Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

AltaIR Capital вложился в сервис корпоративного питания Platterz






AltaIR Capital вложился в сервис корпоративного питания Platterz
2017-04-05 08:39

Венчурный фонд AltaIR Capital Игоря Рябенького инвестировал в сервис для автоматического заказа еды в офисPlatterz,сообщает«Коммерсант».

Объём раунда составил $6,7 млн. В сделке участвовали инвесторы Кевин Кимса, Денис Бенни, Ран Макави и Орен Зеев. Средства пойдут на географическую экспансию — в первую очередь на рынке США, также на развитие технологий машинного обучения и маркетинговые расходы.

Platterz работает на рынке Канады. Его основали предприниматели Эран Хениг и Ишай Ваксман, который соосновал мобильную рекламную сеть Jumptap.

В портфеле AltaIR Capital — сервис по продаже подержанных машин Carprice; проект по изучению иностранных языков LinguaLeo; социальная сеть для беременных Preggie; веб-приложение для рекрутеров Amazing Hiring; сервис для путешествий по Европе RoutePerfect.

О Platterz

Проект запущен в январе 2016 года. В основе работы стартапа упрощение процесса заказа продуктов питания с помощью собственной технологии машинного обучения, которая может настроить меню для мероприятия или встречи.

О AltaIR Capital

Управляющая компания, основанная венчурным инвестором Игорем Рябеньким. В портфеле Altair такие проекты, как LinguaLeo, Profi.ru, Carprice, IVengo и многие другие. В мае 2015 года AltaIR запустил платформу AltaClub, которая позволяет частным инвесторам, прошедшим аккредитацию фонда, участвовать в со-инвестированиивместе с фондом Игоря Рябенького. Также фондом была запущена программа акселерации стартапов AltaLab, которая специализируется на поиске проектов на ранних стадиях и помогает им в привлечении первичных инвестиций. Одним из LP фонда Altair Capital является миллиардер Роман Абрамович.


Основатель акселератора Future Fintech Алекс Форк запустил «криптовалюту для бедных» Humaniq
2017-04-05 09:28
Основатель Future Fintech Алекс Форк и партнер акселератора Дмитрий Каминский запустили криптовалюту для бедныхHumaniq.Об этомсообщил«Коммерсант».

Выпуск криптовалюты, интегрированной с системой биоидентификации пользователя, электронным банкингом, системой исполнения контрактов на базе технологий блокчейн и возможностями мелких платных услуг в создаваемой сети, начнется 6 апреля. Аудитория проекта охватит 2 млрд человек, для подключения которых достаточно иметь смартфон и доступ к мобильным и интернет-сетям. Проект сделан с особым акцентом на Индии. Он будет представлен на конференции BlockShow Europe 2017 в Мюнхене. В декабре 2016 года Humaniq привлек около $170 тысяч в ходе краудсорсинговой кампании.

Humaniq — проект, эмитирующий криптовалюту HMQ. Трансакции в HMQ не анонимны, в отличие от Bitcoin. В перспективе доступ к сети Humaniq будет предоставляться по голосовому профилю, платежная сеть будет доступна через смартфоны. Humaniq намерен и конвертировать свою валюту, HMQ, в национальные.

Сеть ограничит возможность «майнинга» для пользователя (предоставляя ему стартовый кредит в 500 HMQ). Также в сети можно будет заработать $30-60 в месяц, на проверке работоспособности сайтов, уточнении геолокации и т. д. Контракты в сети Humaniq реализованы на блокчейн-платформе Etherium.

Главой Humaniq является Алекс Форк, основатель акселератора Future Fintech и партнер по проекту Etherium его создателей Виталика Бутерина и Владислава Мартынова. Один из партнеров проекта— Дмитрий Каминский из инвестфонда DKV.



В избранное