Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Агентство инноваций Москвы подготовит стартапы к международным конкурсам






Агентство инноваций Москвы подготовит стартапы к международным конкурсам
2017-04-05 10:39

Агентство инноваций Москвы запустило проект Stanislavsky Ventures для подготовки московских стартапов и технологических компаний к международным стартап-конкурсам, таким как TechCrunch Disrupt, The Next Web, Web Summit, SXSW и другим. Об этом Firrma сообщили в агентстве.

Заявки на участие в проекте принимаются с 5 по 30 апреля насайтеагентства. Подготовка будет проходить в течение пяти месяцев. Участие бесплатное. Планируется, что в первый отбор пройдут несколько десятков компаний.

Программа Stanislavsky Ventures предоставит участникам доступ к западным индустриальным партнерам, консультации от международных экспертов по ключевым аспектам бизнеса, включая формирование бизнес-стратегии выхода на зарубежные рынки, занятия в театральной студии по подготовке к публичным выступлениям, информационную поддержку победивших в конкурсе компании в СМИ.

Директор проекта Stanislavsky Ventures Илья Павлов отметил:

«В России много действительно хороших технологий, которые могли бы быть востребованы на международном рынке, но пути выхода на него не всегда просты. Часто слабыми местами являются маркетинг и инструменты стратегических коммуникаций с клиентами, инвесторами и стратегами. Поэтому Агентство запускает проект Stanislavsky Ventures, который будет целенаправленно готовить компании для участия в самых влиятельных международных технологических конкурсах, где компании смогут громко заявить о себе».

Об агентстве инноваций Москвы

Агентство инноваций Москвы учреждено Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы осенью 2015 года для распространения и поддержки инновационных компаний. Агентство занимается координацией реализации государственно-частных проектов в области инновационной деятельности в столице, предоставлением специальных сервисов инновационным компаниям, внедрением новых форматов популяризации науки и технологического предпринимательства, а также новых форматов коммуникации с активными профессионалами, развитием спроса городских заказчиков на высокотехнологичную продукцию.


Softline Seed Fund инвестировал в платформу поддержки клиентов через мессенджеры WhatsHelp
2017-04-05 11:08
Softline Seed Fund инвестировал в сервис для продаж и обслуживания клиентов через мобильные мессенджерыWhatsHelpв обмен на миноритарную долю в компании. Об этом Firrma сообщили участники сделки.

WhatsHelp – это платформа для продаж и обслуживания клиентов через мобильные мессенджеры и социальные сети в режиме реального времени. Компания подключает аккаунты в популярных международных мессенджерах и социальных сетях к платформе и дает возможность работать «из одного окна» с сообщениями клиентов на компьютере из браузера. Платформа позволяет принимать заказы и консультировать клиентов, управлять диалогами, вести базы контактов, отправлять персонифицированные сообщения, генерировать аналитику и отчеты.

Основатель и CEO WhatsHelp Дмитрий Чистов прокомментировал: «Сейчас перед нами стоят амбициозные задачи по дальнейшему расширению бизнеса в Азии и Латинской Америке и поддержка группы компаний Softline для нас очень важна».

В октябре 2016 года бизнес-ангелы Павел Черкашин, Александр Бойков и Сергей Дашковвложилив Whatshelp $80 тысяч в виде конвертируемого займа при оценке проекта $1 млн.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Вотсхелп» на 83,07% принадлежит Дмитрию Чистову, на 1% Александру Бойкову, на 9,23% – Александру Захарову, на 3% кипрской компании «ДЖИБДЖИГГЕР Р ЛТД», на 3,7% партнерству с ООО «ВЕСТОР.ИН ПАРТНЕРЗ ФАНД АЙ, ЭЛ. ПИ.», зарегистрированному на Кайманах (венчурный фонд VestorIn Partners Павла Черкашина).

По мнению управляющего партнера Prostor Capital Алексея Соловьева, на мировом рынке много проектов, занимающихся улучшением коммуникации с клиентами и WhatsHelp будет тяжело конкурировать. На российском же рынке удачный для инвесторов выход из такого проекта вряд ли возможен. «Все проекты 2010-2012 годов, нацеленные на то, чтобы сделать коммуникацию с клиентами быстрее и удобнее, умерли, не вернув деньги своим инвесторам в необходимом объеме», – прокомментировал он.

О фонде Softline Seed Fund

Softline Seed Fund учрежден в декабре 2013 года Фондом посевных инвестиций Российской венчурной компании и Sofline Venture Partners (SVP), корпоративным венчурным фондом группы компаний Softline. Фонд специализируется на инвестициях в IT-проекты посевной стадии. Размер фонда — 136 млн рублей. В конце 2015 года фонд докапитализирован еще на 102 млн рублей. Softline Seed Fund — первый на венчурном рынке фонд, созданный в рамках инвестиционного товарищества, которое управляется управляется инвестиционным комитетом из числа представителей SVP и ФПИ РВК. Управляющим товарищем в новом фонде выступит Softline Venture Partners. Фонд занимается поиском проектов, помогает формировать бизнес-модель, строить продажи, организовывает операционную деятельность проектов и принимает на себя управленческие риски. Softline Seed Fund специализируется на инвестициях в облачные сервисы, технологии digital marketing и защиты данных, а также мобильные приложения.

О WhatsHelp

WhatsHelp – это платформа для продаж и обслуживания клиентов через мобильные мессенджеры и социальные сети в режиме реального времени, основанная осенью 2016 года.


«Тинькофф Банк» запустит виртуального оператора сотовой связи на базе Tele2
2017-04-05 12:14
«Тинькофф Банк» запустит виртуального оператора сотовой связи на базе сети радиодоступа и инфраструктуры Tele2. Об этом Firrma сообщили в банке.

Объем инвестиций в новый проект не раскрывается. Точную дату запуска проекта «Тинькофф Банк» сообщит дополнительно. По словам председателя правления «Тинькофф Банка» Оливера Хьюза, виртуальный оператор сотовой связи входит в стратегию по строительству полноценной финансовой экосистемы на базе платформы Tinkoff.ru.

У виртуального оператора будет собственный код сети, выделенный диапазон номеров и сим-карт. Тинькофф предложит абонентам собственные тарифы и набор услуг. Доставка сим-карт будет осуществляться через сеть представителей компании по всей России. Абонентам нового виртуального сотового оператора сможет стать любой пользователь, в том числе и не клиент Тинькофф Банка.

По собственным данным, доля рынка Тинькофф Банка составляет 10,6% по состоянию на 1 марта 2017 года. Чистая прибыль холдинга TCS Group Holding, в состав которого входят «Тинькофф Банк», и «Тинькофф страхование», по итогам 2016 года по МСФОсоставила11 млрд рублей, увеличившись за год в 5,8 раза. Рентабельность капитала составила 43%.

О TCS Group Holding

TCS Group Holding PLC — онлайн-провайдер розничных финансовых услуг, ведущий деятельность в России с помощью платформы дистанционного обслуживания клиентов. Для поддержания данной платформы группа разработала сеть курьерской доставки, которая позволяет доставлять кредитные карты клиентам. Основана в 2007 году Олегом Тиньковым. Среди других направлений деятельности группы —компания «Тинькофф Страхование», предоставляющая клиентам доступ к собственным страховым продуктам. По состоянию на 30 июня 2015 года совокупные активы группы составили 122,2 млрд рублей.



В избранное