Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Московский авиационный институт запустит центр информационных технологий






Московский авиационный институт запустит центр информационных технологий
2017-04-21 20:39

Московский авиационный институт (МАИ) создаст центр информационных технологий. Об этомсообщаетпресс-служба университета со ссылкой на ректора Михаила Погосяна. Центр объединит несколько подразделений и факультетов МАИ, обеспечив их тесное взаимодействие с «лидерами индустрии».

Создание проекта и плана реализации центра курировал бывший руководитель корпоративной сетевой академии «Ростех» Дмитрий Волошин. Он присоединится к коллективу МАИ в качестве советника ректора и по совместительству — куратора реализации проекта создания центра ИТ.

В течение ближайших лет МАИ намерен увеличить объемы подготовки специалистов в области ИТ. Также в планах создание ряда лабораторий, реализующих прикладные научные исследования в области разработки ПО, запуск акселератора и инкубатора студенческих стартапов в области компьютерных технологий.

В другом столичном вузе — МГУ —появиласьлаборатория теории риска и анализа данных. Проект запустил «Сбербанк». Лаборатория занимается поддержкой передовых исследований и разработок в области статистических методов анализа больших данных и машинного обучения.

О МАИ

МАИ — российский университет, основанный в марте 1930 года. Занимается подготовкой высококвалифицированных кадров для авиационной промышленности страны.


В избранное