Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Alytics погасила заем от Moscow Seed Fund






Alytics погасила заем от Moscow Seed Fund
2017-01-11 13:58
КомпанияAlytics, которая представляет платформу автоматизации контекстной рекламы, полностью погасила инвестиционный заем перед фондом развития венчурного инвестирования города Москвы (Moscow Seed Fund). Об этом Firrma сообщили в компании.

Moscow Seed Fund инвестировал в Alytics в 2013 году. Сумма вложений не разглашалась.

Средства пошли на разработку платформы, вывод на рынок, развитие клиентского сервиса и маркетинг.

Такжеинвесторомпроекта является бизнес-ангел Игорь Рябенький. Он вложился в 2013 году. Сумма не раскрывается. Инвестор Вячеслав Давиденко инвестировал в
Alytics в 2012 году.

Компания планирует в 2017 году привлечь новый инвестиционный раунд. Средства пойдут на западную экспансию продукта. Сейчас платформой пользуются компании из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и стран Прибалтики.Среди клиентов Alytics рекламные агентства и такие бренды как Tefal, Bosch, Olympus и другие.


О Alytics

Alytics — это платформа автоматизации контекстной рекламы для профессионалов. Включает в себя: аналитику по CPA, ROI и ДРР; управление ставками от CPA и ROI; ассоциированные конверсии; удержание позиций; автоматические правила; товарную генерацию на основе YML; интеграцию с CRM, Google Analytics, Competera; Gismeteo, etc.

О Moscow Seed Fund

Moscow Seed Fund — фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы был создан Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы при поддержке ОАО «РВК». Миссией Фонда является поддержка начинающих венчурных инвесторов и молодых инновационных предприятий. Фонд предоставляет займы под льготный процент инновационным проектам на стадии Seed и Pre-seed, прошедшим конкурсный отбор и получившим финансовую поддержку в виде инвестиций от частных инвесторов. На каждый рубль, вложенный частным инвестором, фонд предоставляет 2 рубля, выступая в качестве финансового плеча. Максимальный размер вложений в одно предприятие не превышает 8 млн рублей. Заем предоставляется на 3 года.


Amazon хочет зарегистрировать бренд сервиса Dash в Роспатенте
2017-01-12 11:36
Корпорация Amazon подала заявку на регистрацию в России бренда сервиса Dash для автоматического заказа товаров. КаксообщаетРБК, заявка поступила от Amazon 9 января 2017 года и сейчас находится на рассмотрении.

Dash – сервис для автоматического заказа товаров с сайта Amazon при помощи специальной кнопки на устройстве. Кнопку выпускает Amazon совместно с партнерами. Как правило, это производители продуктов массового потребления: Tide, Coca-Cola и т.д.

Dash связан с аккаунтом пользователя интернет-ретейлера с помощью Wi-Fi. Для пополнения запасов порошка достаточно нажать на кнопку с логотипом Tide, после чего будет оформлен заказ и сформируется посылка с продуктом для отправки на указанный в профиле адрес. В приложение, запущенное на смартфоне, приходит отчет о доставке товара. Новый заказ невозможно сформировать, пока не будет доставлен предыдущий.

Dash появился в марте 2015 года. Он доступен в четырех странах для владельцев аккаунтов Amazon Prime: США, Великобритании, Германии и Австрии. Стоимость устройства начинается от $5. Кнопка позволяет заказывать товары от более 150 брендов. Данные, полученные с Dash, должны позволить интернет-ритейлеру лучше изучить потребительское поведение, а также выстроить стратегию продажи товаров с сайта. Amazon не комментирует возможность запуска сервиса в других странах, в том числе в России.


Ксения Чабаненко ушла из Mail.ru Group
2017-01-12 11:57
Директор по международным коммуникациям Mail.Ru Group Ксения Чабаненко ушла из компании. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Логичное завершение моего личного этапа работы в корпорации» – прокомментировала она свое решение Firrma.

С 2014 года Чабаненко отвечала за развитие коммуникаций в My.com. Для этого она переехала работать в офис Mail.ru в США. Ранее Ксения ЧабаненкоработалаPR-директором Mail.Ru Group в Москве. Она является также основательницей PR-агентства А-ТАК, специализирующемся на услугах технологическим компаниям.

Mail.ru не прокомментировала отставкуЧабаненко.

О Mail.Ru Group

Mail.Ru Group является владельцем русскоязычных социальных сетей Одноклассники, «ВКонтакте» и Мой Мир. Компании также принадлежат мессенджеры Агент Mail. Ru и ICQ, почтовый сервис Mail.ru и одноименный портал. Кроме того, Mail. Ru Group миноритарными долями в ряде небольших российских и украинских интернет-компаний. Акции компании торгуются на лондонской бирже.


В избранное