Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Know-House.ru - строительные материалы и технологии: MosBuild: вчера, сегодня, завтра.



НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы  
  ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"  
Новости от НOУ-ХАУС.ру | Форум по строительству | Объявления | Реклама у нас | Наши координаты | Карта сайта
 

MosBuild: 2 - 5 апреля, 16 - 19 апреля. Москва. ЦВК «Экспоцентр». Павильон 75 ВВЦ.
MosBuild: вчера, сегодня, завтра.
Россия конца ХХ века. Крупнейшая территория, по темпам развития занимающая одно из ведущих мест в мире. Огромная градостроительная лаборатория с невероятным потенциалом и безграничными возможностями в 90-е годы становится ареной для самых смелых и амбициозных проектов. Спрос на архитектуру и строительство в общественном и частном секторе поражает своими масштабами.

В 1995 году компания ITE - лидер в выставочном бизнесе - начинает масштабный проект, не имеющий аналогов на отечественном рынке. Международная строительная и интерьерная выставка MosBuild сразу стала главным событием строительной индустрии России, центром консолидации международного профессионального сообщества. MosBuild постепенно превращается в огромное информационное и культурное пространство, где царит атмосфера живого общения между участниками, гостями и организаторами форума. Выставка MosBuild начинает свою работу, предоставляя великолепную возможность для компаний – мировых лидеров строительной индустрии продемонстрировать свои достижения, выйти на российский рынок, выстроить дистрибьюторские и дилерские сети, начать производство, оценить конкурентоспособность и составить объективное мнение о готовности современной России к рыночным отношениям в области строительства.

Международная компания специалистов из 20 стран работает на результат – создает мировой бренд, символизирующий союз не конкурентов, а единомышленников, чьим предназначением в профессии является создание жизненной среды высочайшего качества.

Спустя 19 лет можно сказать, что выставка MosBuild была первым предъявлением российской строительной программы и ее участников за рубежом.

MosBuild быстро завоевывает одну из лидирующих позиций в рейтинге крупнейших строительных выставок мира. И это только начало. Проект оказался востребован и в других городах России, и за рубежом - в Казахстане, Украине, Азербайджане, Узбекистане. Появление выставок в регионах - это необходимое и актуальное развитие востребованного на рынке проекта. А для более чем 45 % региональных специалистов из общего числа посетителей выставки MosBuild столичный опыт всегда будет полезным и значимым.

Время идет, но остаются неизменными цели и ценности проекта. Главными приоритетами выставочной деятельности всегда будут считать поиск эффективных методов продвижения качественных товаров и услуг.

Рекламная кампания MosBuild считается одной из самых эффективных - за долгие годы наработаны колоссальные целевые базы ведущих подрядных, девелоперских, архитектурных, торгующих и производственных организаций со всей страны. MosBuild умело использует такое преимущество благодаря созданию целого ряда собственных ресурсов . Одним из них является сайт выставки, который входит в тройку крупнейших строительных сайтов в каталоге Yandex. Важную информационную поддержку оказывают специализированные журналы MosBuild Magazine и CERSANEX Magazine. Именно эти издания в скором времени оповестят всю общественность о новинках и мероприятиях следующего сезона MosBuild.

Новый формат и новые возможности. Словно живой организм, выставка MosBuild чувствует и реагирует на происходящие вокруг изменения. Потребность в новаторских идеях растет. Профессиональное сообщество в режиме мозгового штурма разрабатывает новые пути и инновационные стратегии развития строительной отрасли. Диапазон актуальных тем расширился, подход к решению проблем стал глобальнее.

Сегодня MosBuild - это хорошо структурированное глобальное событие строительной и интерьерной отрасли, состоящее из 17 специализированных выставок, объединенных в три крупнейших раздела: MosBuild Fenestration «Окна. Фасады. Ворота. Автоматика»; MosBuild Building & Interiors «Строительство. Интерьер»; MosBuild Cersanex «Керамика. Камень». Каждая выставка, входящая в MosBuild, имеет свою отдельную целевую рекламную кампанию.

В 2013 году MosBuild впервые будет проходить на двух самых известных выставочных площадках Москвы. ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне и 75–й павильон ВВЦ планируют посетить более 100 000 специалистов. За две недели работы выставки более 2000 компаний из 45 стран продемонстрируют свои достижения в строительной отрасли, будут участвовать в конференциях, заседаниях и форумах. На MosBuild приезжают королевские особы, полномочные послы и министры многих стран, общественные и политические деятели, а также известные медийные персоны. Общая экспозиционная площадь выставки составит 150 000 кв. м. Это огромное пространство спроектировано в соответствии с современными международными выставочными стандартами. В распоряжении участников конференц-залы, переговорные, фуд-корты,VIP- и пресс- залы.

