Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Строительный комплекс УрФО. Актуальные темы


АРХИВ
ЖУРНАЛ
ИЗДАТЕЛЬ
РЕДАКЦИЯ
УСЛУГИ
АНКЕТЫ
ССЫЛКИ
Новый Упальский строитель Адрес редакции журнала "Новый Уральский строитель":
620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 16 б.
Тел./факс: (343) 371-12-48, 371-38-83, 371-03-92
Сайт: http://www.nus-ural.ru E-Mail: nus@r66.ru
Союз строителей Урала
on line Издание Союза строителей Урала
05 августа 2008 года Строительный комплекс УрФО. Актуальные темы Выпуск 69

Дайджест

С Днем строителя!

Уважаемые работники строительной отрасли Среднего Урала!
Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем строителя!

Строитель - самая мирная и созидающая профессия. Она становится делом жизни тех людей, кто более всего ценит стабильность, мир, процветание, готов дарить людям результаты своей нелегкой работы.

Сегодня строительная отрасль является одной из приоритетнейших в стране. Реализация национального проекта "Доступное жилье" поставила перед проектировщиками, архитекторами, строителями, производителями строительных материалов и изделий непростые задачи, решение которых требует консолидации сил, внедрения новых технологий, опыта и профессионализма. За два года реализации нацпроекта в Свердловской области ввод жилья на одного жителя увеличился в полтора раза. Задача 2008 года - обеспечить ввод жилья в объеме не менее 2 миллионов квадратных метров. Только за первый квартал 2008 года в Свердловской области введено 485 348 квадратных метров жилья, что на 20 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Эти показатели внушают уверенность в том, что с поставленной на текущий год задачей строители справятся. В области реализуются значимые долгосрочные инвестиционные проекты комплексного освоения территории. Среди них строительство жилого микрорайона "Академический" в Екатеринбурге и района "Зеленая долина" в Березовском.

Сегодня свердловские строители возводят современные офисы и торговые центры, медицинские учреждения и школы, корпуса промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Наш регион развивается быстрыми темпами, и одна из верных примет этого - большая загруженность строителей, востребованность их труда, стремительный рост новостроек.

Уважаемые строители! Выражаю вам сердечную благодарность за ваш созидательный труд на благо родного края. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, успехов, достатка, мира и добра!

Эдуард Россель,
Губернатор Свердловской области

Уважаемые коллеги-строители строительного комплекса Большого Урала!

Областные организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Уральского региона сердечно поздравляют вас с профессиональным праздником самой важной профессии в мире - Днем строителя!

Уже более 50 лет, как установлен наш профсоюзный праздник. Это признание выдающихся заслуг многомиллионного отряда тружеников. Работники стройкомплекса дают дополнительную работу немалому числу работников других отраслей. Нам есть чем гордиться. Отрасль динамично развивается, с каждым годом все больше вводится жилых домов для жителей наших областей. Развитие отрасли позволяет строить не только жилье и объекты промышленного и сельскохозяйственного назначения. Значительные средства направляются из бюджетов регионов на строительство социальных объектов: культуры, спорта, здравоохранения, детских дошкольных учреждений, школ.

Профсоюз строителей объединяет десятки тысяч работников, тысячи предприятий, организаций - от изыскателей и проектировщиков до предприятий строительной индустрии, строительно-монтажных организаций.

Главной задачей профсоюза является дальнейшее повышение достойности нашей отрасли, ее важности, заработной платы, обеспечение безопасных условий труда, социальных гарантий. Все это закреплено в главном документе социального партнерства - федеральном соглашении и подтверждено региональными соглашениями. Их выполнение возможно при условии, если мы вместе будем солидарны и ответственны за принятые решения. Там, где есть профсоюз, там более надежна и стабильна обстановка в коллективах, меньше травматизма, своевременно выплачивается зарплата, гарантированы социальные обязательства.

Уважаемые друзья, коллеги!
Примите сердечные слова благодарности за ваш благородный и такой необходимый жителям Большого Урала труд.
Желаем вам крепкого уральского здоровья, благополучия, хорошего праздничного настроения и уверенности в завтрашнем дне!

Председатели областных организаций профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Большого Урала:
Курганской области А.И. Иванов
Пермской области Г.В. Алексеев
Челябинской области Ю.И. Коротков
Свердловской области В.М. Порошин
Тюменской области П.П. Юрченко

Дорогие коллеги, друзья!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем строителя! Ваш труд никто не назовет легким, но нет ничего лучше, благороднее этого призвания - строить, созидать, помогать тысячам людей обрести самое главное - свой дом.

