Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Baring Vostok инвестировал в российские сервисы <<Рево>> и <<Сорсдата>>






Baring Vostok инвестировал в российские сервисы «Рево» и «Сорсдата»
2017-01-23 09:40
Венчурные фонды Baring Vostok и Vostok Emerging Finance (VEF) вложили до $20 млн в российские стартапы«Рево Технологии»и «Сорсдата». Об этомсообщил«Коммерсант».

Baring Vostok мог инвестировать до $15 млн, VEF инвестировал $5 млн.
«Рево» и «Сорсдата» развивают сервис, позволяющий платить за товары и услуги в рассрочку.


«Рево» — микрофинансовая организация, которая позволяет платить за товары и услуги в рассрочку на три или шесть месяцев. Компания работает в потребительском сегменте с невысокой средней стоимостью покупки — обувь, одежда, детские товары и т. д. К платформе подключено более 2 тысяч магазинов и сервисов, включая Kari, «Детский мир», InCity, Zub.ru, «Утконос». Партнеры предоставляют «Рево» скидку на товары, за счет которой финансируется беспроцентная рассрочка для покупателя.

«Сорсдата» предоставляет торговым сетям услуги в области аналитики и персонализации программ продвижения и лояльности.

Как пишет издание, Vostok Emerging Finance уже вкладывался в «Рево» и «Сорсдата» в сентябре 2015 года. Сумма сделки тогда составила $2,5 млн. В декабре 2015 года компании получили еще $2,5 млн в обмен на 25% в каждой компании.

По данным источников издания, объем инвестиций в мировую финтехиндустрию в 2015 году составил примерно $20 млрд, а по итогам 2016 года мог вырасти до $88 млрд. В России объем инвестиций в финтехстартапы в 2015 году упал до $9,8 млн после $48 млн в 2014-м.

О «Рево»

МФК ООО «Рево Технологии» -российская микрофинансовая организация, которая позволяет платить за товары и услуги в рассрочку на три или шесть месяцев. Сооснователь компании — бывший старший партнер McKinsey & Co Ирина Швакман и Георгий Чесаков. Стартап основан в 2012 году. 100% компании принадлежит кипрской «Суксу Инвестментс Лимитед».

О «Сорсдата»

«Сорсдата» предоставляет торговым сетям услуги в области аналитики и персонализации программ продвижения и лояльности. Компания основана в 2013 году Тимофеем Шагуном, который сейчас возглавляет «Рево технологии». По данным ЕГРЮЛ 100% «Сорсдата» владеет кипрская компания «Муксу Холдинг Лимитед».

О Baring Vostok

Фонд Baring Vostok занимается прямыми инвестициями в Россию и страны СНГ. По данным организации, суммарный привлеченный капитал фондов составляет $3,7 млрд.

О Vostok Emerging Finance

Vostok Emerging Finance - стокгольмская компания, которая вкладывается в финтех-сервисы.



В избранное