Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о строительстве и строительной индустрии


Рассылка строительного портала www.proektstroy.ru


НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ

  • ЛУЧШЕЙ КРЫШЕЙ ПРИЗНАНА КРЕМЛЕВСКАЯ [Кровельные материалы]
    В октябре 2011 г. Группа компаний «Металл Профиль» – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – подвела итоги конкурса «Призмамания» на лучшую кровлю из стали. Победителем был признан кремль русских князей в Культурно-образовательном туристическом центре «Этномир» (Калужская обл.). Жюри во главе с Джорджем Фергюсоном (George Ferguson), экс-президентом Королевского Института Британских Архитекторов (RIBA), Кавалером Ордена Британской Империи, почетным членом академии «Роял Вест» (RWA), выбрало этот проект «за искусное применение металлочерепицы на кровле сложной конструкции». «Здание имеет безупречный вид. Хороша задумка архитектора в выборе цветового решения для кровли. Сочетание зеленого цвета Clover (RAL 6005) с деревянными бревенчатыми стенами придает кремлю индивидуальный, не совсем традиционный вид и вместе с тем не противоречит стилю древнерусского зодчества», – прокомментировал выбор жюри Джордж Фергюсон. В конкурсе, организованном компаниями TATA Steel (второй по величине производитель стали в мире) и «Металл Профиль», приняли участие 55 крыш частных домов, церквей, социальных и промышленных объектов России, Казахстана, Беларуси. Для участия в состязании в период с 1 июля 2010 г. по 30 августа 2011 г. нужно было разместить на сайте www.metallprofil.ru фотографию здания. Обязательным условием являлось использование металлочерепицы или профнастила из стали с одним из самых долговечных покрытий – Colorcoat Prisma. Жюри мероприятия составили ведущие специалисты компаний-организаторов, известный английский архитектор Джордж Фергюсон, а также посетители сайта, которые могли проголосовать в Интернете за понравившуюся крышу. По оценкам последних определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Им стал загородный дом в Перми с металлочерепичной крышей графитового серого цвета Graphite (RAL 7024). Обоим победителям вручены планшеты Apple iPad2. Характеризуя общее впечатление о конкурсе, Джордж Фергюсон отметил широкое разнообразие архитектурных стилей, некоторые из которых отсутствуют в Западной Европе. Специалист обозначил схожесть цветовых пристрастий европейских и российских домовладельцев – самым популярным оттенком кровли является терракотовый. Среди проектных недоработок архитектор отметил недостаточное внимание к экологии и энергоэффективности: «Иногда желание произвести впечатление оказывается сильнее разумных и долговечных решений. Но следует помнить, что дом должен гармонично сосуществовать с окружающей средой и, как хорошее вино, с годами становиться еще лучше!»

  • В КУРСКЕ ПОСТРОЕНО КАРТОФЕЛЕХРАНИЛИЩЕ ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ [Кровельные материалы]
    В сентябре 2011 г. в рамках проекта по производству семенного картофеля предприятие «ЕвроНива» ввело в эксплуатацию картофелехранилище в г. Курске. Объект построен по немецкой технологии со специальной системой вентиляции и контроля влажности. В качестве ограждающих конструкций использовались трехслойные сэндвич-панели Airpanel Группы компаний «Металл Профиль» – ведущего производителя кровельных и фасадных систем в России. В хранилище проведет зиму картофель, который был выращен этим летом из семян немецкой селекционной компании EUROPLANT. Для сохранности продукции к следующему посеву в помещении поддерживается постоянная температура (4-8 градусов) и влажность (85-95%). Воздухообмен обеспечивается регулируемой системой вентиляции. Хранение в контейнерах позволяет локализовать очаги болезней картофеля и снизить потери при хранении. Проектирование объекта проводилось с использованием рекомендаций зарубежных партнеров. В качестве ограждающих конструкций были выбраны сэндвич-панели Airpanel с наполнителем из пенополиуретана (ППУ). Панели обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Вследствие герметичности стыков их можно мыть, не опасаясь попадания влаги в теплоизоляционный слой. «В Европе панели из пенополиуретана давно занимают первое место по популярности. Дело в том, что этот материал обладает высокой стойкостью к воздействию агрессивных факторов как природного, так и промышленного или сельскохозяйственного свойства, – комментирует Сергей Якубов, заместитель директора по продажам и маркетингу Группы компаний «Металл Профиль». – Поэтому панели из ППУ с успехом применяются на объектах с повышенными санитарными требованиями: в сельскохозяйственных зданиях, овощехранилищах, пищевых и фармацевтических производствах». С применением сэндвич-панелей «Металл Профиль» в этом сезоне также были построены склад лука в пригороде Ростова-на-Дону и плодоовощехранилище в Новороссийске.