Этой цели служит и реализуемая областная целевая программа "Приоритетный национальный проект "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Курганской области", согласно которой к 2010 году строители Зауралья должны вводить в эксплуатацию не менее 500 тыс. кв. метров жилья. Сегодня более половины строящегося в районах области жилья, представляют собой индивидуальные дома. Значит, мы должны активнее заниматься комплексной малоэтажной застройкой с обеспечением земельных участков инженерной и социальной инфраструктурой. Именно это направление, целью которого является повышение качества жизни зауральцев, необходимо развивать строительному комплексу Курганской области.

Уверен, что вместе мы сможем решить все поставленные перед нами задачи!

Позвольте еще раз поздравить вас с праздником, пожелать всем строителям крепкого здоровья, успехов в работе, семейного благополучия!

Валерий Миронов,
заместитель губернатора Курганской области,
директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ

Уважаемые коллеги, строители Большого Урала!

Вместе с вами строители Прикамья вносят достойный вклад в развитие экономики Уральского экономического района, благодаря созидательному труду строителей сегодня улучшается благосостояние наших граждан, для которых воздвигаются современные больницы, школы, спортивные сооружения, жилые здания, отвечающие потребительским качествам, а также вся необходимая коммунальная, дорожная и транспортная инфраструктура.

Правительство Пермского края уверено, что наши строители и впредь будут достойно решать государственные задачи по повышению производственного потенциала Западного Урала.

Примите от правительства, а также от всего строительного комплекса Прикамья пожелания дальнейшего профессионального совершенствования, всем крепкого уральского здоровья, счастья, благополучия и праздничного настроения!

Правительство Пермского края поздравляет вас с замечательным профессиональным праздником - Днем строителя!

Е.В. Зырянова,
заместитель председателя правительства
Пермского края

Дорогие строители!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем строителя! Строительная отрасль региона сейчас находится на подъеме. Каждый год растут объемы вводимого жилья. А это не просто тысячи квадратных метров, это тысячи семей, которые обретут счастье в новых уютных квартирах.

Уверен, ваш производственный и интеллектуальный потенциал, профессионализм и ответственность и дальше будут обеспечивать процветание и развитие регионов России. От всей души желаю вам счастья, благополучия, финансовой стабильности и профессиональных достижений!

Валерий Шопов,
министр строительства,
инфраструктуры и дорожного хозяйства
Челябинской области

Уважаемые работники отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем строителя! Строительство по-прежнему остается одной из важнейших и развитых отраслей экономики, а профессия строителя, как и во все времена, одной из самых благородных. Ваш созидательный труд умножает благосостояние нашего региона, приносит радость его жителям. Особые слова благодарности - ветеранам отрасли. Это вашим трудом строились промышленные предприятия и объекты соцкультбыта, мосты и дороги, жилье. Уверены, что строители области будут всегда верны заложенным вами традициям.

В этот замечательный день примите пожелания здоровья, счастья, благополучия, успехов в реализации намеченных планов и достижения поставленных целей.

И. А. Спиридонов,
президент Союза строителей Тюменской области

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем строителя!

Это общий праздник людей многих профессий - архитекторов, дизайнеров, прорабов, каменщиков, плотников, крановщиков и представителей других специальностей, задействованных в современном строительстве.

Дорогие коллеги! Благодаря вашей нелегкой, но благородной работе меняется облик городов и сел, в которых появляются новые жилые дома, торговые центры, школы, больницы, детские сады. Ваш труд обеспечивает высокое качество жизни и комфорт многих людей, живущих в нашей области.

Накануне профессионального праздника хочу поблагодарить вас за все, что сделано вами для преображения и процветания нашего города и области.

Всем строителям желаю крепкого здоровья, благополучия, добра, взаимопонимания, успехов в осуществлении планов и покорении новых высот!

Иван Рабцевич,
начальник Управления
государственного строительного надзора
по Свердловской области

С Днем строителя!

Союз предприятий стройиндустрии Свердловской области поздравляет с профессиональным праздником всех тех, кто носит почетное и гордое звание СТРОИТЕЛЬ! Кто производит строительные материалы, кто проектирует здания, кто вкладывает всю душу, чтобы труд проектировщика и производителя воплотить в уникальном объекте, в теплом жилом доме, в цехах промышленных предприятий, торговых и офисных центрах.

