Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

AltaIR Capital инвестировал в израильский стартап Kado






AltaIR Capital инвестировал в израильский стартап Kado
2017-02-15 11:06
Венчурный фонд Игоря Рябенького AltaIR Capitalинвестировалв израильский стартапKadoдля разработки ультратонких зарядных устройств,сообщили в компании.

Общая сумма посевного раунда инвестиций составила $1,2 млн.


Kado использует полученные средства для дальнейшей разработки зарядных устройств. Kado планирует запустить краудинвестинговую кампанию в ближайшие недели. Одновременно с этим произойдет запуск продуктов компании на американском рынке, а затем в Японии и Европе.

Планируется также нанять специалистов в области аналогового преобразования энергии, механики и материалов.

Kado Wallet - ультратонкое зарядное устройство для смартфонов, которое можно носить в кармане или кошельке. Размер устройства 48*40 мм, вес 21 грамм, мощность 10 Ватт. Им можно заряжать планшеты, фотоаппараты, беспроводные колонки и наушники. Совместимо с iPhone, а также с устройствами на Android. Kado Sleeve - зарядное устройство для ноутбуков весит 97 грамм и имеет размеры 48*90 мм, толщину 7,6 мм, мощность 70 Ватт. На нем имеется два USB-порта для одновременной зарядки ноутбука и небольшого устройства наподобие смартфона или планшета.

Компания разрабатывает дополнительные изделия: кабели, чехлы и другие модульные элементы.

Технология Kado может применяться в таких сферах как потребительская электроника, интернет вещей, электрические розетки, освещение, автомобильные, оборонные и медицинские приборы.

Kado уже подала заявки для получения патентов на технологии.

Компания будет получать прибыль от реализации двух бизнес-моделей: поставка решений для производителей мобильных, компьютеров и других цифровых марок, а также продажа продукции розничным потребителям.

О Kado

Kado – разработчик технологии ультратонких зарядных устройств для смартфонов и планшетов, а также для ноутбуков. Компания находится в Лоде (Израиль). Основана в мае 2016 года Итаем Хасидом, Даниэлем Асисом и др. В штате компании работают 11 сотрудников.

О AltaIR Capital

Управляющая компания, основанная венчурным инвестором Игорем Рябеньким. В портфеле Altair такие проекты, как LinguaLeo, Profi.ru, Carprice, IVengo и многие другие. В мае 2015 года AltaIR запустил платформу AltaClub, которая позволяет частным инвесторам, прошедшим аккредитацию фонда, участвовать в со-инвестировании вместе с фондом Игоря Рябенького. Также фондом была запущена программа акселерации стартапов AltaLab, которая специализируется на поиске проектов на ранних стадиях и помогает им в привлечении первичных инвестиций. Одним из LP фонда Altair Capital является миллиардер Роман Абрамович.



В избранное