Остальные компании вы можете увидеть в нашем каталоге строительных и отделочных услуг, материалов:

Архитектура, проектирование, дизайн
Бетон, ЖБИ, кирпич
Водосточные системы и канализация
Возведение сооружений
Газоснабжение
Двери, перегородки
Изоляционные материалы
Инструменты
Кондиционирование и вентиляция
Кровельные материалы
Лакокрасочная продукция, защитные покрытия
Лестницы
Мебель. Предметы интерьера
Металлоизделия
Недвижимость
Оконные системы и технологии
Отопление
Пиломатериалы, лесоматериалы
Плитка и камни
Полы
Потолок
Разное для строительства
Реклама, PR
Сантехника, водоснабжение
Системы охраны, сигнализация и пожаротушение
Стекло, поликарбонат, зеркала
Стены
Строительные работы. Ремонт
Сыпучие и вяжущие материалы, смеси
Техника и оборудование
Фасадные материалы
Центры торговли стройматериалами
Электрооборудование


О ВЫСТАВКАХ

  • МЕБЕЛЬ-2011 / Мебель, фурнитура и обивочные материалы
    23-я международная выставка. Тематика выставки: мебель классического стиля, мебель современного стиля, мебель для дома, специализированная мебель, фестиваль ковров. Салоны «Мир кухни», «Мир офиса», «Фурнитура и комплектующие».
    Дата проведения: 21 ноября 2011 — 24 ноября 2011 г.
    http://www.meb-expo.ru/
    Город: 123100, Москва, Краснопресненская наб., 14


добавить информацию о выставке

доступ к более подробной информации — в разделе «Строительные выставки»


НОВОСТИ ТОРГОВЫХ МАРОК

  • Вектор-Кондвент
    Основным направлением бренда и деятельности компании НПЦ Вектор-Кондвент является производство и поставка: -типового ряда промышленных центральных кондиционеров КТЦ – 3А с расходом воздуха от 5 до 250 тыс. м3/ч , с рулонными фильтрами ФР 1-3 ФР 2-3, с ячейковыми Фя-5 , с карманными ФК-5 фильтрами , с автоматической системой управления - приточных камер 2ПК от 5-и до 125 тыс. м3/ч, с различными блоками фильтров Фя ФК, с рулонными фильтрами, с автоматической системой управления - приточных агрегатов АП, АПР - нестандартных воздухонагревателей и воздухоохладителей, сетевого вентиляционного оборудования: воздухораспределителей ПМШ НРВ ВЭПш ВУР ВП, воздушных и противопожарных клапанов, заслонок - воздухосборников А1И, фильтров ОРК, узлов обвязки регулирующих клапанов УР, грязевиков абонентских тепловых пунктов ТС 565- ТС569 - сухих циклонов СИОТ ЦОК УЦ Ц К, групповых циклонов ЦН-11, ЦН-15 до 8-и циклонов в группе , нестандартных бункеров ,мокрых пылеуловителей ПВМ, скоростных промывателей циклонов СИОТ, инерционно-рукавных пылеуловителей ИРП -подбор поставка вентиляционного, отопительного, пылеулавливающего оборудования -проектные монтажные и пуско-наладочные работы для систем отопления , вентиляции и кондиционирования воздуха .

