Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Названы победители трека LifeScience акселератора Generation S






Названы победители трека LifeScience акселератора Generation S
2017-02-20 16:51

Названы победители акселерационной программы трека LifeScience Generation S от РВК.
Первое место и сертификат на 500 тысяч рублей получила команда проекта ScanDerm Pro. Проект разрабатывает портативную систему анализа кожи. Стартап примет участие в Федеральном суперфинале Generation S и поборется за призовой фонд в размере 15 млн рублей.

Второе и третье место, а также денежные призы в размере 350 тысяч и 150 тысяч рублей, разделили проекты QRepublik – медицинский идентификатор и PillBand – браслет для хранения и переноса таблеток соответственно.

Проекты «Беспроводной кардиостимулятор» и «Персональный внутримышечный инъектор» получат гранты от Фонда содействия инновациям в размере 2 млн рублей в рамках программы «Старт».

В треке приняли участие 10 разработчиков новых лекарственных препаратов, диагностических систем, изделий медицинского назначения, а также технологий, связанных с мониторингом здоровья человека.

O Generation S

Generation S — стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами Generation S ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники Generation S получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2016 году на участие в Generation S подано 4237 заявок из 30 стран мира. Призовой фонд Generation S-2016 составит 15 млн руб., общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн рублей.


В избранное