Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Planeta.ru запустила реалити-шоу для стартапов <<Битва технологий>>






Planeta.ru запустила реалити-шоу для стартапов «Битва технологий»
2017-02-03 17:00

Стартовало реалити-шоу«Битва технологий», участниками которого являются разработчики гаджетов, дронов, роботов, интеллектуальных систем и другой техники бытового применения. Шоу организовано краудфандиновой платформой Planeta.ru. Призовой фонд проекта составляет 500 тысяч рублей. Его разделят между собой пять победителей шоу.

Зрители реалити-шоу смогут проголосовать за любимый проект и выбрать одного победителя. Остальных определит экспертное жюри.

После онлайн-голосования будет этапом коллективного финансирования новых устройств. Участники «Битвы» планируют привлечь от 10 до 20 миллионов рублей в течение первой половины 2017 года. Видеотрансляция шоу будет проходить в официальномсообществепроекта «Вконтакте».

Официальные итоги будут подведены 1 марта. Голосовавшие получают призы от партнеров: бесплатную подписка на онлайн-библиотеку My Book и от «ЛитРес» книгу в подарок и скидку 20% на все издания.

В «Битве» участвуют следующие проекты:

Голосовой компьютер Chronos. Компьютер Chronos дает возможность управлять техникой при помощи голоса. Платформа «Роборзоид», разработанная для него, позволяет объединить в сеть умного дома сразу несколько устройств. Chronos распознаёт речевые ошибки, фильтрует посторонние шумы и может обучаться новым командам.

Робототехнический конструктор LiveTronic. Развивающий робототехнический набор LiveTronic позволяет создавать сложные движущиеся конструкции из самодельных деталей и любых подручных материалов: пластика, пенопласта и даже картона. Программировать эти устройства и управлять ими можно с помощью обычного мобильного телефона.

Бионический протез от MaxBionic. Бионический протез MeHand от MaxBionic. Встроенная в него система обратной связи заменяет осязание, а при взаимодействии с предметами протез анализирует их прочность, автоматически регулируя силу сжатия.

Приставка для инвалидных кресел UNA. Приставку можно установить на инвалидное кресло, превратив его в электрическую коляску. В UNA встроено навигационное оборудование, которое прокладывает оптимальные маршруты с учетом ограниченных возможностей владельца.

Модуль управления запирающими устройствами Lock4Gate. Lock4Gate позволяет управлять шлагбаумами, воротами, турникетами и другими запирающими устройствами с любого расстояния: доступ к нему осуществляется при помощи телефона. Электронный «ключ» можно выдать всем желающим, при необходимости разграничив права пользователей или подключив систему оплаты.

Power Drive: зарядное устройство + флэшка. Power Drive можно использовать как для зарядки мобильного телефона, так и для хранения информации: в нем сочетаются миниатюрный Power Bank на 3000 mAh и флэшка. Режимы работы легко переключаются одним нажатием кнопки, а за уровнем энергии можно следить с помощью специального индикатора.

Автоматическая кормушка Animo. Автоматическая кормушка Animo заботится о кошках и собаках, отмеряя им точные порции корма по заданному алгоритму. В Animo также встроена функция дистанционного управления, осуществляемая со смартфона.

Умная кормушка для аквариума fishball.io. Устройство поддерживает освещенность и отслеживает температуру воды в аквариуме, насыпает корм и даже может заказать его в зоомагазине, когда придет время.

Интерактивная игрушка MISHKA. Плюшевый MISHKA — интерактивная игрушка, которая будет рассказывать малышу сказки на ночь или даже читать их по ролям с родителями, петь песни и сможет обучить ребенка алфавиту и счету.

Тайм-трекер Timeflip. Тайм-трекер Timeflip отслеживает и фиксирует время, затраченное на выполнение различных задач. Устройство интегрируется в современные системы таск-менеджмента и позволяет вносить в них данные о завершении работы, даже не заходя на сайт, а заодно может дать совет по повышению эффективности труда.



