Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Основатели <<Стриж Телематики>> разделят компанию






Основатели «Стриж Телематики» разделят компанию
2017-01-08 10:58

Основатели «Стриж Телематика» приняли решение разделить компанию. Основатель и технический директор проекта Евгений Ахмадишин объяснил это разногласиями из-за разного видения стратегии развития.

Несколько дней назад на сайте strij.net появилось объявление: «Учредители и основатели проекта «Стриж» Е. Ахмадишин и А. Бакуменко (суммарная доля 55%), а также участники команды уведомляют, что далее прекращают поддержку бренда и одноименно технологии Стриж». В чем именно суть расхождений между Ахмадишиным и Бакуменко с одной стороны и гендиректором компании Синициным – Ахмадишин раскрывать не стал, заявив что, основатели будут заключать соглашение, в котором урегулируют вопросы, связанные с разделом компании. По его словам, продукт будет принадлежать «обоем сторонам».

Также Ахмадишин заявил, что «Стриж Телематика» никогда не проходил акселерацию Фонда Развития Интернет Инициатив и не получал от фонда денег (ранее ФРИИзаявлял, что стартап попал в его пятый набор акселератора в 2015 году).

ООО «Стриж-Телематика» (ИНН 7725828436) принадлежит на 100% ООО «Инвестиционные технологии» (ООО «ИТ»), гендиректор которого Андрей Синицин. 50,38% ООО «ИТ» принадлежит Валентине Ахмадишиной, 28,32% – Светлане Синицине, 9,3% у ООО «Аск Менеджмент», 7% у Александра Плигина, 4,98% у Андрея Бакуменко, и по 0,01% у Евгения Ахмадишин и Андрея Синицина.

ООО «Аск Менеджмент» на 50% принадлежит Юрию Алиеву. По 25% у Андрея Куприна и Таисии Стрельниковой. Юрий Алиев также является гендиректором компании «Стриж Менеджмент», которая также на 100% принадлежит ООО «Инвестиционные технологии». По словам Ахмадишина ООО «Аск Менеджмент» представляет инвесторов проекта.

Кроме того, Андрей Синицин также владеет 100% ООО «Стриж-Телематика» (ИНН 7725825234), которое зарегистрировано по тому же адресу, что и первый «Стриж». Андрей Синицин не ответил на запрос Firrma.

«Стриж Телематика»являласьпартнером компании «Твоя Сеть Телеметрии» («ТСТ») при запуске воронежской сети IoT. Кроме того, компаниязапустилабеспроводную сеть для «интернета вещей» и разработки IoT-приложений в Сколково.

В июле 2014 года президент РФ Владимир Путинподписалряд поручений по итогам встречи с участниками форума «Интернет-предпринимательство в России». Среди них было поручение правительству Москвы изучить предложения ФРИИ по внедрению системы дистанционного учёта и систематизации данных о потреблении коммунальных ресурсов. Эта инициатива должна была способстовать внедрению стартапа «Стриж» с технологией «Микронет».

О «Стриж Телематика»

Телекоммуникационный оператор сети базовых станций, работающих по принципу приема/передачи данных по радиоканалу по технологии сверхузкополосной модуляции сигнала. Работает в сфере предоставления услуг диспетчеризации ЖКХ, систем безопасности. Компания основана в 2010 году.

Фото: Твиттер «Стриж Телематика»


В избранное