Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игорь Мацанюк вложился в сервис для рыбаков Deep.Fish






Игорь Мацанюк вложился в сервис для рыбаков Deep.Fish
2017-01-16 12:08
Игорь Мацанюк и компания Deimos Алексея Спасского инвестировали $1 млн в онлайн-проектдля рыбаковDeep.Fish . Об этомсообщилоРБК.

Как пишет издание, идея создания сервиса принадлежит Игорю Мацанюку. Расходы предприниматели решили поделить поровну. Основными рынками для компании являются США и Европа.

Deep.Fish –
комьюнити-проект, который станет линейкой продуктов объединенных под одним брендом и аккаунтом. В него входятсервис для определения типа рыбы нейросетью, радар рыбака и еще более 10 продуктов.

По оценкам компании Deimos, количество ежедневных посетителей рыболовных форумов в СНГ составляет до 300 тысяч человек. В мире рыбалкой увлекаются более 500 млн человек.


Главный конкурент стартапа – это социальная сеть для рыбаков Fishbrain, получившая $8 млн от компании Northzone в 2015 году.

UPD: Проектом управляет Константин Даруткин, заявил Алексей Спасский.

О Deep.Fish

Deep.Fish - сервис, который позволяет распознавать рыбу с помощью смартфона. Запущен в конце декабря 2016 года. Сооснователь CEO сервиса Алексей Спасский, который является основателем компании Phobos. Команда разработчиков состоит из 20 человек.

Об Игоре Мацанюке

Игорь Мацанюк – бизнес-ангел, ранее работал в Mail.Ru Group. Сооснователь компании IT Territory, где ему принадлежало 35% фирмы. В 2007 году компания вошла в холдинг Astrum Online Entertainment, а с 2010 года стала частью Mail.Ru Group. В 2011 году он основал инвестиционную компанию IMI.VC, позже запустил фабрику стартапов Farminers.


О Deimos

Deimos - компания для разработки IТ-продуктов для широкой аудитории, сформированная на основе R&D-подразделения Phobos (разработка софта) Алексея Спасского.



Flint Capital закрыл офис в Барселоне и открыл в Берлине
2017-01-16 17:48
Венчурный фонд Flint Capital закрыл офис в Барселоне летом 2015 года и открыл в Берлине спустя год. «Берлин превращается в серьезный IT-хаб, туда едут из Великобритании, Скандинавских стран и Прибалтики», – пояснил управляющий партнер фонда Дмитрий Смирнов.

В новом офисе работают партнер фонда Андрей Гершфельд и аналитик Петр Жегин. Они будут взаимодействовать со стартапами из Европы и СНГ. Офис находится на территории центра We work Sony center в Берлине. Здесь ужесостояласьсделка с мобильным приложением JobToday на общую сумму $20 млн.

В Израиле компания открыла офис в 2013 году в Тель-Авиве с капиталом для инвестиций в $30 млн. В 2014 году компания открыла офис в Пало-Альто (США) с капиталом $50 млн.

О фонде Flint Capital

Flint Capital — инвестиционный фонд объемом $100 млн. Ориентирован на рынки США, Европы и Израиля. Специализируется на финансировании высокотехнологичных проектов в области информационных и мобильных технологий, интернет, маркетинга и рекламы, информационной безопасности, больших данных, а также финансовых и потребительских услуг. Основан в 2013 году. Управляющий партнер — Дмитрий Смирнов.


В избранное