Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Grishin Robotics совместно с Daimler вложился в роботов-курьеров Starship Technologies






Grishin Robotics совместно с Daimler вложился в роботов-курьеров Starship Technologies
2017-01-12 20:11

Фонд председателя совета директоров Mail.Ru Group Дмитрия Гришина – Grishin Roboticsвложилсяв компаниюStarship Technologies, которая разрабатывает парк автономных роботов для наземной доставки товаров.

Всего лондонская компания привлекла $17,2 млн в посевном раунде инвестиций от ряда инвесторов, включая, Shasta Ventures, Matrix Partners, ZX Ventures, Morpheus Ventures, Playfair Capital и еще нескольких инвесторов. Возглавила сделку автомобильная корпорация Daimler AG.

Финансирование будет направлено на дальнейшее развитие технологий и запуск пилотных программ компании на нескольких новых рынках. В прошлом году компания начала сотрудничать с Mercedes-Benz, чтобы протестировать систему роботизированной доставки товаров Robovan.

По словам представителя Shasta Ventures, решение инвестировать в Starship Technologies связано с тем, что компания доказала жизнеспособность наземной роботизированной доставки. Starship Technologies запустит коммерческие программы доставки в США, Великобритании, Германии, Швейцарии и Эстонии совместно с компаниями Just Eat, Hermes, Metro Group, Swiss Post и Wolt.

О Grishin Robotics

Grishin Robotics — международная инвестиционная компания, созданная с целью способствовать развитию массовой персональной робототехники по всему миру. Grishin Robotics основана Дмитрием Гришиным, сооснователем и генеральным директором Mail.Ru Group. В портфеле фонда онлайн-магазин приложений для роботов RobotAppStore, производитель роботов удаленного присутствия Double Robotics, разработчик роботов для домашних животных PetNet и другие проекты.

О Starship Technologies

Starship Technologies – разработчик роботов-курьеров, запущен в июле 2014 года. Штаб-квартира находится в Лондоне, а офис разработчиков в Таллине. Первый прототип робота создан в августе 2014 года.


В избранное