Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

DST Global вложился в приложение для торговли акциями Robinhood






DST Global вложился в приложение для торговли акциями Robinhood
2017-04-01 11:44

Фонд Юрия Мильнера DST Globalинвестировалв приложение для торговли на биржеRobinhood. Как пишет TechCrunch, постинвестиционная оценка компании составила в $1,3 млрд.

КаксообщаетFortune, еще в ноябре Robinhood вело переговоры с инвесторами, стремясь привлечь $100 млн при оценке от $600–700 млн. Позже оценка компании поднялась до $1 млрд.

Приложение позволяет торговать акциями бирже без комиссии. В мае 2015 года в стартапинвестировалфонд основателей «Вконтакте» Льва Левиева и Вячеслава Мирилашвили Vaizra Investments. Ту сделку возглавила инвестиционная компания New Enterprise Associates (NEA), при участии Index Ventures, Ribbit Capital и Social Leverage. Объем раунда составил $50 млн. Всего, до раунда с участием DST, компания привлекла $66 млн.

В апреле 2015 года стало известно, что Лев Левиев и Вячеслав Мирилашвилисталиинвесторами фондов DST Global II и DST Global IV Юрия Мильнера.

О DST Global

Группа фондов под управлением Юрия Мильнера. Фонды вкладываются в проекты по всему миру. Крупнейшие проекты в портфеле: Facebook, Groupon, Xiaomi, Spotify, Alibaba и другие.

О Robinhood

Сервис Robinhood позволяет торговать акциями компаний без комиссий за проведение сделок. Компания создана в 2014 году. Основатели стартапа –Байджу Бхатти Владимир Тенев.


В избранное