождение славян" Серия "Историческая библиотека"

4.

Алексей Иванов "Горнозаводская цивилизация" Серия "Хребет России"

5.

Игорь Болгарин "Чужая луна" Серия "Адьютатнт его превосходительства"

6.

Горацио Нельсон "Война и страсть. Дневники вице-адмирала" Серия "Подарочные издания. Великие полководцы"

7.

Андрей Расторгуев "Атака мертвецов" Серия "Претендент на Букеровскую премию"

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Рудольф фон Риббентроп "Никогда против России!" Мой отец Иоахим фон Риббентроп" Серия "Сокровенные мемуары"
Автор этой книги был не только сыном министра иностранных дел Третьего Рейха, подписавшего знаменитый "пакт Молотова-Риббентропа", - но и одним из лучших танковых асов Панцерваффе. Как и дети советского руководства, во время войны Рудольф фон Риббентроп не прятался в тылу - пять раз раненый на фронте, он заслужил Железный Крест I класса, Рыцарский Крест и Германский Крест в золоте, участвовал в контрударе на Харьков, ставшем последней победой Вермахта на Восточном фронте, в легендарном танковом сражении под Прохоровкой и контрнаступлении в Арденнах.
Но эта книга - больше, чем фронтовые мемуары. Как сын своего отца, Рудольф фон Риббентроп имел допуск за кулисы Большой политики, был лично представлен фюреру и осведомлен о подоплеке ключевых событий - таких, как Мюнхенский сговор, пакт Молотова-Риббентропа, "роковое решение" Гитлера напасть на СССР и тайная роль США в разжигании Мировой войны. Он на собственном горьком опыте убедился, каково это - воевать на "бескрайних просторах России", как дорого обошлась немцам "фатальная недооценка российской военной мощи" и насколько прав был его дед, который перед смертью 1 января 1941 года повторял завет Бисмарка: "НИКОГДА ПРОТИВ РОССИИ!"
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 22.03.2017
Александр Широкорад "Борьба за Каспий и Каспийская флотилия" Серия "Хроники современности"
Каспийский регион играет ключевую роль в русской истории уже с эпохи образования Древнерусского государства. Русские суда ходили по Каспийскому морю с IX в. - в это время через Волгу на Каспий проходил один из крупнейших торговых путей раннссрсднсвскового мира. По воле Петра I была создана Каспийская флотилия, без участия которой невозможно было присоединить к России Закавказье и Среднюю Азию.
В 1918-1920 гг. действия флотилии против англичан, белогвардейцев и мусаватистов на Каспии были интенсивнее, нежели на Балтике, Черном морс и Северном Ледовитом океане. В 1941-1945 гг. по Каспийскому морю были перевезены сотни тысяч военнослужащих и беженцев, миллионы тонн нефти, хлопка и других стратегических материалов.
В настоящее время корабли Каспийской флотилии наносят ракетные удары по объектам в Сирии и через Каспийское море осуществляется транзит военной техники. О героических победах Каспийской флотилии рассказывает книга историка Александра Широкорада.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 22.03.2017

Лидер продаж ...
Стивен Сейлор "Рим. Роман о древнем городе" Серия "The Big Book"
В этой эпической care о Древнем Риме рассказывается об истории города и его жителей на протяжении целого тысячелетия - от основания города до тех времен, когда он стал столицей самой могущественной империи в мире. Рим знал величайших героев и правителей, но также и величайших предателей и злодеев. И свидетелями его бурной, изменчивой истории, порой играющими ключевую роль в событиях, стали представители двух первых римских семейств. Один из них был наперсником самого Ромула, другой родился рабом и соблазнил весталку, третий стал убийцей, а четвертый - наследником Гая Юлия Цезаря. И все они были связаны таинственным амулетом, таким же древним, как сам город...
Объем ............................ 640 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Азбука
Добавлена ..................... 31.03.2017



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное