Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости интернет-проекта "Новый дом" Выпуск 60


 

интернет-проект "Новый дом" - профессиональные консультации. Новейшие строительные технологии, отделочные материалы: описания, анализ, сравнения, производители, поставщики, тематические статьи по строительству, полезная информация (строительные ресурсы, выставки, тенденции и инновации) - своеобразная картотека данных, необходимая для производителя и потребителя в сфере строительных услуг.

В рамках интернет-проекта "Новый дом" действует

Электронный журнал "Обозреватель Строительства" номер 8

Тема номера: Ландшафтный дизайн.

Подробнее: >>>

 

Новости интернет-проекта "Новый дом"    

 

Сейчас я ищу интересную, творческую работу,
результаты которой нужны людям.

 

КУЛАКОВ АЛЕКСЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ

Тел.: (495) 773-5036 (моб),

alex@kulakoff.org 

 

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Дата рождения: 27.02.1972

Постоянное проживание: г. Москва

Неженат, детей нет.

 

ОБРАЗОВАНИЕ

Высшее, МИСИ, факультет ПГС

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ:

 

Имею опыт работы в области строительства и реконструкции зданий в системе Заказчика (с 1997 года).

 

С 26.08.08 - 31.10.08 - в связи с выделением из ООО "ТехноСтар" службы Технического заказчика в отдельное юр.лицо ООО "Урбанинжиниринг", был назначен Генеральным директором Общества.
Руководил организацией строительства санаторно-гостинничного комплекса г. Москва "Санаторий "Светлана" (54 000 м2) и "Главного дома городской усадьбы, памятник архитектуры" ул. М.Полянка (913,5 м2). Занимался согласованием проектной документации от ООО «ПромТехноПрофит» с надзорными службами и рассмотрением полученной проектной документации в части её комплектности, соответствия СНиПам и техническим условиям. Вёл работу по снижению нагрузки от технических условий на стоимость проекта (работа с местными балансодержателями и эксплуатирующими организациями). Составление укрупненной сметы проекта. Составление плана-графика реализации проекта.


С 17.04.08 - 25.08.08 - главный инженер ООО "ТехноСтар"
В мои обязанности входило: организация работы с проектной фирмой ООО «ПромТехноПрофит» и руководство разработкой концепции, технического задания и медицинской программы по реконструкции старого корпуса (17000 м2) Санатория "Светлана" и строительства нового (37000 м2), получение тех.условий, ИРД, согласование Градобоснования реорганизации территории санаторно-гостинничного комплекса г. Москва "Санаторий "Светлана" c гор. органами Москвы. Руководство ремонтно-реставрационными работами "Главного дома городской усадьбы" ул. М.Полянка.
 

 

С 20.11.06 - 04.04.08 - Управляющий проектами в ООО Управляющая компания "ИнвестПроектМенеджмент".
Руководил проектом по строительству торгово-офисных центров в г. Балашиха (4 500 м2) и в г. Электросталь (2 968 м2).
Ведение проекта от оформления земельного участка до сдачи госкомиссии. Взаимодействие и работа с местными органами власти (Администрации АО г. Балашиха и АО г. Электросталь, а так же областными структурами). Координация и контроль работы подрядных организаций, соблюдение сроков строительства, графиков производства работ, контроль за оплатой выполненных работ. Обеспечение ввода объекта в эксплуатацию (ответственность за соблюдение сроков, сметной стоимости строительства). Анализ строительного потенциала "площадки". Оценка технических условий (работа с местными балансодержателями и эксплуатирующими организациями). Составление укрупненной сметы проекта. Составление плана-графика реализации проекта. Обеспечение выпуска ИРД, подбор-отбор соответствующих организаций, заключение договоров, контроль над их исполнением. Организация тендера на выбор Технического Заказчика, Проектировщика, Генерального подрядчика. Подготовка выборов подрядчика для заключения договора и контроль над исполнением этого договора. Работа с главными архитекторами Администраций АО г. Балашиха и АО г. Электросталь. Организация работы с проектными институтами НИИПИ градостроительства МО, Мосгражданпроект, Моспроект-3, ОАО "Электростальражданроект", ООО "АПБ БАЛАШИХАГРОПРОЕКТ" и согласование проектной документации с надзорными службами (в т.ч. ГлавАПУ). Рассмотрение полученной проектной документации в части её комплектности, соответствия
СНиПам и техническим условиям.
 