Отказ удалять недостоверную информацию будет стоить агрегаторам до 1 млн рублей
2017-02-03 18:19
Штраф за отказ удалять недостоверную информацию из новостного блока будет стоить агрегаторам от 600 тысяч до 1 млн рублей. Об этомсообщаетсяна сайте «Роскомнадзора».

Поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», касающиеся новостных агрегаторов вступают в силу 6 февраля 2017 года.

Роскомнадзор установил также форму и порядок, по которому можно требовать прекращения распространения новостными агрегаторами недостоверной или фальсифицированной информации. Теперь любой гражданин может требовать исключения недостоверной информации из базы агрегатора. В бланке, предоставляемом Роскомнадзором, нужно указать адрес страницы и сведения об информационном ресурсе, с помощью которого распространяется недостоверная новость.

Закон об особенности распространения информации новостными интернет-агрегаторами, посещаемость которых превышает миллион пользователей в сутки, вступил в силу 1 января 2017 года. Владельцы агрегаторов обязаны проверять достоверность общественно значимой информации до ее распространения и удалять ее по предписанию Роскомнадзора.

Согласно закону, новостные агрегаторы будут обязаны сохранять сведения об источнике получения новостной информации, а также сведения о сроках ее распространения в течение шести месяцев. Информационные ресурсы, которые зарегистрированы в качестве сетевых изданий, не считаются новостными агрегаторами.


Венчурный фонд RB Capital вложился в Sticker.place в обмен на 10% компании
2017-02-03 19:58
Венчурный фондRB Capital, вложился в платформу для публикации стикеров в различных мессенджерахSticker.placeв обмен на 10% компании. Об этом Firrma сообщили в группе компаний RB Partners, в который входит фонд RB Capital.

Это посевная стадия инвестиций. Другие подробности сделки, такие как сумма и оценка компании не раскрываются.

Известно, что средний чек фонда – от $100 тысяч до $1 млн. Сделка была закрыта 29 ноября 2016 года.

Эксклюзивным консультантом по сделке выступила группа компаний RB Partners, которая специализируется на оказании инвестиционно-банковских услуг.

Вложенные средства будут использованы на развитие платформы и разработку контента. В ближайших планах компании – доработка платформы по автоматическому размещению стикеров и рост количества приложений.

Sticker.place - платформа для публикации стикеров в различных мессенджерах. Компания выпустила более 30 стикер-паков для мессенджера iMessage под брендом Sticker.Place. Также компания работает с мессенджером Line. Стикеры разрабатывают иллюстраторы. Одно из приложений компании, Moody Foodies, признано лучшим стикер-паком 2016 года по версии Apple.

По данным из открытых источников, количество пользователей устройств на базе iOS – около 1 млрд человек.

О фонде RB Capital

RB Capital – венчурный фонд, образованный на базе группы компаний RB Partners для осуществления инвестиций в высокотехнологичные компании в России и за рубежом. Фонд запущен в 2015 году объёмом $10 млн. В портфеле фонда 4 технологические компании в Москве и Санкт-Петербурге: RB Technologies, IPOboard, FrontSphere и Sticker.place.

О RB Partners

Международная группа компаний RB Partners основана в 2004 году. RB Partners специализируется на оказании инвестиционно-банковских услуг для российских и международных компаний, а также на управлении венчурными инвестициями на «посевной» и «ранней» стадиях развития с целью создания перспективных бизнесов, основанных на инновационных технологических решениях. За свою историю RB Partners осуществила более 0 проектов в области подготовки и сопровождения сделок M&A на общую сумму свыше $2,5 млрд. C 2010 года Компания RB Partners является членом международной M&A ассоциации Globalscope (www.globalscopepartners.com), включающей в себя более 50 инвестиционно-консалтинговых фирм из 41 страны мира, специализирующихся в области слияний и поглощений, а также корпоративного финансирования.



В избранное