На выставке созданы максимально комфортные условия для работы большого числа журналистов отечественных и зарубежных отраслевых СМИ, аккредитованных на выставке. «ИТАР-ТАСС», «РИА Новости», газеты «Ведомости» и «Коммерсантъ» являются официальными партнерами MosBuild, которые будут освещать выставочную деятельность и обширную деловую программу.
Сегодня современное строительство понимается как инструмент решения многих задач, в том числе социальных, политических и экономических. Презентации серьезных научных исследований и успешных бизнес-процессов должны стать неотъемлемой частью профессионального форума. Деловая программа MosBuild каждый год становится предметом особого внимания со стороны специалистов и ключевых игроков отрасли. Тема энергоэффективности и экологии в российском строительстве станет одной из основных в 2013 году. Переоценка ценностей, фундаментальный пересмотр политики потребительского отношения человека к природе – главная задача ХХI века. Кредит, предоставленный природой человеку, небезграничен, и любая деятельность должна сегодня рассматриваться с точки зрения экологии, исходя из принципа «Не навреди». По этой причине выставка MosBuild совместно с НП «Центр экологической сертификации – Зеленые стандарты» и EcoStandard Group учредила премию e3Awards - 1-ю Международную экологическую премию в области строительных и отделочных материалов с присуждением знака экологического отличия и качества e3, которая стимулирует продвижение и популяризацию идеи использования экоустойчивых материалов для строительства и ремонта. Идея развития «зеленого» девелопмента и архитектуры также легла в основу деловых мероприятий. По итогам 2012 года e3 Forum стал одной из ключевых площадок для встречи первых лиц экоустойчивого строительства. Нельзя также не отметить 9-ю Международную конференцию «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House», организованную совместно с Институтом пассивного дома, которая ежегодно успешно проходит в рамках MosBuild и собирает более 200 профессионалов рынка для обсуждения вопросов проектирования, реализации и эксплуатации энергоэффективных объектов на территории РФ, СНГ и стран Западной Европы. В 2013 году обширная двухдневная программа конференции будет содержать демонстрацию реализованных и пилотных проектов, сертификацию зданий по новым стандартам и обучающие курсы для проектировщиков.

В 2013 году на выставке впервые будет организована специализированная площадка для студентов архитектурных вузов и школ дизайна - MosBuild School. В рамках школы состоятся мастер-классы именитых архитекторов и дизайнеров, обучающие воркшопы и тренинги от лучших преподавателей профильных вузов и экспертов рынка архитектуры, дизайна и строительства.

Отдельно стоит упомянуть мастер-класс известного дизайнера Ульфа Морица – обладателя титула Королевского дизайнера индустрии Королевского общества искусств, одного из лучших представителей авангардного направления в дизайне. Мастер-класс будет организован совместно с компанией «Ампир-Декор».

Праздником молодых можно назвать международную премию MosBuild Architecture & Design Awards (MADA) для начинающих архитекторов и студентов профильных вузов. Участники представят на суд жюри свои предложения по двум сложнейшим архитектурным направлениям: экоустойчивой архитектуре и созданию доступной среды. Доступный город – это обязательная составляющая цивилизованного общества, и невнимание к этой проблеме просто недопустимо. Инновационные разработки, как многофункциональный конструктор, могут решить многие проблемы, связанные с осложненным движением по городу. Организаторы премии группа компаний ITE совместно с международным сообществом архитекторов Archi-Europe и членами авторитетного жюри, куда войдут иностранные и российские архитекторы, а также видные общественные деятели, не сомневаются в профессиональном подходе конкурсантов к выполнению заданий. Завершится конкурс награждением лауреатов премии 2013 года.

Второй год подряд в рамках выставки состоится деловое событие, которое уже успело вызвать высокий интерес профессионального сообщества, - форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительных и отделочных материалов и торговли DIY». На мероприятии для активной дискуссии и обсуждения развития рынка соберутся первые лица крупнейших DIY-сетей, производители и поставщики строительных и отделочных материалов, лучшие аналитики отрасли.

Деловую часть выставки MosBuild Cersanex откроет конференция «Развитие рынка керамической плитки в России. Тренды и перспективы».
В мероприятии, организованном выставкой MosBuild и информационным порталом EtoProsto.ru, примут участие российские производители и дистрибьюторы керамической плитки, представители иностранных фабрик и совместных производств на территории России, а также эксперты-аналитики. Собравшиеся обсудят вопросы, связанные с тенденциями развития рынка керамической плитки в России.

5-й Международный архитектурный конкурс «ArchCeramica. Керамика и Архитектура» заменит официальный вектор деловой программы выставки творческим направлением – показом архитектурных и дизайнерских работ с использованием керамики. Неординарные идеи несут в себе перемены и обновления в понимании традиционного для рынка отделочного материала.

В 2013 году номинантами конкурса смогут стать не только архитекторы и дизайнеры, но также журналисты и производители. Специально для новых категорий участников будут добавлены номинации: лучшая статья о разделе «Керамика» на выставке MosBuild и лучшие новинки, представленные на выставке MosBuild Cersanex.

Такой мы видим предстоящую выставку MosBuild 2013.

19 лет MosBuild создает лучшую и самую эффективную площадку для развития бизнеса в России, это главное место встречи всех участников строительной и интерьерной отрасли в году. Здесь задаются многие новые направления в формате научных конференций, выставочных проектов, общественных дискуссий, через телевизионный эфир, печатные издания, многие медиа.

За эти годы MosBuild стал главным форумом, где проводятся конкурсы и номинации, отражающие передовой профессиональный опыт, где широкая аудитория посетителей знакомится с достижениями ведущих специалистов страны и мира.

MosBuild ежегодно расширяет и совершенствует свое пространство в Москве, в России и во всем мире.

Выставка MosBuild уверенно утвердилась в общественном сознании как главный показатель качества современной строительной индустрии. Замыслы девятнадцатилетней компании оправдали себя.

В апреле 2013 года MosBuild пройдет на двух площадках: на традиционной для MosBuild – в Экспоцентре на Красной Пресне и новой – в современном 75-м павильоне ВВЦ. Все посетители смогут бесплатно пройти на выставку, предварительно зарегистрировавшись на сайте MosBuild.com
MosBuild по-прежнему с Вами и для Вас!
Сообщить в Яндекс о проблеме

 
 
  | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | книги по строительству | проекты коттеджей | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности  
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"

В избранное