 

 

С 17.04.06 - 31.09.06 - Начальник отдела капитального строительства и капитального ремонта ОАО "Связьтранснефть" подразделения ОАО "Транснефть".

В мои обязанности входили: организация выполнения объемов работ, контроль за выполнением графиков производства работ по объектам ТПРиКР; координация работ Общества по своевременной разработке проектно- сметной документации строительства; подготовка документов для регистрации вновь введенных объектов; разработка тендерной документации,
проведение тендеров по объектам эксплуатации связи и защита результатов тендерных торгов перед руководством; анализ поступающих в Общество отчетов о выполнении плановых физических объемов, контроль за составлением конъюнктурных обзоров и справок по состоянию строительства и представление материалов руководству Общества и в вышестоящие организации, подготовку для руководства предложений, вытекающих из анализа отчетности; координация работ отделов капитального строительства и капитального ремонта филиалов (15 шт.) Общества; организация работы рабочих и государственных комиссий по вводу в эксплуатацию законченных строительством объектов, контроль за ходом оформления требуемых актов и участие в решении вопросов, возникающих в процессе сдачи промышленных объектов и линейной части; проверка и визирование возникших в процессе строительства объемов дополнительных работ, не вошедших в проектно-сметную документацию и контракт агента (ОАО ЦУП "Стройнефть").


С 1.11.04 - 15.11.05 Начальник производственно-технического отдела Строительной компании "Домостроительный комбинат".
Занимался контролем за сроками разработки проектной документации; согласованием проектной документации с надзорными службами; контролем за исполнением договоров; рассмотрением и утверждением договоров на проектно-изыскательные работы с проектными институтами НИИПИ градостроительства МО, Мосгражданпроект, Моспроект-3 и контролем за оплатой выполненных работ; рассмотрением полученной документации в части её комплектности, соответствия с СНиП и техническим условиям.

Имею рекомендательное письмо о проделанной работе.


С 16.12.2003 - 19.10.2004 работал в ЗАО "Стройметресурс" начальником Производственно-технического отдела.
Занимался оформлением исходно-разрешительной документации; контролем за сроками разработки проектной документации; согласованием проектной документации с надзорными службами; проведением экспертизы градостроительной и проектной документации; рассмотрением и утверждением договоров на проектно-изыскательные работы, договоров на ПИР и контролем за оплатой выполненных работ; рассмотрением полученной документации в части её комплектности, соответствия с СНиП и техническим условиям.


С 01.04.2003 до 25.08.2003 - начальник отдела капитального строительства ОАО "ВЗ ГИАП".
Занимался работой с проектно-сметной документацией, согласование ИРД объектов реконструкции и строительства, работа с подрядными организациями, проведение тендеров, конкурсов. Руководил строительством тёплых складских объектов (25 000 м2), реконструкцией (увеличение этажности) ж/б объекты (8 000 м2). Эксплуатировал и проводил текущий ремонт
производственных и административно-бытовых корпусов, подъездных путей, дорог, общестроительные работы на инженерных коммуникаций.


08.2002 - 12.2002 отдел благоустройства в ГУП ДЕЗ района Северное Измайлово в должности ведущий специалист. Занимался вопросами подготовки и проведении реконструкции жилого фонда и благоустройством территорий района.


02.2001 - 06.2002 АОЗТ "Эверест" в должности начальника отдела заказов. Продвижение (успешное участие в тендерах и конкурсах) и поставка по Московскому, Владимирскому, Тульскому, Ивановскому регионам стр. материалов и изоляции "Днепромаст".


10.1999 - 01.2001 ООО "ЭридаС" - начальник ПТО (строительство автомоек на Мичуринском пр-те, устройство мягких кровель военного городка "Вешнии воды" после успешного участия в тендере)


08.1997 - 05.1998 ЗАО "Дон-Строй" отдел технического надзора Службы заказчика. Инженер технического надзора. Вёл объекты: по ул. М. Василевского - 18 этажный дом и ул.М. Бирюзова, 32 - высотный дом 26 этажей


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Владею знаниями и навыками для выполнения задач и функций заказчика-застройщика, опыт работы: с проектно-сметной документацией, с подрядными строительно-монтажными организациями, по проведению тендеров, конкурсов, по взаимодействию с государственными и муниципальными структурами по согласованию ИРД. Обладаю опытом по
организации строительного производства в г. Москве, Московской области, по технологическому сопровождению строительства, по бетонным и железобетонным работам, по монтажу строительных конструкций, по кровельным и отделочным работам, по асфальтобетонным работам и благоустройству территории. Умею работать с нормативно-разрешительной документацией, а также Положением о
заказчике-застройщике, СНиП, МГСН, методическими рекомендации МИНСТРОЯ России. Имею собственную библиотеку этой документации.


