Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VeeRoute привлек более $1 млн от фонда банка <<Санкт-Петербург>> и консорциума бизнес-ангелов






VeeRoute привлек более $1 млн от фонда банка «Санкт-Петербург» и консорциума бизнес-ангелов
2017-04-20 12:40

Российская компанияVeeRouteпривлекла более $1 млн от венчурного фодна банка «Санкт-Петербург» и консорциума бизнес-ангелов. Об этом Firrma сообщили в банке.

Полученные инвестиции будут использованы на расширение функционала платформы, маркетинговой активности и развития продаж за пределами стран СНГ. Ранее в компанию вкладывали инвесторы Богдан Яровой, Игорь Калошин (оба в конце 2015 года) и Сергей Дашков (летом 2016 года).

VeeRoute разрабатывает одноименную платформу управления транспортной логистикой в корпоративном сегменте, в том числе, для крупных игроков ритейла. Компанию интересует, прежде всего, рынок систем управления транспортной логистики с платформой TMS 2.0, которая предоставляет корпоративным заказчикам сервисы, необходимые для эффективного решения задач on demand transportation в условиях революционных изменений, происходящих на рынке под воздействием технологической волны IoT и наступающей эры беспилотных автомобилей и дронов. Среди партнеров стартапа М.Видео, КазПочта, EMS Почта России, а также SAP.
В 2014 году компанияполучила1, 25 млн рублей, победив в IT-треке конкурса-акселератора технологических стартапов GenerationS.

О VeeRoute

VeeRoute – разработчик платформы управления транспортной логистикой в корпоративном сегменте. Компания основана в 2014 году братьями Кудиновыми, выпускниками СПбГУ и ИТМО. В 2015 году к профессиональной команде VeeRoute присоединился Андрей Лопатин, стоявший у истоков «Вконтакте», и руководитель разработки Telegram. В компании работает более 50 человек, головной офис расположен в Санкт-Петербурге, открыты офисы в Москве и Казахстане.

О банке «Санкт-Петербург»

«Банк «Санкт-Петербург» был входит в число крупнейших коммерческих банков Северо-западного региона. По объемам активов банк находится на 17 месте в России.


SD Ventures вложился в частный университет Harbour.Space
2017-04-20 17:32
УниверситетHarbour.Space University, расположенный в Барселоне, привлек инвестиции от интернет-холдинга Social Discovery Ventures (SD Ventures) и еще нескольких бизнес-ангелов, в числе которых экс-глава консалтинговой компании McKinsey and Co Инго Байер фон Моргенштерн. Об этом говорится в сообщении компании.

Точную сумму инвестиций участники сделки не разглашают. Университет предлагает программу бакалавриата и магистратуры в области информатики, баз данных, кибербезопасности, цифрового маркетинга, моушен-дизайна и внедрения высокотехнологичного предпринимательства и инвестиций.

По словам основательницы Harbour.Space University, Светланы Великановой, полученные деньги помогут вывести университет на следующий уровень и будут направлены на совершенствование программы обучения, а также на увеличение направлений.

О Harbour.Space University

Университет Harbour.Space University был основан Светланой Великановой при поддержке влиятельного филантропа из Кремниевой долины Камрана Элахиана в сентябре 2016 года. Миссия университета заключается в том, чтобы дать возможность талантливым студентам со всего мира развить свои навыки и улучшить знания в области технологий и дизайна.

О Social Discovery Ventures

SDVentures – это международный интернет-холдинг, который занимается инвестициями и развитием проектов в сфере информационных технологий и современного искусства. Его основал предприниматель Дмитрий Волков совместно с иностранными партнёрами Яном Кравецом и Мэтью Жангом.


В избранное