Сделано очень много. Ежегодно ввод жилых площадей возрастает более чем на 20%, но впереди еще большие задачи.

К ним можно отнести и переход строительного комплекса на саморегулирование, и техническое перевооружение заводов, и решение вопросов технического нормирования.

Проблем много, но все они решаемы, если за дело берутся строители! С праздником вас, дорогие коллеги! Успехов вам и крепкого здоровья! Счастья, удачи вам и вашим семьям! Благополучия всегда и во всем!

Александр Лощенко,
президент Союза стройиндустрии Свердловской области
Юрий Чумерин,
исполнительный директор Союза стройиндустрии Свердловской области

Уважаемые строители! Дорогие друзья!

Поздравляю всех, кто трудится в строительной отрасли нашего региона, с профессиональным праздником - Днем строителя!

Завершается очередной "строительный" год. Этот год после череды изменений, которые повлияли на привычный ритм работы строительной индустрии, стал более стабильным и предсказуемым. Но у настоящих строителей - крепкая закалка. Сегодня мы с вами начинаем новый подъем. Вам предстоит увеличить объем жилищного строительства, возвести новые объекты социального назначения и инженерной инфраструктуры, реализовать программы по малоэтажной застройке и реновации городских кварталов. Для этого у вас есть все необходимые ресурсы: опыт, профессионализм, талант, энергия. Главное - не потерять хороший настрой, быть по-настоящему амбициозными, не бояться громадья планов и строить новую Россию для себя и будущих поколений.

А мы - предприятия коммунального комплекса - всегда находили в лице строителей компетентных, целеустремленных, ответственных партнеров, с которыми нас объединяет единое мироощущение, единая миссия.

Сегодня в строительном комплексе Урала работают тысячи специалистов, и каждому из них я хочу пожелать крепкого здоровья, большого человеческого счастья, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне и удачи во всем!

С теплом и уважением, Андрей ЛЫСЫХ,
президент Союза предприятий ЖКК Свердловской области

Дорогие строители Уральского региона!

День строителя - особый праздник! Ведь не случайно строить - синоним глагола созидать. Наша удивительная профессия позволяет нам всю свою жизнь по крупицам создавать мир, в котором мы живем. Пусть же нашими общими усилиями этот мир станет красивей и радостней! Пусть дома дарят комфорт и уют, дороги - скорость и безопасность!

Поздравляю всех строителей с нашим общим профессиональным праздником! Всем представителям этой замечательной созидательной профессии желаю успешного бизнеса, уверенности в собственных силах и прекрасного настроения!

Виктор Ткачук,
президент Союза строителей Урала

Дорогие коллеги!

От имени Российского Союза строителей и себя лично прошу принять самые искренние поздравления и добрые пожелания с Днем строителя!

Профессия строителя всегда пользовалась почетом и уважением у нашего народа. Сегодня, когда страна возрождается, строитель востребован, он нужен, как всегда, нужен созидатель. Сегодня строит- ся жилье в возрастающих объемах, строятся дороги, аэропорты, объекты культуры и спорта, начинается строительство олимпийских объектов в Сочи.

Наш народ требует от нас улучшить качество строительства, укрепить дисциплину, повысить ответ- ственность за результаты своего труда. Мы должны поднять производительность труда и технический уровень строительства до самых высоких отметок мировой практики. Принятый недавно Федеральным собранием РФ Закон о саморегулировании в строительной отрасли будет самым серьезным образом стимулировать развитие строительства именно в этом направлении.

Дорогие друзья! Нам необходимо успешно завершить реализацию национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" и приступить к еще более масштабным и грандиозным созидательным проектам, реализация которых создаст нашему народу комфортные условия для жизни и творчества.

Желаю вам здоровья, осуществления всех ваших творческих планов, достатка и благополучия в семье. Слава строителям России!

Виктор Забелин,
президент Российского Союза строителей

 

Всего Вам доброго! До встречи!
Выпуск подготовлен
редакцией журнала "Новый Уральский строитель".
Ведущий рассылки Андрей Аникин.

При копировании или цитировании материалов обязательна ссылка на журнал "Новый Уральский строитель"

Ежемесячный специализированный журнал "Новый Уральский строитель" © 2008
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
"Новый Уральский строитель"

В избранное