Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Баулин ушел из АСИ






Александр Баулин ушел из АСИ
2017-01-13 17:38

Руководитель департамента инфраструктурных проектов Агентства Стратегических Инициатив Александр Баулин ушел из организации. Об этом онсообщилна своей странице в Facebook.

«Формально я написал заявление по собственному желанию. Работаю до конца месяца», – пояснил он Firrma. В АСИ он занимался медиаподдержкой проектов Национальной Технической Инициативы. Сейчас Баулин ищет работу.

Ранее он работал шеф-редактором раздела «Наука и техника» в издании «Лента.ру», шеф-редактором в «РИА-Новостях», руководителем направления IT и телеком в журнале «Эксперт».

Об АСИ

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создана во исполнение поручений Председателя Правительства Российской ФедерацииВ. В. Путина от 17 мая 2011 г. № ВП-П16-3168 (пункт 15) и от 27 мая 2011 г.№ ВП-П13-3511. Среди задач АСИ продвижение проектов и инициатив быстрорастущего среднего бизнеса и в социальной сфере, развитие и увеличение количества лидеров из среднего бизнеса и социального сектора, улучшение предпринимательского климата, создание позитивного имиджа предпринимателя и предпринимательства в российском обществе.


Haxus инвестировал «сотни тысяч долларов» в игровую компанию MintFrogs
2017-01-13 19:06
Фонд Haxus инвестировал в минскую игровую студиюMintFrogs. По словам сооснователя фонда Юрия Гурского, было вложено «сотни тысяч суммарно, несколькими траншами», в обмен на миноритарную долю. Оценка компании не раскрывается.

Сделка была заключена в ноябре 2016 года. Компания создала игру в сфере дополненной реальности League of Arosaurs. Основатели проекта – Матвей Федоренчик и Юрий Жданович, которые ранее работали над первой версией приложения MSQRD.

О фонде Haxus

Фонд Haxus – венчурный фонд, управляющие партнеры которого бывший вице-президент Mail Group Юрий Гурский и СЕО компании XBT Holding (Servers.com). Алексей Губарев. Венчурными партнерами фонда являются Александр Чекан и Дмитрий Гурский. Фонд участвует в посевных и предпосевных сделках, а также оказывает бизнес-поддержку командам с потенциалом развития на международном рынке, в частности юридические, аутсорсинговые и услуги в сфере коммуникаций. В фокусе инвестиций искусственный интеллект. Средний чек сделки от $300 тысяч до $2 млн в обмен на 10-25% долю в стартапе.


В избранное