Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эстер Дайсон вышла из чешского стартапа Apiary






Эстер Дайсон вышла из чешского стартапа Apiary
2017-01-20 13:06

Член совета директоров «Яндекса» Эстер Дайсон вышла из чешского стартапаApiary.

Стартапприобрелаамериканская корпорация Oracle, разрабатывающая программное обеспечение. Сумма сделки оценивается в миллиарды крон (до сотни миллионов долларов), однако точная сумма не называется.

Совладельцем фирмы является американский инвестор Стив Андерсон.
Ранее в компанию вкладывались фонды Credo Ventures и Baseline Ventures. По данным из открытых источников, Эстер Дайсон вошла в стартап в декабре 2011 года. За всю свою историю компания привлекла $8,55 млн.

Предложение о покупке стартапа поступило от Oracle осенью 2016 года. Apiary предоставляет возможность для программистов компаний использовать инструменты для создания, тестирования, мониторинга и записи веб-интерфейсов.

По итогам сделки, Oracle будет предоставлять клиентам расширенные возможности для разработки и управления веб-интерфейсами, что позволит компаниям управлять API в полном объеме и предоставлять интегрированные приложения.

Эстер Дайсон

Эстер Дайсон – член совета директоров «Яндекса», американский инвестор, предприниматель и общественный деятель. Она инвестировала в ряд медицинских и космических проектов XCOR, Medstory, Constellation Services, Zero-G, Icon Aircraft, Space Adventures, 23andMe, а также в Flickr, Crohnology, Eligible API, Keas, Omada Health, Sleepio, StartUp Health и Valkee. Председатель совета директоров в EDventure Holdings.

Об Oracle

Oracle Corporation — американская корпорация, разработчик и производитель ПО, поставщик серверного оборудования. Компания специализируется на выпуске систем управления базами данных, связующего программного обеспечения и бизнес-приложений (ERP- и CRM-систем, специализированных отраслевых приложений). Наиболее известный продукт компании — Oracle Database. Компания основана в 1977 году. Штаб-квартира корпорации расположена в США, в штате Калифорния. В компании работает 130 тысяч человек по всему миру. У компании есть офис в Чехии.

О Apiary

Apiary – чешский стартап, предоставляющий программистам инструменты для создания, тестирования, мониторинга веб-интерфейсов. Основан в 2011 году. Офисы компании находятся в Карлине (Прага) и в Сан-Франциско. Общий штат 33 человека.


В избранное