Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Роман Абрамович, AddVenture и Altair Capital вложили $5 млн в Cleanly






Роман Абрамович, AddVenture и Altair Capital вложили $5 млн в Cleanly
2017-04-11 17:55

Компания Millhouse Capital Романа Абрамовича, фонды AddVenture и Altair Capitalинвестировалив сервис заказа услуг прачечной Cleanly. Раунд в размере $5 млн возглавил AddVenture.

Сейчас сервис функционирует в центре Нью-Йорка, в Бруклине и в Вашингтоне, но планирует медленно расширятся. Именно на географическую экспансию будет направлены средства от нового раунда. В частности, следующем городом на карте сервиса станет Сан-Франциско. Стартап не планирует стремительно расширяться, прежде чем сможет поддерживать устойчивую прибыль в каждом новом городе.

Altair Capital Игоря Рябенького ужевкладывалсяв Cleanly в 2015 году. Общий объем seed-раунда тогда составил $2,3 млн. В том же году стало известно, что MillhouseвложилвAltair Capitalдо $10 млн, что на тот момент составилодо трети совокупного капитала фонда.

О Cleanly

Американский стартап который позволяет заказать услуги прачечной по требованию. Пользователь указывает адрес, где необходимо забрать вещи для стирки. Cleanly забирает их и привозит на следующий день. Сервис сотрудничает с прачечными, в том числе с сетевыми. Компания основана Томом Харари, проходила акселерацию в Y Сombinator.

Об AddVenture

Управляющая компания AddVenture основана в 2008 году. Компания создала 5 фондов. Самый успешный портфельный проект фондов компании — Delivery Club — был продан FoodPanda в 2014 году.

О MillhouseCapital

Инвестиционная компания, по некоторым данным, подконтрольная Роману Абрамовичу и Евгению Швидлеру. Компания владеет и управляет бизнес-парком «Крылатские холмы», а также бизнес-центрами Four Winds Plaza, «Балчуг плаза» и БЦ «Белые сады». Кроме того, Millhouse реализует проекты освоения территории «Сколково Парк» и создания многофункционального комплекса на острове «Новая Голландия» в Петербурге. Управляющая компания Millhouse зарегистрирована в Лондоне и владеет долями в Evraz Group (36,2 %), ОАО «Холдинг Москва-Инвест» (25 %), компании «Евроцемент» (44 %), журнале Pro Sport, футбольном клубе «Челси», производителе продуктов «Продо», фармацевтической компании «Фармстандарт».

О Altair Capital

Altair Capital – ангельский фонд Игоря Рябенького, инвестирующий инновационные интернет-проекты на ранней и очень ранней стадии развития в США, Европе и России. Одним из LP фонда Altair Capital является миллиардер Роман Абрамович.


В избранное