Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Волшебное увеличение ваших продаж с идеями от Русьинновации Флипчарты - чудо на 'курьих ножках'


       О компании      Новости      Прайс-лист      Контакты


Флипчарты - чудо на «курьих ножках»

Можно с лёгкостью согласиться с теми, кто считают флипчарты лишним атрибутом, и с одинаковой лёгкостью согласиться с теми, кто считает флипчарты необходимым инструментом успешного управления. Все зависит только от точки зрения.

Действительно, флипчарты напрямую не участвуют ни в процессе производства, ни в процессе распределения продукта производства. Можно сказать, что они вообще непричастны ни к производственному циклу, ни к управлению.

Можно совершенно спокойно заниматься производством и управлением не имея в своём арсенале ни одного флипчарта. Более того, многие компании, особенно на периферии, так и работают.

 

Флипчарты существуют и их популярность растет. Перефразируя классика, можно сказать - раз они существуют то, это кому-то нужно. А кому и зачем они нужны?

Нужны флипчарты все тем же производителям и управленцам. Но, не всем. Только тем, кто освоил или осваивает современные технологии производства и методы управления. Тем, кто понимает систему проектного управления бизнесом и научился пользоваться его достоинствами. В первую очередь, это возможность минимизации рисков.

Юньор Плюс мобильныйВсе настолько просто и интуитивно понятно, что для понимания роли флипчартов совсем необязательно углубляться в теорию управления проектами. Достаточно общего взгляда на тенденции принятия решений, в условиях быстро меняющегося рынка, и на сами флипчарты.

Раньше решения принимались долго, после длительного обсуждения специалистами и экспертами. Сейчас все иначе: ежедневно принимается много решений, и к их обсуждению привлекается специалисты разных профилей. Стало модным искать нетрадиционные идеи путем мозгового штурма креативными сотрудниками.

Такой темп работы предусматривает оперативный обмен информацией, её обсуждение в реальном времени, поиск оригинальных идей и принятие эффективных решений. Опыт показал, что технические средства неспособны обеспечить необходимый уровень оперативности и удобство пользования ими. Единственный выход был найден в использовании офисных досок и флипчартов.

Про офисные доски мы неоднократно рассказывали в других выпусках, и их можно посмотреть в архиве рассылки. В этом выпуске мы остановимся только на флипчартах.

ЕврочартСказанное выше подводит к тому, что флипчарты покоряют современные офисы своей эффективностью и простотой в использовании. Простота флипчарта объясняется легко, достаточно посмотреть на их конструкцию – нет ничего проще и надежнее.

Эффективность использования флипчартов имеет простое, но уже не техническое объяснение. Как известно, человек получает 80% информации визуально, и большинство людей воспринимают её лучше, чем другими способами. Флипчарты как раз и визуализируют информацию, причем привычным способом – на бумаге.

Простота использования и привычная визуализация информации превращают флипчарты в эффективный рабочий инструмент современных офисов.

Мы не стали перегружать выпуск техническими подробностями разных моделей флипчартов, все это можно посмотреть на сайте Русьинновации, в разделе: офисные доски, экраны, флипчарты.

Отметим лишь то, что флипчарты давно переросли уровень примитивной конструкции по типу мольберта и превратились в многофункциональные устройства, некоторые из которых имеют даже собственную колесную базу.


Интересный факт от Русьинновации: На территории России может уместиться 38.807.727 Ватиканов.

 


В избранное