Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости кооператива "Мой Дом"

  Все выпуски  

Новости кооператива "Мой Дом"


 Кооператив  Ипотека  Сбережения  Займы  Контакты

НОВОСТИ КООПЕРАЦИИ

18-19 октября 2012 года состоялась открытая конференция Федерации саморегулируемых организаций России приуроченная к Международному дню кредитных союзов

В конференции приняли участие более 100 кооперативов и 5 СРО. Основной темой конференции было развитие кооперативов в России. Прошли дискуссии и презентации по многим вопросам, касающимся  кооперации, например:
- Перспективы развития рынка микрофинансирования в современных условиях,
- О Концепции развития кредитной кооперации на 2013-2016гг,
- Внутренний контроль в кредитном кооперативе,
- За, против, риски филиальной сети и территориальной экспансии КПК. Формы территориального присутствия,
- Договорная политика кредитных кооперативов. Что надо и что не следует вводить в договора. Анализ примеров из судебной практики,
- Новации в законодательстве: Что ждёт кредитные кооперативы с 2013 года,
- Обеспечение финансовой устойчивости КПК,
- Принципы организации бухучета в кредитных кооперативах
и многие другие.
Помимо этого, на конференции прошла церемония награждения победителей конкурса «Национальная премия в области кредитной потребительской кооперации».
Прочитать статью полностью http://www.moidom.org/news/index.php?ELEMENT_ID=739
КПК "Мой Дом" включен в рейтинг кредитных организаций, который регулярно публикует экспертно-аналитическая и информационно-рейтинговая компания «ЮНИПРАВЭКС». КПК "Мой Дом" получил Золотой сертификат
23 октября экспертно-аналитическая и информационно-рейтинговая компания «ЮНИПРАВЭКС» включила в свой рейтинг КПК «Мой Дом». Компания осуществляет информационно-аналитическую и инновационно-экспертную деятельность, опираясь на собственные интеллектуальные банки данных и базы знаний, основанные на knowledge-технологиях, практический опыт ведущих экспертов и аналитиков. «ЮНИПРАВЭКС» оценила деятельность КПК "Мой Дом" и вручила ему Золотой сертификат. Сертификат вручается компаниям, которые имеют значительный корпоративный ресурс, высокий коэффициент деловой активности, привлекательный имидж, основанный на уникальной системе формирования и развития конкурентоспособного бренда.  По итогам первого полугодия 2012 года КПК "Мой дом" признан полностью соответствующим заявленным критериям и получил Золотой сертификат.
Прочитать статью полностью http://www.moidom.org/news/index.php?ELEMENT_ID=742


Источник http://www.lpgzt.ru/aticle/25373.htm

 
 ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Анатолий Геннадьевич Аксаков, депутат ГД, президент Ассоциации региональных банков России:
«Я отношусь к кредитнымпотребительским кооперативам позитивно. Я был сторонником принятия закона о сберегательных строительных кассах. Я считаю, что надо принимать закон о жилищно-накопительных вкладах, для того чтобы человек мог формировать первоначальный взнос в течение определенного периода и затем получить в этом же банке на льготных условиях ипотечный кредит для строительства жилья. Для этого надо эту накопленную часть во вкладе застраховать в полном объеме, чтобы человек был уверен, что деньги его не пропадут, если банк вдруг разорится. Я позитивно отношусь к этой идее. Должно быть много продуктов и разных предложений, и от этого потребитель только выиграет».
Одной строкой
Победители Национальной премии в области кредитной кооперации 2012:
- В номинации «Самый ответственный кооператив» победителем стал КПКГ «Надежда» (Московская область, п.Вербилки)
- В номинации «Самый социальный кооператив» победил КПК «Возрождение-16» (г.Казань)
- В номинации «Семейный кооператив» победил КПКГ «Партнёр» (г.Сарапул)
- В номинации «Самый опытный кооператив» победителем стал ПК ОВК «ФИНПО» (г. Мелеуз)
- В номинации «Лучший руководитель» победил КПКГ «Гранит» (Волгоградская обл, Красный Яр)

 
 
ПРОСВЕЩЕНИЕ

Международный день кредитных союзов  –  из мифов в лучшее  будущее

К Международному дню кредитных союзов вышло немалое количество статей , рассказывающих об этом празднике. Одна из них, написанная автором Лолитой Наранович, уходит в историю о кредитных кооперативах, как они создавались, когда они появились. Автор статьи отмечает, что количество кооперативов непрерывно растет, но также указывает на то, в отличие от своих бабушек и дедушек, молодое поколение не очень осведомлено о данном виде деятельности. Также в статье рассказывается о западных кооперативах и их успехах, особенно о канадском  «Дежардене».  Почему в России кредитные союзы не так развиты как на Западе? Возможно, из-за низкой информированности, а возможно, из-за боязни натолкнуться на мошенников, ведь люди еще не забыли «лихие девяностые».

Читать статью полностью http://pda.nr2.ru/moskow/408764.html


Международный день кредитных союзов

В данной статье рассказывается о праздновании Международного дня кредитных союзов в США. Как это принято  у них? Организуют празднование Международного дня кредитных союзов Всемирный совет кредитных союзов (WOCCU), а также Международное профессиональное объединение по развитию кредитных союзов и Национальная ассоциация кредитных союзов (CUNA) - первое профессиональное объединение кредитных союзов в Америке.


Читать статью полностью http://file.liga.net/holiday/3134-mejdynarodnii_den_kreditnih_souzov.html

 
 
 АНОНСЫ
18 октября 2012 года КПК «Мой Дом» исполнилось 5 лет.

 18 октября 2012 года КПК «Мой Дом» исполнилось 5 лет. В связи с этим 17 ноября «Мой Дом» празднует свой юбилей в ресторане «Шердор», куда приглашены Пайщики, Клиенты и друзья кооператива «Мой Дом».




КПК "МОЙ ДОМ"
109044, г.Москва, ул.Воронцовская, д. 8, стр. 7 КРЕДИТНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ, http://www.moidom.org/ info@moidom.org

В избранное