Знаю немецкий язык: читаю и перевожу со словарём.

Занимаюсь гиревым спортом, увлекаюсь рыбалкой.

Навыки работы с PC: Windows 98/NT/2000/ХР, MS Outlook, The Bat, Mozilla -- на уровне администратора. Word 97/2000/2002 -- на уровне продвинутого пользователя. Excel 97/2000/2002 -- уровень пользователя.

Личные качества: Трудолюбив, ответственен, хорошие организаторские способности. Знаю и люблю своё дело. Командный игрок. Свои знания и силы оцениваю реально. Не курю.

С 2003 года руковожу работой строительный интернет-проекта "Новый дом" (сайт http://noviy-dom.com  , в электронной почтовой рассылки «Стройка – как много в этом звуке», в ежемесячном электронном журнале «Обозреватель строительства»)

 

С июля 2003 года возглавляю отдел информационно-аналитической работы и регионального сотрудничества МОО "Клуб избирателей" ( http://www.club-izbirateley.ru )

 

 

C 1998 года координирую интернет-проект "От Анастасии" ( http://nastya.kulakoff.org  )

 

 

За прошедшей период с момента открытия сайта:

        Открыты разделы "Градостроительсво" и "СНиПы и ГОСТы"

        Удален раздел "Градостроительство и ИРД"        

        Открыт электронный ежемесячный журнал "Обозреватель Строительства" в разделе "Журнал"

        Удален раздел "Архив рассылки"

        Открылся подраздел "Околостроительные темы" - "Юриспруденция"

        На сайте теперь есть поиск от Яндекса, ищущий информацию не в самом Интернете, а на нашем сайте. При возникновении проблем с работой формы пишите nastya@kulakoff.org 

        Раздел "Околостроительные темы" разделён на подтемы.       

        Изменён  новый раздел Программное обеспечение.       

        У нашего проекта появился логотип - крот

       Открыты разделы "Исходно-Разрешительная Документация"

        Открыт раздел "Программное обеспечение для строительства"

        Открылся долгожданные раздел "Строительные выставки г. Москвы".

        Открыта новая рассылка "Стройка - как много в этом звуке". Теперь она будет выходить 2 раза в неделю.

        Упрощена навигация сайта. Тем у кого не работают верхнее и правое меню предлагается воспользоваться КАРТОЙ САЙТА.

       Открыта рассылка "Новости интернет-проекта "Новый дом".

       Открылся новый раздел сайта "Азбука домашнего мастера".

       Открыты разделы:

  • Кровельные конструкции

  •  Конструкции перекрытий

  • Ограждающие конструкции

  • Отделочные материалы

  • Напольные покрытия

  • Земляные работы

  • Водопровод

  • Отопление

  • Электрика

  • Фундамент

  • Гидроизоляционные материалы

  • Инструменты

  • Интерьер

  • Слаботочки

  • Профессионализм

  • Перегородки

  • Оконные конструкции

  • Подвалы

  • Несущие конструкции

  • Кондиционирование и Вентиляция.

         Все эти разделы были привязаны к картинке "домику", на котором наведя курсор на какой-либо объект всплывало название соответствующего раздела.

        Выложена информация о "Комитетах труда и занятости г. Москвы".

        Для зарегистрированных посетителей и VIP доступны:

  • Телефонный справочник строительных фирм

  • Словарь строительных терминов

  • Полные варианты всех статей, электронные адреса которых связаны с "домиком".

          Введена регистрация посетителей сайта в двух категориях: зарегистрированные и VIP - посетители.

          Также на сайте можно узнать курсы валют USD и евро. оставить запись в Гостевой книге.

     

 

Все вопросы  и комментарии присылать по адресу:

Best IE6 1024 X 768

Октябрь 31, 2008

Project manager:    Алексей Кулаков

Program manager: Анастасия Кулакова


В избранное