Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Керамогранит (ср. гранитокерамика, грес, керамический гранит) - керамическая плитка, производимая методом полусухого прессования из тяжелых глин особых


  Продукция  |   Комплексные системы  |   Услуги  |   О фирме  |   Пресс-Центр  |   Полезное  |
Новый Дом, ПалИж
Торговая марка "ПалИж"
ООО "Новый Дом"
Удмуртия, г. Ижевск
НАПОЛНИ СВОЙ МИР ЦВЕТОМ!

 
 

 
 

 
ООО "Новый Дом"
тел./факс
+7 (3412) 46-47-00

426027, Россия,
Удмуртия, г. Ижевск,
ул. Салютовская, 31
 
 

Код рассылки - build.koler
Адрес сайта рассылки - http://www.palizh.ru
Возраст рассылки в днях - 3444
Количество подписчиков - 3478

 
 

"Современная колеровка - это шаг впереди конкурентов"

 Фото 

 Выпуск 

259, 2012-09-28

Тема выпуска:
Виды кафельной плитки.

 Тема выпуска 
Керамогранит (ср. гранитокерамика, грес, керамический гранит) - керамическая плитка, производимая методом полусухого прессования из тяжелых глин особых сортов. Ряд источников утверждает, что керамогранит имеет фактуру и окраску обыкновенного гранита, и потому носит такое название. Однако это не так - видов керамогранита множество, и раскрашены они в самые различные цвета, некоторые из которых и близко непохожи на любой натуральный камень. Керамогранит исключительно прочен, поэтому чаще всего его используют для устройств напольных покрытий. Однако укладывают эту плитку и на стены.

Виды керамогранита

керамогранит

  • Полированный керамогранит встречается довольно часто. Эту плитку применяют для отделки полов в торгово-развлекательных центрах, ресторанах, магазинах. Полированный керамогранит обычно выполнен в больших форматах (50 х 50 и больше), но встречается и стандартная плитка 30 х 30, 33 х 33 и подобная. Мокрая плитка обычно довольно скользкая.
  • Полуполированный керамогранит производят, частично срезая верхний слой готовой плитки (у полированного срезается полностью весь верхний слой, а затем шлифуется). Особенность такой плитки - сочетание полированных участков с необработанными, что придает облицованным полуполированным керамогранитом поверхностям значительный художественный эффект. Встречается редко.
керамогранит
  • Вощеный керамогранит обработан специальными составами, которые придают поверхности плитки своеобразный эффект полировки воском.
  • Фактурный керамогранит - достаточно распространенный вид керамогранита. Такая плитка имеет выраженную фактуру, что затрудняет скольжение и придает поверхности необычный вид. Чаще всего фактурный керамогранит имеет фактуру каменной либо кирпичной кладки, брусчатки, иногда даже состаренного дерева или настила из шпунтованных досок. Широко используется в отделке квартир и загородных домов, особенно там, где требуются различные художественные изыски, вроде дизайна "под старину".
керамогранит
  • Матовый керамогранит - вид керамогранита с необработанным верхним слоем. Часто имеет геометрическую фактуру для противодействия скольжению.
  • Грес красныйр - неглазурованная плитка, получаемая из красной глины. Используется для наружных и внутренних работ, распространена в России нешироко.

Все виды керамогранита по технологиям укладки и обработки идентичны полностью. Единственное, что следует учитывать - это малую гигроскопичность керамогранита и его более высокую прочность по сравнению с обычной плиткой. Кстати, резать керамогранит на станке диском всегда труднее, чем простой кафель. Однако, если резать его стеклорезом и затем ломать, то часто он ломается намного легче. Если вы собираетесь облицовывать кафелем полы, то керамогранит будет самым подходящим вариантом.

Все материалы использованы из общедоступных источников.


В избранное