Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как ни крути, а обои под покраску тем и удобны, что их можно перекрашивать несколько раз


  Продукция  |   Комплексные системы  |   Услуги  |   О фирме  |   Пресс-Центр  |   Полезное  |
Новый Дом, ПалИж
Торговая марка "ПалИж"
ООО "Новый Дом"
Удмуртия, г. Ижевск
НАПОЛНИ СВОЙ МИР ЦВЕТОМ!

 
 

 
 

 
ООО "Новый Дом"
тел./факс
+7 (3412) 46-47-00

426027, Россия,
Удмуртия, г. Ижевск,
ул. Салютовская, 31
 
 

Код рассылки - build.koler
Адрес сайта рассылки - http://www.palizh.ru
Возраст рассылки в днях - 3387
Количество подписчиков - 3468

 
 

"Современная колеровка - это шаг впереди конкурентов"

 Фото 

 Выпуск 

252, 2012-08-02

Тема выпуска:
Как и чем красить обои под покраску.

 Тема выпуска 

Как ни крути, а обои под покраску тем и удобны, что их можно перекрашивать несколько раз. Можно хоть каждый год менять цвет интерьера. Однако, как и чем красить обои под покраску знает далеко не каждый.

Во-первых, далеко не все обои являются обоями под покраску. Обои под покраску — это специальные фактурные обои повышенной плотности. Собственно они так и называются «Обои под покраску».

Во-вторых, обоями под покраску также могут выступать флизелиновые обои и стеклообои. Важным свойством обоев под покраску является то, что они сохраняют свою фактуру в течении многоразовых перекрасок.

Чтобы покрасить обои вам понадобится:

Валик

  • водно-дисперсионная краска
  • валик
  • кисть
  • малярный скотч

Как красить обои под покраску

Как правило, обои под покраску выпускаются белого или чуть сероватого цвета – это позволяет красить их в любые цвета радуги.

Инструкция:

Системная краска "Palizh" для обоев
  1. Красить можно обои трех видов: бумажные, флизелиновые и стеклообои. Вне зависимости от того, какие из них вы выбрали, необходимо дождаться, пока клей окончательно высохнет, и только потом приступать к покраске.
  2. Налейте краску (водно-дисперсионную) в специальный порционный пластиковый лоток. Раскатайте краску в нем, следя за тем, чтобы все стороны валика были покрыты краской и пропитались ею. Важно использовать для этих работ валик с длинным ворсом – он поможет прокрасить все участки обоев под покраску, которые обычно имеют рельефную поверхность. Проведите валиком по ребристому участку лотка, чтобы отжать излишки краски.
  3. Принципиальной разницы между тем, откуда вы начнете обрабатывать стену - от пола к потолку или наоборот - нет. Но практичнее начать сверху, чтобы не испачкаться в краске, когда придется приставлять к стене стремянку для окрашивания самых верхних участков.
  4. Проводите валиком по стене вертикальными движениями несколько раз с небольшим нажимом. Обычно с первого раза не удается достичь равномерного покрытия, поэтому возвращайтесь к непрокрашенным участкам и пройдитесь по ним еще пару раз.
  5. В местах, где стена соприкасается с напольным и потолочным плинтусом, целесообразнее использовать не валик, а малярную кисть. Плинтус предварительно стоит обклеить малярным скотчем, чтобы случайно не задеть его цветом.
  6. Перекрашивать такие обои можно 10-15 раз.
Валик красит стену в желты цвет

Нужно помнить, что если обои под покраску окрашиваются впервые, после приклеивания к стенам, они должны просохнуть и только потом покрываться краской. Обои перед покраской должны быть чистыми и сухими.

Флизелиновые обои под покраску можно красить до их наклеивания. Такой вариант окраски позволит получить необычный рисунок. Флизелин приобретет цвет краски, а виниловая структура обоев останется белой. Чтобы получить такой эффект, на обратную сторону обоев с помощью валика наносится водно-дисперсионная краска. После высыхания краски обои приклеиваются обычным способом.

Еще один интересный способ красить обои под покраску. Сначала краска плотно наносится на поверхность обоев, а затем с помощью губки или мягкой тряпки стирается. Благодаря рельефу глубинные слои обоев получатся более темные, а верхние более светлые. Так можно поэкспериментировать, окрашивая обои в контрастные цвета, использовать золочение и прочие эффекты. Теперь вы знаете о покраске обоев все или почти все, и смело можете приступать к использованию этих рекомендаций на практике. Желаем удачи!

Все материалы использованы из общедоступных источников.


В избранное