    Выпускаемая под этой маркой продукция:
    Центральные кондиционеры КТЦ, приточные камеры 2ПК, агрегаты приточные АП, агрегаты приточно-рециркуляционные АПР, скоростные промыватели СИОТ, фильтры воздушные ячейковые ФяРо ФяВо ФяПо ФяУо, фильтры жироуловители ФяЖ, фильтры плоские гофрированные ФВП ФВГ, карманные фильтры ФК, фильтры воздушные рулонные ФР 1-3 ФР 2-3, герметичные двери типа Д (Ду), герметичные люки типа Л (Лу), воздухосборники А1И, фильтры ОРК, грязевики тепловых пунктов ТС, узлы обвязки регулирующих клапанов УР, воздухораспределители ПМШ НРВ ВЭПш, вытяжные устройства ВУР, фильтры воздушные ячейковые ФяРо ФяВо ФяПо ФяУо, фильтры жироуловители ФяЖ, фильтры плоские гофрированные ФВП ФВГ, карманные фильтры ФК, фильтры воздушные рулонные ФР 1-3 ФР 2-3, герметичные двери типа Д (Ду), герметичные люки типа Л (Лу), плоские и угловые панели типа УС для фильтров Фя, клапаны утепленные створные КУС, пылеулавливающие агрегаты ИРП, циклоны типа ЦОК Ц РИСИ ЦН, воздушно-тепловые завесы ЗВТ 3-1 3ВТ 8-5 с центробежными вентиляторами.

    Владелец товарного знака:
    НПЦ Вектор-Кондвент (Россия)

    (495) 7308121
    pv-vector@rambler.ru



добавить торговую марку

доступ к более подробной информации — в разделе «Бренды»


ОБЗОРЫ СТРОИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

  • Зимний монтаж окон
    У россиян бытует довольно много заблуждений, связанных с ремонтом. Например, многие считают, что зимой ни в коем случае нельзя устанавливать новые пластиковые окна! Постараемся выяснить, какие особенности имеет зимний монтаж.

  • Вентфасады для российского климата
    Навесные вентилируемые системы считаются одним из самых эффективных решений для снижения теплопотерь и защиты стен от неблагоприятных воздействий внешней среды. Но в нашей стране универсальность этой фасадной технологии подвергается суровым испытаниям.

  • Готовим кровлю к зиме
    Как минимум один раз в год домовладельцам следует обращать пристальное внимание на состояние кровли, и осень – самое подходящее для этого время. Если не устранить возможные повреждения сейчас, то потом, когда ударят первые морозы и выпадет снег, сделать это будет гораздо труднее

  • Оконные декорации
    Окна часто называют глазами дома. Именно от этих элементов во многом зависят характер и индивидуальность здания, идет ли речь о фасадах или же интерьерах.

  • Все особенности кризисной аренды
    Казалось бы, для арендаторов наступило привольное время — рецессия вывела на рынок большое количество съемного жилья, ставки снизились, а сами арендаторы стали сговорчивее. Однако так ли это? Мы уже писали о новых способах мошенничества, укоренившихся на рынке жилья за последнее время. Но и в "повседневной" и "честной" аренде есть свои подводные камни.

  • Как сделать ремонт в условиях кризиса
    Итак, Вы попали. Так как именно сейчас хотите сделать долгожданный ремонт, а нынешние ценники в хозяйственных магазинах могут привести в отчаяние каждого. И все же... давайте помнить: стильность квартиры определяется не количеством истраченных денег, а вкусом, фантазией и смекалкой хозяев.


добавьте свой текстовый материал

Остальные материалы доступны в разделе «Статьи по строительству»



В избранное