Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создатели Prisma и MSQRD вошли в список Forbes 30 до 30






Создатели Prisma и MSQRD вошли в список Forbes 30 до 30
2017-01-03 21:16

Основатель Prisma Алексей Моисеенков и сооснователи MSQRD Сергей Гончар и Евгений Невгеньвошлив список Forbes 30 до 30 в 2017 году в категории «технологические компании».

Алексей Моисеенков (26 лет) – сооснователь приложения Prisma, которое позволяет обрабатывать изображения и видео на основе алгоритмов нейронных сетей. Prisma стала одним из самых популярных приложений в App Store десяти стран, включая Россию, где, по внутренним данным команды проекта, приложение скачали 650 тысяч раз. В мире приложение скачали 70 млн раз. К августу 2016 года с помощью приложения было обработано более 1,2 млрд фотографий.

Сергей Гончар (24 года) и Евгений Невгень (24 года) – сооснователи приложения MSQRD, которое распознает контуры лица и накладывает на него маску. Приложение накладывает анимированные фильтры на лицо пользователя, используя селфи камеру телефона. В марте 2016 года белорусское приложение купила социальная сеть Facebook. Сумма сделки тогда не раскрывалась. Сейчас сооснователи работают в лондонском офисе Facebook.

Издание Forbes публикует данный список 6 год подряд. Алексей Моисеенков, Сергей Гончар и Евгений Невгень попали в список как создатели наиболее популярных приложений в мире.


В избранное